Cadastre-se para receber nossa newsletter
E-mail:
Região dos Vales, hoje é dia 19/04/2014
Busca:
Município:

22/11/2005   Educação

Unisc divulga listão extravestibular

A Universidade de Santa Cruz do Sul (Unisc) divulgou nesta segunda-feira, 21 de novembro, o listão com os classificados no Processo Seletivo – Concurso Vestibular e Extravestibular dos campi de Capão da Canoa, Santa Cruz do Sul e Venâncio Aires. A matrícula para os classificados será nos dias 23, 24 e 25 de novembro, nos turnos tarde e noite, das 13h30min às 17h30min e das 18h30min às 22h30min.

A documentação necessária para as transferências externas é uma cópia da carteira de identidade (face e verso), cópia do título de eleitor (face e verso) e comprovante de estar em dia com as obrigações eleitorais, cópia do certificado de quitação do serviço militar (se for o caso) (face e verso), cópia da certidão de nascimento ou de casamento, cópia do CPF e duas fotografias 3 x 4. Os candidatos provenientes de transferência externa deverão entregar ainda, na matrícula, o comprovante de solicitação da Guia de Transferência da universidade de origem.

A documentação necessária para a matrícula dos vestibulandos é o histórico escolar do Ensino Médio (original), cópia da carteira de identidade (face e verso), cópia do título de eleitor (face e verso) e comprovante de estar em dia com as obrigações eleitorais, cópia do certificado de quitação do serviço militar (se for o caso) (face e verso), cópia da certidão de nascimento ou de casamento, cópia do CPF e duas fotografias 3 x 4.

Certificados de conclusão dos cursos de Ensino Médio com habilitação plena só serão aceitos mediante comprovação do estágio, enquanto os de habilitação parcial dispensam o estágio, conforme Resolução nº 192, de 29/12/87, do Conselho Estadual de Educação. O candidato classificado que não apresentar no ato da matrícula toda a documentação solicitada perde sua ordem de classificação e sua vaga em favor de outro candidato.

No ato de efetivar a matrícula, exige-se a assinatura de um fiador que deverá também providenciar a assinatura do cônjuge. Em se tratando de dependente, os pais não poderão assinar como fiadores.

