Cadastre-se para receber nossa newsletter
E-mail:
Região dos Vales, hoje é dia 01/09/2014
Busca:
Município:

10/01/2006   Educação

Universidade divulga listão de aprovados

Santa Cruz do Sul - A Universidade de Santa Cruz do Sul (Unisc) divulgou ontem o listão dos aprovados no Vestibular de Verão 2006 da instituição. A prova única foi realizada na última sexta-feira, nos campi de Santa Cruz do Sul, Sobradinho e Capão da Canoa. O listão também está no site www.unisc.br

A lista dos suplentes, segunda chamada, será divulgada no próximo dia 17 e a terceira chamada, no dia 23. O boletim de desempenho dos candidatos será enviado pelo correio a partir da data de publicação dos resultados. A matrícula para os aprovados será entre amanhã e segunda-feira e o início das aulas está previsto para o dia 2 de março.

Perto de 2.240 candidatos estiveram disputando as 1.905 vagas oferecidas para ingresso na modalidade vestibular. Outras 185 vagas foram disponibilizadas ao Programa Universidade Para Todos (ProUni). Para o campus-sede foram oferecidas 1.684 vagas, tendo sido registrado um total de 2.001 inscritos. Somadas a essas a universidade ainda ofereceu na sua sede 156 vagas reservadas ao ProUni. Para Capão da Canoa foram 131 vagas, para 150 inscritos, além das 19 destinadas ao ProUni. Em Sobradinho foram 90, sendo que o número de inscritos ficou em 83 e dez vagas para o ProUni. A abstenção ficou em 5,8%.

A previsão era de que a Unisc divulgasse o listão dos aprovados às 15h de ontem. No entanto, problemas na parte elétrica, em determinados blocos da universidade, atrasaram a conclusão do relatório de aprovados.

Documentação para matrícula

- Histórico escolar do Ensino Médio original;

- Cópia da carteira de identidade (face e verso);

- Cópia do título de eleitor (face e verso) e comprovante de quitação eleitoral;

- Cópia do certificado de quitação com o Serviço Militar;

- Cópia da certidão de nascimento ou casamento;

- Cópia do CPF;

- Duas fotografias 3x4.

Certificados de conclusão dos cursos do Ensino Médio com habilitação plena só serão aceitos mediante comprovação do estágio, enquanto os de habilitação parcial dispensam o estágio, conforme Resolução nº 192, de 29/12/87, do Conselho Estadual de Educação.

O classificado que não apresentar no ato da matrícula toda documentação solicitada perde sua ordem de classificação e sua vaga em favor de outro.

Procedimentos

- Dirija-se ao protocolo para entregar a documentação exigida e efetuar a matrícula;

- Preencha o contrato de financiamento e assine;

- Efetuar o pagamento da primeira parcela em qualquer agência do Banrisul (até a data prevista).

No ato de efetivar a matrícula, exige-se a assinatura de um fiador que deverá também providenciar a assinatura do cônjuge, se for casado. Em se tratando de dependente, os pais não poderão assinar como fiadores.

Matrículas - campi de Santa Cruz do Sul, Sobradinho e Capão da Canoa

Tarde: 13h30min às 17h30min - noite: 18h30min às 22h30min

Amanhã - Administração Manhã, Administração Noite, Ciência da Computação, Enfermagem, Engenharia de Computação. Capão da Canoa: Administração. Sobradinho: Administração, Administração Manhã, Administração Noite, Ciências Contábeis, Engenharia de Produção, Química Industrial. Capão da Canoa: Administração. Sobradinho: Administração.

Quinta-feira - Direito Tarde, Direito Noite, Engenharia Mecânica, Farmácia, Odontologia. Capão da Canoa: Sistemas de Informação, Direito Tarde, Direito Noite, Ciências Biológicas, Engenharia Ambiental, Matemática. Capão da Canoa: Sistemas de Informação.

Sexta-feira - Comunicação Social, Educação Física, Pedagogia Anos Iniciais – Ênfase em Educação Especial, Fisioterapia. Capão da Canoa: Direito. Sobradinho: Pedagogia, Comunicação Social, Educação Física, Pedagogia Anos Iniciais – Ênfase em Educação Especial, Geografia, História. Capão da Canoa: Direito. Sobradinho: Pedagogia.

Segunda-feira - Arquitetura e Urbanismo, Nutrição, Psicologia, Serviço Social. Capão da Canoa: Direito, Engenharia Agrícola, Letras, Filosofia. Capão da Canoa: Direito. 