 ADMINISTRACAO GERAL NOITE

   ALINE RAMOS DA SILVA

   ARCILDA REGINA HAUBERT SCHWANTZ

   CARLOS EDUARDO VIEIRA CANOVA

   CRISTIAN FERREIRA LIMA

   DENISE ISABEL DOS SANTOS

   EDSON ROBERTO FERREIRA

   JOSIANE DA ROSA

   JUCARA ADRIANA MALLMANN

   LIZIANE KERN DA COSTA

   MARIELE DE SENNA SILVEIRA

   RAFAEL SPIES

   RIELE ANDREIA LAUSCHNER

   SAMUEL AUREMIR DOS SANTOS

   TULIANA DE FREITAS MELO

SUPLENTES DE ADMINISTRACAO GERAL NOITE

   ALCIDES DOS SANTOS FERREIRA

   NORTON CHASSOT

   VANESSA KUENTZER SWAROWSKY

   ANDRISA JULIANA MARIANO

   PRISCILA MACHADO PONCZEK

   MAIQUEL FERNANDO ROTHMUND

   GERSON KRINDGES

   RICARDO ALVES HANSEN

   MARISTELA INES STEIN

ADMINISTRACAO GERAL MANHA

   CRISTIANE BREIDENBACH

   DAIANE ECKSTEIN DA ROSA

   INDIARA KREMER DIAS

   ROBERT DA SILVA BENVENHU

ARQUITETURA E URBANISMO

   ADRIANO DA SILVA

   ANGELA MULLER

   CLARISSE LANGE AGRA

   CLEIA DAIANA DA ROSA

   LARISSA ELISIE DOS SANTOS

   LETICIA GEWEHR

   MARCIO FABRIS

   REGINA HOLLMANN

   SANDRA DE ANDRADE SULZBACHER

AUTOMACAO DE ESCRITORIOS E SECRETARIADO

   MARIZANE DA SILVA DA COSTA

CIENCIA DA COMPUTACAO MANHA

   ENRIQUE DOS SANTOS SILVA

CIENCIA DA COMPUTACAO NOITE

   CHRISTIANO ADOLFO SOARES

   GRAZIELI JULIANA PRIEBE

   PABLO OLIVEIRA DE OLIVEIRA

   PATRICIA ATAIDE NOPES

CIENCIAS BIOLOGICAS

   ABNER GARIBALDI

   ANDREA CRISTIANE FISCHBORN

   GILSON LAONE PEREIRA

   ISABEL PAULINE SCHMIDT

   JANAINA CONCEICAO DE ALEXANDRINO

CIENCIAS CONTABEIS

   CARLA PEREIRA FERREIRA

   DEBORA CRISTINA ZINN COELHO

   ELIANA NUNES COUTO

   GLAUCE FERNANDES DE OLIVEIRA

   KARIN JULIANA CUNHA

SUPLENTES DE CIENCIAS CONTABEIS

   NESTOR LANGASSNER ROSA

   UBIRAJARA FREITAS SOARES

   JONAS EZEQUIAS ALLGAYER

   FERNANDA DE BARROS DUTRA

CIENCIAS ECONOMICAS

   MARCIA STAEHLER DA SILVA

   RODRIGO DA CRUZ QUINTANA

   SANDRA MARA DA SILVA FERREIRA

CIENCIAS SOCIAIS - BACHAREL

   RAQUEL FERNANDA BARON

COM. SOCIAL PUBLICIDADE E PROPAGANDA NOITE

   ANA FRANCIELI CARBAJAL MARQUES

   JOAO CARLOS SCHROEDER

   JULLIAN RIBEIRO FISCHER

   LUIS CELOIR DANHAHA

COM. SOCIAL JORNALISMO NOITE

   DIRLAINE GOMES FERNANDES

   PATRICIA KNIPHOFF TESSMANN

SUPLENTES DE COM. SOCIAL JORNALISMO NOITE

   CAROLINE DALCIN

   JAQUELINE RODRIGUES

   ALINE MARGA PETRY

COM. SOCIAL RELACOES PUBLICAS NOITE

   EDINA LENHARD KAFER

   JUCIELE FERREIRA DA SILVA

   PATRICIA LIMA DA SILVA

COM. SOCIAL RADIALISMO PROD.EM MIDIA AUDIOVISUAL

   ERALDO LUIS THIEVES DOS SANTOS

DIREITO MANHA

   ADILSON LUIS DA SILVA SANTOS

   ANA CRISTINA BARBOSA DUARTE

   DANIELE MARINES CAMARGO CERENTINI

   KATIUCHE ELIATI BOLFE

   MAURO JOSE DE OLIVEIRA

DIREITO TARDE

   CARLOS RENE AYRES

   ELI CARLA DA SILVA MULLER

DIREITO NOITE

   DARTAGNAN LIMBERGER COSTA

   ELENA FRANCA TEIXEIRA

   FERNANDO SIQUEIRA BORGES NETO

   GABRIELA HEINEN

   GETULIO MARTINS SILVEIRA JUNIOR

   IONARA MACULAN BAIERLE

   LUIS RODRIGO CORTE