ADMINISTRACAO GERAL NOITE

   ADRIANO REIS

   ADRIELI CRISTINA ETGES

   ADRIENY AZEREDO GUTERRES

   ADROALDO ALVES DOS SANTOS

   AILLA RAEL RASKI

   ALESSANDRO DE AVELAR

   ALEXANDRE LOPES SILVA

   ANA PAULA KAPPAUN

   ARLES ALVICIO BEBER

   AUGUSTO BUBLITZ

   BRUNA ROSA ANDRADE

   CAMILA LANGE

   CARINA NUNES BORSTMANN

   CARINE JOST

   CARLOS EDUARDO COUTO

   CARLOS EDUARDO OSMARI PEGORARO

   CAROLINA GEWEHR BENDER

   CAROLINE DE AVILA HENKES

   CAROLINE FERNANDES DE OLIVEIRA

   CELSO KIST JUNIOR

   CLAUDIA DAIANE DA ROSA

   CLAUS MARTIN DAHLKE

   CURT CRISTHIAN KUNTZER

   DANIELA CAMILA RODRIGUES

   DAVID ROGER DE OLIVEIRA

   DEBORA REGINA PFINGSTAG

   DENILSON LOTARIO DA CRUZ CATOI

   DIEGO HENRIQUE PEREIRA

   DIONI DE VARGAS

   DOUGLAS HOELZEL HERMES

   EDER EIDOLOM GRIEBELER

   EDUARDO CESAR GOLTZ GRUTZMACHER

   EDUARDO MIGUEL LEBENS

   ENERLI VAIDER POZEBOM

   FABIO MIGUEL HICKMANN

   FELIPE SALGUEIRO SIEBERT

   FERNANDA DIAS CARASSA

   FERNANDA WERLE MELZ

   FRANCIELE GLASENAPP

   FRANCIELE MUELLER

   FRANCO GOUART PEREIRA REGO

   GABRIELE RABUSKE

   GENARO DE FREITAS FORRATTI

   GRASIELA DE FATIMA DIAS

   GREICE BORGES DA FONSECA

   GREICI DA SILVA GENRO

   GUSTAVO MIGUEL GABRIEL DREISSIG AGUIRRE

   HENRIQUE GELLER

   ISMAEL BUBOLTZ

   JADER HENRIQUE BECK

   JAILTO  PADILHA OLIVEIRA

   JANAINA DE AZEREDO

   JAQUELINE FABER

   JAQUELINE INES BARBIAN

   JOHNNY GASSEN

   JOILSON MAI

   JONAS FACCIN LISBOA

   JONATHAN ROSA

   JOSIANE HECK DE FREITAS

 * JULIANA STEIN

   JULIANA TIECHER

   KARINE JOSIANE HERMES

   LEONARDO GUSTAVO SCHNEIDER

   LETICIA BERGAMASCHI

   LETICIA DAIANA SCHLITTLER

   LILIAN NECI RODRIGUES DA ROSA

   LUCAS LOUZADA

   LUCELIA CREMONESE

   LUCIANA MOLZ

   LUCIANO MARX

   LUCIANO PECANHA

   LUIZ FERNANDO BACK

   MAICON MORAES

   MAIQUEL LUIS BORRE

   MAURICIO LUIZ DA SILVA

   MAURICIO SCHNORR BACK

   MAURICIO WILGES KIST

   MAYARA ELLWANGER

   MICHELE KATIUSCIA GOERCK JOCHIMS

   MICHELI JANISCH

   MURILO PARISOTTO

   NICIANE BEATRIS  KAULFUSS

   PABLO BAIERLE FERREIRA

   PATRICIA VON DIETRICH

   PAULA DAIANE JUNG

   PAULA MARQUES

   PAULO AUGUSTO DE MATOS

   PAULO WILLMS

   PEDRO AUGUSTO BARBIERO CONDE

   PRISCILLA CARBONELL DORNELES

   RAFAEL AFFONSO KOTHE

   ROBSON JOSUE TAVARES

   RODRIGO SCHULZ

   SINESIO EZEQUIEL MUELLER

   SUELEN PAZ ALLES

   THIAGO HERBERTS

   VAGNER THIAGO FIGUEREDO

   VANDERLEI FREDRICH

   VANDO ULRICH SCHMITZ

   VICTOR LAURO RAUBER

   VILSON ANDRE FERREIRA

   VOLMAR JOSE RAUBER

   WILLIAM DE MOURA WEBER

SUPLENTES DE ADMINISTRACAO GERAL NOITE

   CAMILA FERNANDA PIEROZAN

   IGOR INACIO DUPONT

   GABRIEL FERNANDO BUCHNER

   MARA WERNER

   MARCIA REGINA NUNES DOS SANTOS

   HECTOR VICTOR SEHNEM THEIS

   JEAN CARLOS GRAVINA

   JANIR SCHERER

   CAMILA JANECZEK CAPELETTI

   SIDIOMAR PETERS VIEIRA

Obs.: 12 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ADMINISTRACAO GERAL MANHA

   AMADEU AZAMBUJA SCHNORR

   CAROLINA BRAZ SILVA

   CLARICE RODRIGUES ROSA

   DANIEL FRANCISCO JUNGBLUT

   DANIELA CRISTIANE MEILI

   EDUARDA COLUSSI

   ELIA SCHWENGBER SCHWENDLER

   ELISANGELA ONIS KRETSCHMER

   EVELYN SABINE REINICKE

   FABIO FELL

   GABRIEL FERNANDO BUCHNER

   GUILHERME MEYER

   GUILHERME SCHNORR BACK

   JULIANA BETINA DE MOURA

 * JULIANA DE LIMA CAMARGO

   LETICIA MATTE

   LICIANE MARINES THESING

   LUIZ GUSTAVO MULLER LUCENA

   MAICON DOS SANTOS

   MARCELI SCHUSTER

   MARIANE BEATRIZ WITTMANN

   MICHEL NASCIMENTO SONEGO

   RAFAEL LORENZONI ESTIVALETT

   ROMULO PETRY JAEGER

   ROSILAINE SCHENA

   SIDIOMAR PETERS VIEIRA

   TIAGO FERNANDES DE MOURA

   TULIO MATEUS BOCK

 * VINICIUS HENN

Obs.: 6 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ARQUITETURA E URBANISMO

 * ALINE DANIELE SCHUSTER

   ANA CARLA AREND

   ANA PAULA JUNG

   ANTERO CORTES AMARAL

   BRUNA BERGER

   BRUNO ARDUINO CASSOL

   CAMILA BOHN

   CAROLINA FREITAS VIEIRA

   CATARINE MARKUS

   CREICI REDIN BRIXNER

   DEBORA EIDT EBERT

   DEBORA SCHNEIDER

   EDUARDA KUHN

 * EVILIN PAPPEN GIOVANAZ

   FABIO RICARDO GLESSE

   FABIOLA CRISTINA CAUSSI

   FELIPE BECKER THOMAS

   FERNANDA BUZO PEREIRA

   FERNANDA HERBERTS

   FERNANDA SCHERER

   FERNANDA WENDT

   GICELE NETTO DA SILVEIRA

   ISABELA SCHERER SANTOS

   IVANCA JANDREY

   JOANA DHEIN BROD

   JOAO AUGUSTO SANDER SCARPARO

   JONAS DE QUADROS

   JONATAN SIMEONI

   JOSIANE TAIS FRANZ

   KARINE ALESSANDRA SCHUSTER

   KATIANO CRISTIANO COSTA

   LAURA LANSINI CAPELARI

   LEOCADIO DE AZEVEDO

   LUANA MORAIS DA ROSA

   LUCAS FAGUNDES CHOAIRI

   LUIS GUSTAVO DA SILVA PEREIRA

   LUMA CAMILA MALLMANN

   MAIRA FARINON

   MANUELA TEIXEIRA SILVA

   MARCELO ASSMANN

   MARCELO HENRIQUE FUHR

   MARIANA LOUISE SEHNEM

   PATRICIA KUESTER

   PAULA ROBERTA WINK

   PRISCILA PACHECO MARIANI

   RENATA TOLOTTI ERNST

   ROBERTO FRANCISCO KONZEN

   SABRINA ACCO

   THIAGO ERTEL

   TIAGO FERREIRA GAUER

   VICTORIA PEREIRA FREITAS

   VIVIANE SCHNEIDER

SUPLENTES DE ARQUITETURA E URBANISMO

   BARBARA DE BRITO MALLMANN

   FELIPE GUILLANTE

   JAQUELINE WEBER

   ELISE DE CONTO

   NAYELLEM ECKERT

   RICARDO EUGENIO FRANTZ JUNIOR

   GRACIELA EMILIA GOLLMANN

   POLIANA ENDERLE  PIAIA

   LAURINES BUDEL POSSEBON

   BIANCA DA CUNHA NUNES

Obs.: 5 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CIENCIA DA COMPUTACAO