   MATHEUS CARVALHO

   PABLO DREAN DOS SANTOS

   ROBERTA DE LIMA PRATES

SUPLENTES DE DIREITO NOITE

   SONIA MARA WALKER DE VASCONCELOS

   EDUARDO ROTHMUND

   NADIA SIMONE DA SILVA

   VINICIUS RIBEIRO

   ANA DILENE WILHELM BERGWANGER

   CARLOS EDUARDO JURUENA GRAWUNDER

   PABLO SCHIO PACHECO

   MICHELI SILVEIRA DE MEDEIROS

   LUIS CARLOS GRIEBEL

   TAILA DULLIUS PORN

EDUCACAO FISICA

   ANDERSON VELEDA

   DEBORA DE SOUZA PRADO

   EDSON MARCELO NETO DA SILVA

   EDUARDO DOS SANTOS SILVA

   MIKAEL SILVA DA MOTTA

   PABLO PINTO DORNELES BORGES

   VANEILA LIARA SCHIEFELBEIN

ENFERMAGEM MANHA/TARDE

   ANDREIA APARECIDA OTT

   PAULO RUI GOMES PEREIRA

   VERA TERESINHA HACK

ENFERMAGEM NOITE

   DALVA FRANZEN

   EMILY JULIANA DE LIMA

   JOAO GABRIEL NUNES

   JOCELI BILHAN SILVEIRA

   KATIA CIBELE SILVEIRA DE MELLO

   LIGIA MARIA DA SILVA

   LUCIANA DA SILVA VIEIRA

   ROBERTA DALL ACQUA

   TEREZINHA GONCALVES

   THIELE PIRES LIMA

   WILLIAN NORONHA

ENGENHARIA AGRICOLA

   CHRISTIANO DE CARVALHO LAMB

   DANIEL PADOIN CHIELLE

   EDI ANTONIO MARZARI

   FABRIZIO CRISTIANO DIAS DE OLIVEIRA

   JEFERSON MORITZEN

   KIM FINGER FERNANDES LIMA

   LUCAS EVALDO MERGEM

   RAFAEL ANTONIO FERREIRA

   RODRIGO DORFEY

ENGENHARIA AMBIENTAL TARDE/NOITE

   ANTONIO OSMAR SEVERO

   ROGER RICARDO RICHTER

ENGENHARIA DE COMPUTACAO

   CLAUDIO ROBERTO SCHMITZ

   ROBERTO DUARTE FREY

ENGENHARIA MECANICA

   JULIANO ANDRE MARION BRIDI

   LIVIA MOREIRA MACIEL

SUPLENTES DE ENGENHARIA MECANICA

   THYAGO RAFAEL DE CARVALHO ABITANTE

   JULIO CESAR KOTHE

   WILLIAM ROBERTO MULLER

   LEANDRO DAHMER

   JEANCARLO KIPPER DONATO

   PIETRO FERNANDES

FARMACIA TARDE

   CARLA BRIXNER ROCHA

   CARLA STERTZ

   CRISTIANE MARA DE AZEVEDO CHRISTMANN

   LETICIA RECH

   VANIA RECH

FARMACIA MANHA

   CAROLINE CARVALHO DA SILVA

   LEANDRO ALMEIDA BRASIL

FISIOTERAPIA

   BARBARA MARIA HERMES

   ELIETE PEREIRA VIECELI

   GRACE SILVA MENDES

   VINICIUS GHIGNATTI CARDOSO

GEOGRAFIA LICENCIATURA PLENA

   EDUARDO CARISSIMI

   SOLANGE LOPES DA FONTOURA

HISTORIA LICENCIATURA PLENA

   ANDRESSA MARIA PASA

   ELEIDE DELALIBERA DA SILVA

   SILVIO FERNANDES

LETRAS

   CAMILA DANIELA JULIAO

   CATIUSSA MARTIN

   CRISTIANO SANDIM PASCHOAL

   FERNANDA HELOISA TIMM GOVEIA

   GISLAINE SBRUZZI

   JOSE RONALDO KAPCZYNSKI

   JULIE HENKER

   MARLEI ANTUNES DA SILVA

   NEIDE TERESINHA DA COSTA

LICENCIATURA EM COMPUTACAO

   DEISI JANAINA RODRIGUES

   FABRINI CLOSS

   JORGE JOSUE BITTENCOURT BRUM

MATEMATICA LICENCIATURA PLENA

   ELISIANE BATTISTI

NUTRICAO MANHA/TARDE

   NATALIA VALANDRO

NUTRICAO TARDE/NOITE

   DIESSA BEYER DA SILVA

ODONTOLOGIA

   CLAUDIA FRANCISCATTO

   CRISTIELE DE LIMA RIBEIRO

   JONAS ALAN CARISSIMI

   NATHALIE CERVO AHMAD

SUPLENTES DE ODONTOLOGIA

   FERNANDO TARTER

   EDUARDO ALBERTO SEEFELD

   CAMILA BRANDINI

   RODRIGO BANDEIRA

   DANIEL OST

   JANAINA PRETTO