   ALEXANDRE TOSTES

   ANDERSON MACHADO MOREIRA

   ANDRE HENRIQUE BRANDT

   ARAMINS GOULART

   AUGUSTO MIGUEL BRIXNER

   CARLOS CRISSIANO LANGE

   CASSIO ANGELO CARLIN

   CLEBER FERNANDO DIAS PEDRAO

   CRISTIANO ALFREDO HOFFMANN SCHLESENER

   DIEGO LUIZ SCHMIDT

   DILSON RODRIGUES JUNIOR

   DOUGLAS PAZ ANDRADE

   EDERSON BASTIANI

   EDUARDO BRINCKMANN TEIXEIRA

   EMILIANO DE AGUIAR

   FERNANDO HECK

   FERNANDO SCHMITT

   GUILHERME JACOBS

 * GUSTAVO KREIBICH

   IGOR SCHUCK

   JAQUELINE ISRAEL DA SILVA

   JEFERSON KILIAN

   JOAO ALTAMIR MUNIZ

   JOSE CARLOS DAMASCENA LOUZADO FILHO

   JOSUE LOPES FARIAS

   JULIANI FONTOURA PAIVA

   JULIANO ARCARI

   KLEITON MARQUES DOS REIS

   LEANDRO FELL

   LUCAS SCHEIBLER DE CARVALHO

   LUCIANO RUFF

   LUCIO ADRIANO GORCK

   LUIZ RICARDO MUELLER

   MARCOS ANTONIO DE QUADROS

   MARCOS VINICIUS BARTZ

   MARCOS VINICIUS MUELLER

   MARLISE JOST

   MATEUS ARTUR SCHOTT

   MATEUS FALEIRO DA CUNHA

   MATHEUS EICHELBERGER

 * MIRIAN  DE LIMA  WENDEL

   PATRICK SILVEIRA PEREIRA

   RICARDO AUGUSTO ZINN

   RICARDO ROSA

   ROBERTO GEWEHR

   RODRIGO SEHNEM

   ROLI SIMONE FERREIRA

   SAULO WIEDERKER MARIN

   TIAGO ALEX TEMP

   TIAGO SOUZA DUARTE

   VINICIUS RUPPENTHAL OLIVEIRA

   VIVIANE NOPES

SUPLENTES DE CIENCIA DA COMPUTACAO

   LEANDRO HALMENSCHLAGER

   FRANCIELE DE GODOY REGINATO

   JULIO CEZAR ALMEIDA FERIGOLO

   RAFAEL LUIZ RITTER

   REGIS BACKES

   MONIQUE DA ROSA NORONHA

   SAMUEL DIONE DA SILVA ANDRADE

   LUIZ FELIPE FRACAO CORTEZ

   MARCELINO DE ALMEIDA VOGT

 * DIOGO ANDRE EIDT

   DEYSON RICARDO DE BORBA

Obs.: 5 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CIENCIAS BIOLOGICAS

   ALAN DA SILVA LARA

   ALINE GERHARDT

   ANA CARLA LOEBENS

 * ANA CLAUDIA MIOTTO

   ANA PAULA BECKENKAMP REBECHI

   ANDERSON FONTOURA

   ANDIARA SOUTO DE FARIAS

   ANGELO JEREMIAS SCHUCK

   ARIANE DORNELES SILVA

   BARBARA DA ROSA OLIVEIRA

   BERENICE HENKES

   BRUNO BANDEIRA SANTANA

   CAMILA DE AGUIAR MELO

   CARLOS EDUARDO SWAROWSKY LISBOA

   CARLOS EDUARDO VIEIRA CANOVA

   CAROLINA SCHAFER MARION

   CASSIA REGINA BAIERLE

   CRISTINA FABIANA DA SILVA

   DAIANE PADILHA  OLIVEIRA

   DEBORA BATISTA RAEL

   DEISE CRISTINA HENKER

   DEISE QUIELE RAUBER

   DELZITA SOARES DO AMARAL

   EDUARDO LOPES DE SOUZA

   ELIZABET CHAVES

   EVERTON ZART

   FABIANA FERREIRA DOS SANTOS

   FABIOLA HEISLER

   FERNANDA MOLZ RIBEIRO

   HUMBERTO MOHR

   JOANA MIRIELA CUNHA SILVEIRA

   JULIA ZANELLA

   JULIANA SEVERO DA ROSA

   JULIO MATEUS DE MELO NASCIMENTO

   KARINE SCHOENINGER

   LAURA LOPES BACKES

   LAUREN CORTEZIA AVILA

   LAWRENCE GENZ AZAMBUJA

   LETICIA LIBARDI

   LUCAS DUARTE ADORNE

   MARCIA HELENA DE BRUM

   MARIA EDUARDA DOS SANTOS ZAMBARDA

   MARIA ELENA HILBIG SCHAEFER

   MICHELE RIEDIGER DA SILVA

   MONIQUE GEHRKE

   PABLO DIOGO BUGS

   PAULA GIRARDELLO KOPPE

   PEDRO RECK BARTHOLOMAY

   RICARDO MORALES WISNIEWSKI

   ROCHELLE DE FIGUEIREDO KOCH

   SABRINA CARLA POETTER

   SAMARA DE SOUZA

   SIBILA TROJAHN NUNES

   SIMONE ZINI

   THYAGO GUIMARAES MOTTA

   TIAGO DE OLIVEIRA SCHWAICKHARDT

   VANDERLEI NOGUEIRA PENA

SUPLENTES DE CIENCIAS BIOLOGICAS

   MORGANA MATILDE DA SILVA

   IVANETE DOMINGOS BOTELHO

   JULIANE SABINE MEILI

   GENOAR RODRIGUES DA SILVA

   MARLON DIEGO NORDIN

   JULIANE DOS SANTOS SANTOS

   SABRINA SEVERO SCHERER

   ELISANDRA SIMONI FAGUNDES

   GABRIELA MARLISE LIMBERGER

   MICHELE SANTANA KUDRNA

Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CIENCIAS CONTABEIS

   ADRIANA ZANETTE

   ALINE NAUE

   ANDREI POZZEBON

   ANDREIA HAMMES

   ANDRESSIA JOCIARA DIAS

   CAMILA FERNANDA PIEROZAN

   CAMILA JANECZEK CAPELETTI

   CAROLINA DA SILVA RUPPENTHAL

   CASSIO RODRIGO PORTALUPPI

   CRISTIANE ALINE HENN

   CRISTINE ELISA JUNGES

   DANIEL EDSON WERNER BITTENCOURT

   DANIEL WARTCHOW

   DANIELI LUIZA RIBEIRO

   DEBORA ARIANI ZVIRTES

   DENISE DE BORBA

   DIEGO CARLOS GASS

   DOUGLAS SOUZA DOS SANTOS

   EMANUEL DA SILVA WOLLMANN

   ERONDI AURIA FISCHER

   FERNANDA DE BARROS DUTRA

   FLAVIA INES FROHLICH

   GRASIELE GRASEL

   GRASIELE GRIESANG

   GUSTAVO RADUNZ KLEINERT

   JANAINA FREY

   JONATHAN GASSEN

   JOSIETE EVA TEIXEIRA

   LANA CLAUDIA DRESCH

   LETICIA FATIMA BRATTI

   LIANE CIBELE CUNHA SILVEIRA

   LUANA CRISTHINE JANK

   LUIS CARLOS KOLBERG

   LUIZA FILTER

   LUNARA LEHMEN

   MAQUIEL ANTONIO DECKER

   MARCELO FRANCESQUET

   MARCIA REGINA NUNES DOS SANTOS

   MARIELE ANGER

   MOISES DE LOS

   RAFAEL GUILHERME DA CRUZ

   REGIANE MARQUES FONTANA

   ROBERTO PIACENTINI

   RODOLFO PEIXOTO XAVIER RODRIGUES

   RODRIGO RABUSKE

   SANDRA INES WEISS

   SILVETE GLADIS FISCHER

   SIMONE VALANES AUED

   THIAGO FRANCISCO DE QUADROS RAMOS

   TIAGO DAL MOLIN

   UBIRAJARA FREITAS SOARES

   VANESSA KUSTER

   VANESSA MACHADO

   VANIELI LUISA MIORANDO

SUPLENTES DE CIENCIAS CONTABEIS

   MARCIEL JOSE HAAS SCHULTE

   DEBORA MOLZ

   PAULO LUIZ BENDER JUNIOR

   RAFAELA NUNES DE LIMA

   FERNANDO DA SILVA

   JULIANA DA SILVA

   DIEGO ALEX SCHOSSLER

   LUCIANE CARDOSO BORGES

   LUIS EDUARDO VIEIRA

   GUILHERME OLIVEIRA

Obs.: 3 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CS/JORNALISMO

   ANA CLAUDIA DE LEMOS MULLER

 * ANA CLAUDIA SEIBEL SCHUH

   ANDRE DE ALMEIDA

   ANDREIA BUENO

   BRUNA WOLFF DE MATOS

   CAMILA BORGES CORREA

   CAMILA LUCIA ETGES

   CAMILA MARTINS DA ROSA

   CAMILA PICCOLO

   CAROLINA BISCAGLIA

   CAROLINA EDUARDA DOS SANTOS

   CASSIA ARIANE SCHERER

   DAIANA STOCKEY CARPES

   DAIANE HOLDEFER

   DANIEL KLEIN RODRIGUES

   DEISE CRISTINA REIS

   DIEGO LUCAS MORALES

   FERNANDA ZIEPPE

   GILMAR ROGERIO WENDEL

   HELOISA FALEIRO

   HELOISA LETICIA POLL

   JANETE DA ROSA AFFONSO

 * JAQUELINE BUCHNER

   JAQUELINE WEBER

   JOAO ARTUR MORAES DE MORAES

   JOEL EDUARDO HAAS OLIVEIRA

   JULIANA XAVIER DA SILVA

   LUANA BACKES

   LUCAS LEANDRO DA SILVA

   LUCILEI MICHELE ADAM

   MAIARA HALMENSCHLAGER

   MURIEL CORINE DAL OSTO

   PAULA PÖTTER

   RENATA ROSSINI MACHADO

   SIMONE DE FREITAS STEYER

   SOLANGE PREDIGER

   SUELEN VARGAS BRAGAMONTE

   TAMIRES DA ROSA SILVEIRA

   TAMIRES LOPES SILVA

   TIAGO DECKER MEDEIROS

   VANESSA BEHLING

SUPLENTES DE CS/JORNALISMO

   GABRIELA BRANDS

   ANA JULIA DE ASSIS

   GUILHERME SIEBENEICHLER

   MAURICIO FIGUEIRO FREITAS

   PRISCILA DA ROCHA FONSECA

Obs.: 1 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CS/PUBLICIDADE E PROPAGANDA