PED. ANOS INICIAIS DO ENS. FUND. MANHA

   ANGELA MARINDIA RODRIGUES

   RITA ROVIRA CORREA

PED. ANOS INICIAIS DO ENS. FUND.- ENF.ED.ESP.NOITE

   ALINE TAVARES FRANCO

   ANNA PAULA LOPES DA SILVA

   ELAINE GUTERRES RODRIGUES

   GRACIANA LIMA DA SILVA

   MARA JACKISCH

   RAQUEL EBERT

   SIMONE APARECIDA ROSA

   TAIS MARTINS DA SILVA

PED. EDUCACAO INFANTIL

   CARMEM ENGELMANN

   PATRICIA CRISTINA KONZEN

   ROCHELE DOS SANTOS

PSICOLOGIA MANHA/TARDE

   CLAUDIA ZAGONEL BENDER

   JOANA D ARC DO PRADO PUGLIA

   PAULA ROGELI VIEIRA

   SILVANA APARECIDA FREITAS ALVES

PSICOLOGIA TARDE/NOITE

   BEATRIS PEREIRA GONCALVES

   CAREN ALEXANDRA DOS SANTOS

   DANIELA STAHLER PIRES

   DEBORA REGINA GRUBER

   MEIRIANE AZEREDO

   NATALIA HEINZE POHL

   PAULO RENE MACHADO JUNIOR

   SHEILA CARINE BAUM

QUIMICA INDUSTRIAL

   ROSANE FURTADO FABRICIO

SERVICO SOCIAL

   ELIANA EUNICE PEDROSO

   IARA ELISABETE DIAS SOARES

   IEDA FREESE

   NERCI LAUSCHNER

ADMINISTRACAO GERAL CAPAO DA CANOA

   CLEONICE SIMONE DEWES

   ELISANGELA LOPES

   ISABEL CRISTINA SILVA DE OLIVEIRA

   KARINE PEREIRA FARIAS

   MARCELO MARQUES DOS SANTOS

   PAULO ROBERTO GONCALVES

   RUBEM STEINMETZ JUNIOR

   SANDRA VERONICA SALDANHA SILVEIRA

DIREITO CAPAO DA CANOA

   CAROLINE MUNARI RIBEIRO

   MAICON CESAR CARDOSO NUNES

   PAULO AMANDO CESTARI

SUPLENTES DE DIREITO CAPAO DA CANOA

   IGOR PESSATO DA SILVA

   ALEX SANDRO SOARES ELIAS

   JOSE ALEXANDRE DOS SANTOS PROCOPIO

   LETICIA FIALHO MACIEL

   TATIANA BRUM LESSA

   JOSE CARLOS DA SILVA

   ANDRE CARLOS JUNG

   ANDRE LUIS TEIXEIRA DE ARAUJO

   RICARDO ALEXANDRE GOMES JUNIOR

   PAULO GUSTAVO CAPRE

SISTEMAS DE INFORMACAO CAPAO DA CANOA

   DOUGLAS MACHADO MACIEL

   EMERSON JUAREZ SCHREIBER DAVID

   JULIANO RODRIGO DE SENA

CIENCIAS CONTABEIS SOBRADINHO

   BRUNA LUIZA TREVISAN

ADMINISTRACAO GERAL VENANCIO AIRES

   CELSO RENOIR SCHMIDT

   CRISTIANO AMARO EUGENIO

   JORGE GUILHERME BIANCHINI

   LAERCIO LUIS HAAS

   LEONICE HORBACH

   TAYLA FERNANDA AZEVEDO FONSECA WUNSCH

DIREITO VENANCIO AIRES

   DENILSON PINHEIRO MOTA

   FABIANA UHRY

   GETULIO VIANA DE OLIVEIRA

   JOSE DINARTE OLIVEIRA DUTRA

PED. ANOS INICIAIS ENS. FUND. VENANCIO AIRES

   KARIN FRANCHIESCA DOS SANTOS

   LISANGELA MARIA LUFT

   SINARA RAQUIEL FERREIRA

SISTEMAS DE INFORMACAO VENANCIO AIRES

   CHAIENE MACHADO BRASIL

   ISMAEL RICARDO WEBER

   IVANDRO JOEL BUENO

   LUIZ HENRIQUE GERLACH

ENGENHARIA DE PRODUCAO

   ADAIR PAULO SCHUCK

   ANDERSON GUILHERME KARNOPP

   CRISTIANO ANDRE QUANZ

   FABIANO SANTOS FERREIRA

   MARCELO DOS SANTOS MACHADO

   MARINEIA DAS DORES QUIRINO

   MATEUS DA SILVA BARBOSA

   PAULO ROBERTO KOEPP

   ROGER DOUGLAS MACHADO

Luciano Pereira – Reg. Prof. 9234

Assessoria de Imprensa

Unisc – Universidade de Santa Cruz do Sul

Telefone: (51) 3717-7466 / Fax: (51) 3717-7465

Imprimir Notícia    Enviar para amigo
© Região dos Vales Comunicação Virtual 2005 - 2014