   ALINE FROHLICH WENZEL

   ANNELIEZE CALHEIRO

   BARBARA DE BRITO MALLMANN

   BARBARA INES HAAS

   CAMILA BEATRIZ BAUER

   CAMILA ISERHARD BARRETO

   CARINA MARTINS

   CEZAR AUGUSTO SIMON

   DAIANA DE OLIVEIRA

   DAIANA MARIA SARTORI

   ESTEVAN LEMOS DE VARGAS

   EVERTON ITAMAR CALHEIRO

   FABIANO JOSE ALVES

   FABIO SIDNEI DE MELLO

   FRANCIELI DALMAS

   FRANCIELI FRITZEN

   FRANCINE CAMARA KAERCHER

   FREDERICO SILVA CARLOS

   GABRIELA SILVA OLIVEIRA

   GEANA PAMELA PASA

   GIUSEPE FONTANARI LEITE

   GUILHERME CARLOS NIED RODRIGUES

   GUSTAVO JOSE RECKZIEGEL

   JONAS ANDRE SCHWENDLER GONCALVES

   JONATAS ELIAS FLORENCIO

   JORGE WILLIAN FEISTLER

   LARISSA PEREIRA MAYER

   LETICIA ALVES DITTBERNER

   LILIAN MAGALE EICHHERR KREUTZ

   LUIS EDUARDO DATTEIN PEITER

   MARCIELLE FRANCINE BUTZKE

   MARIANA PELLEGRINI SILVA

   MAX DA SILVA

   PAULO RICARDO LOSEKANN

   RENAN GRESSLER REIS

 * RUDINEI ARMINDO QUINOT TONELLO

   STEFFANI T MAINARDI FARDIN

   SUSIANE SEVERO DOS SANTOS

   WILIAM MARKUS CASTOLDI

SUPLENTES DE CS/PUBLICIDADE E PROPAGANDA

   BIANCA DA CUNHA NUNES

   ANA CLAUDIA EIDT

   JEFERSON GAUCINISKI

   MICHEL STRAPAZZON

   ANA JULIA DE ASSIS

   JOSIELE DE AGUIAR LEAO

   GUILHERME SIEBENEICHLER

   ELISIANE DOS SANTOS BORGES

   KARINE DE ANDRADE

   PABLO EMANUEL DA SILVA LOPES

Obs.: 2 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CS/RELACOES PUBLICAS

   ALINE CAROLINE BERTO

   ALINE RENATA SCHAEFER DE MOURA

   ANA CLAUDIA EIDT

   ANDRESSA LOPES SIQUEIRA

   BIANCA DA CUNHA NUNES

   CAMILA PONCIANO

   CARINA WALTER

   CINTIA LUIZA ANTON

   DAIANE LAIS KALSING

   DIONEIA DENISE OLDENBURG CHAMBART

   ELISIANE DOS SANTOS BORGES

   FERNANDA KLAFKE BEATI

   HELENE HERMES

   INGRID HERMES BITTENCOURT

   ISAIAS FREITAS DA ROSA

   JOAO RICARDO PERONI SCHUCK

   LARISSA MARIA KERBER

   LUIZA AMANDA SCHERER

   MATIAS DA SILVEIRA MOURA

   MILENE FRAPORTI

   PAULA DELAZERI

   ROGER HENRIQUE TEIXEIRA DE BARROS

   SABRINA LAU

SUPLENTES DE CS/RELACOES PUBLICAS

   KARINE DE ANDRADE

   GEIZIELE SONAGLIO

Obs.: 2 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

CS/PRODUCAO EM MIDIA AUDIOVISUAL

   ALICE HELENA HAAS

   ANA CAROLINA DE CASTRO

   ANDRE MARQUES SANTOS

   ANGELO BISSACOTTI BRUM

   BIANCA NUNES PEIXOTO

   DAIANE MONTEIRO

   FABIO CASARAVILLA

   FATIMA ISABEL DA SILVA

   GEANI BAIERLE AGUIAR

   GREGORI JAIRO FARDIN BERTO

   HENRIQUE DENIS LUCAS

   IVAN RODRIGO TREVISAN

   JOAO GABRIEL MOSCARELLI PEREIRA

   JONATHAS GAUCINISKI

   JORDAN JUNGES

   LUISA COBALCHINI DAMASIO

   MARCELO TATSCH LINDENBERG

   MICHEL ANTONIO SILVA DA COSTA

   NANDRIA DE SOUZA OLIVEIRA

   PRISCILLA DE OLIVEIRA MUCKENHEIM

   RICARDO GASS

   TIAGO MAIERON

   VAGNER BOZZETTO

SUPLENTES DE CS/PRODUCAO EM MIDIA AUDIOVISUAL

   JOAO RICARDO PERONI SCHUCK

   ADRIANO DOS SANTOS RAIMUNDO

   MATIAS DA SILVEIRA MOURA

   GUSTAVO MULLER TEXTOR

   ANA CLAUDIA EIDT

   DANIEL KLEIN RODRIGUES

   ANA JULIA DE ASSIS

   GUILHERME SIEBENEICHLER

   JULIANO CHAVEAU E SILVA

   CARINA WALTER

Obs.: 2 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

DIREITO TARDE

   ANA PAULA KERN

   ANDRE SILVEIRA

   ANDREIA LUIZA CASTRO

   ANGELICA MACHRY FOLLETTO

   BRUNA DE MELLO

   CAMILA ARRUDA GOMES

 * CAROLINA NEDEL

   CATIELE CRISTINE SILVA

   CELLEN MACHADO DE OLIVEIRA

   CLAUDIO JOSE DA SILVA NETO

   DARRI JOSE DUTRA

   DIEGO MARTINS CORREA

   EMANUELE ZUCHETTO

   FERNANDA SILVEIRA FORTES

   FERNANDO MORAES

   GABRIELA MUELLER

   GINEVRA HAUBERT DA SILVEIRA

   GUILHERME HENRIQUE EICH

   GUILHERME LORENZONI ESTIVALETT

   HELENA KARNOPP

   HELOISA OLIVIER BRAND

   ISABEL CRISTINA SILVA DE MATOS

   JOSE ALVORINDO VIEIRA JUNIOR

   JULIO CESAR BATISTA DA SILVA

   KARIN DA ROSA TEIXEIRA

   KATIA CRISTINA FRANTZ

   LEONARDO LUIS LERMEN

   LETICIA RAUBER

   LUCAS IGOR ZENI

   LUCIANDRA RAYMUNDO MACHADO

   LUIZA JEZABEL RUBERT

   LUIZA LAZZARETTI SILVEIRA

   MAICON DALVAN SCHUSTER

 * MARCIA LUIZA SCHMITT

   MARCIO LUIZ SILVEIRA GOMES

   MARCO ANTONIO DE QUADROS JUNIOR

   MAURICIO ROHR

   MONIQUE DA ROSA NORONHA

   NATALIA RITIELE ARAUJO

   NORTON DE SOUZA SOARES

   PATRICIA FRANCIELI ROTH

 * PAULA IRENE GABE

   PAULO SERGIO ALVES DE SOUZA

   PRISCILA MORENO RODRIGUES

   PRISCILLA MULLER EMMEL

   RAFAEL MOTTA

   ROBERTTA CORREA FIGUEIREDO

   ROCHELE SILVA NUNES

   SIDNEIA GIOVANINI

   VITOR HOSS AMES

   WALTER WIEBBELLING DA SILVA RODRIGUES

Obs.: 6 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

DIREITO NOITE

   ALEX SANDRO SOARES ELIAS

   ALEXANDRE WEYH

   ALEXSANDRO REBELATTO DRAGO

   ALICE MARIA DE OLIVEIRA

   ALYNE GRESSLER

   ANA CLAUDIA FERREIRA DE SOUZA

   ANA PRISCILLA POLETO BEGNIS

   ANDERSON BOROWSKY

   ANDERSON PAVIN NETO

   ANNIE CARNIEL

   ANTONIO ANILDO ALLGAYER

   AUGUSTO DE AVELAR BREUNIG

   BIBIANA BRESOLIN

   CAMILA CAPELLA

   CAMILA ECKHARDT

 * CAMILA LERSCH

   CAMILA SIMOES SCHAEFER

   CAMILA STIEVEN MONTAGNA

   CARLOS EDUARDO MEREGALLI

   CASSIANE DUARTE BERGMANN

   CASSIO RECKZIEGEL

   CELIO VINICIUS COPETTI MARTINS

   CESAR MARQUES FAZENDA

   CRISTIANE VALANDRO

   DANIELE LUSSI RATHKE

   DIEGO CARVALHO LOCATELLI

   DIEGO RAMON DE SOUZA

   DJEISE BAUM NICARETTA

   DOUGLAS EVANDRO SANTOS

   DOUGLAS FERREIRA OLIVEIRA

   EDILAMAR DE BARROS BENDER

   FABIO GRANADO BRANDT

   FABRICIO CRISPIM TAVARES

   FELIPE HENRIQUE GIARETTA

   FERNANDA BRANDT

   FERNANDA CRISTINA SULZBACHER

 * FERNANDA FARIAS REHBEIN

   FRANCIELLI FERNANDA SCHANNE

   GABRIELA TRAMONTINI

   GILVANE RUTSATZ

   GISELLE SCHWEICKARDT

   GISLAINE KRAUSE

 * GUILHERME MAURICIO PONTIM

   GUSTAVO FERNANDO SCHULZ

   GUSTAVO FREDERICO HARTMANN

   IEDO LOUREIRO JUNIOR

   JAQUELINE INES MUELLER

   JEFFERSON PINHEIRO UMPIERRES

   JESSICA DE SOUZA JUNQUEIRA

   JOANE THOMAS

   JOAO FELIPE FARAH SCHIRRMANN

   JOAO HELIO SANTOS RENNER

   JONAS STOCKER

   JORGE DEMARCI RODRIGUES DA SILVA

   JULIA SOUZA DUARTE

   JULIAN DE CASTRO

   KARINE GREINER

   LAURA VAZ BITENCOURT

   LEONARDO MARTINS DA SILVA

   LETICIA DOTTO

   LIVIA THAIS HEINZE

   LUCAS DA SILVA LIMA

   LUIZ FELIPE SANTOS

   LUIZ FERNANDO GELLER DA SILVA

   LUIZ HENRIQUE POTTER LAU

   MAIQUEL DALL´OGLIO

   MARCIO OZI LEAL DE BARROS

   MARIANA ESTEVES FALLEIRO

   MARIANA JANTSCH DE SOUZA

   MARILIA REIS PACZEK

   MARINA HERMES EICHENBERG

   MARISTEICE BARBOZA

   MATHEUS RUOSO MORAES

   MATHIAS THOMAS

   MAURICIO BUBOLTZ SPENGLER

   MAURICIO RODRIGUES

   MAURO DE SOUZA ALMEIDA

   MAYARA PINTO MARTINS

   MIGUEL BECKENKAMP

   MILENA VOESE FERREIRA

   MURILO DAME DA SILVA

   NAIRO VENICIO WESTER LAMB

   RAFAEL NASCIMENTO DOS SANTOS

   RAFAEL WALLAUER FRITSCHER

   RIZZIO PATRICIO AZAMBUJA DA ROSA

   ROBERTA DE MOURA

   ROBERTA VEDOY DA SILVA

   ROBSON DOMINGUES NUNES

   RODRIGO AUGUSTO BACKES

   RODRIGO MIELKE

   RODRIGO RATHKE MELCHIOR

   ROSSANA LOPES SCHAEFER

   SABRINE OLGA MULLER

   SAIONARA SODER

   SANDRA LUIZA NASCIMENTO

   SHEILA PALUDO JARDIM

   SIMONE KROTH

   STELLA MONSON TOLOTTI

   TAMARA DA SILVA

   TAMIRES BECKER FERREIRA

   TANAELA ELLWANGER MULLER

   THIAGO HEITOR DA FONTOURA PORTO

   THIAGO SOUZA KRAHL

   THOMAS FRANCISCO BARDEN

SUPLENTES DE DIREITO NOITE

   FERNANDO MORAES

   RICARDO LUIS KIPPER

   MAURICIO ROHR

   JOANITO DE OLIVEIRA CARDOSO

   DARTAGNAN BERNHARD BILLIG

   GABRIELA FERREIRA DO REGO

   ANDRIELI ZUCHETTO

   MARCIO GIORDANI PEREIRA

   CLEIDIANE SANMARTIM

   FELIPE CAETANO JOSENDE

Obs.: 13 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

EDUCACAO FISICA BACHARELADO

   ADAIR JOEL DA SILVA DE OLIVEIRA

   ALINE KIRCH KLUGE

   AMAURI ANDRE PEREIRA FAUSTO

   BRUNA FERNANDA SODER

   CRISTIANA MARCELI RIEDEL ALVES

   DAIANA BECKEMKAMP

   DEISE JACOBSEN

 * DIOGO ANDRE EIDT

   DIONE CATHERINE FRANCKE

   EDNEA MORAES AGUIAR LIMA DOS SANTOS

   FABIANE ROOS

   FERNANDA MICAELA RICHTER

   GABRIEL FREY

   GABRIELA FERREIRA DO REGO

   GERMANO MACIEL FISCHER

   GERSON ANDRE DE OLIVEIRA

   GEYSON DALMIR DOS SANTOS

   GUSTAVO KIRST LUZ

   JEAN CARLO DA SILVA WEINGARTNER

   JEAN CARLOS GRAVINA

   JOAO DORNELLES TELES

   JOAO ERNY NEUMANN

   JORGE LUIS DE OLIVEIRA

   KAROLINE CUPPINI

   LAUREANE DA SILVA LIMA

   LEILA REGINA DE ARAUJO

   LETICIA MENEGUETTI FONTANA

   LUANA SOARES DA SILVA

   LUCAS EDUARDO DE OLIVEIRA

   MARIANA LEMOS FRANCA

   MARIANI OLIARI

   MARILIA DUARTE FREY

   MATEUS SALERNO

   MURILO BASTOS MELLA

   OLIVIA KAPPEL

   PATRICIA VIEIRA MACHADO DA SILVA

   PRISCILA BEATRIZ E SILVA

   RAFAEL CALEGARI CHITOLINA

   RAQUEL DOMINGUES FRANZINI

   RENATA DORNELES BORBA

   RODRIGO VIEIRA CHAVES

   SABRINI WILKE PENS

   SANDRA SCHMIDT SESTARI

   SARA ELISABETE FERNANDES BORGES

   SUSANA CRISTINE SODER

   SUSANA HOFF

   TABATA FRANCESCA ZUGE

   TAIUANE MONTEIRO FLORES

   TASSIA BRIANA AGNE AZEVEDO

   THIAGO RAFAEL BATISTA

   TIAGO DO CARMO

   YURI CORNELLI LUZ

SUPLENTES DE EDUCACAO FISICA BACHARELADO

   PABLO EMANUEL DA SILVA LOPES

   RAFAEL LINDEMANN

Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

EDUCACAO FISICA LICENCIATURA

   ALEX URBANI GRAZZIOTIN

   ALEXANDRE SANTOS BRAGA

   AMERICO D AVILA DE MELO

   ANA PAULA MARTINS HERIG

   ANDERSON RAASCH

   CARMEN REGINA GELSDORF ZILCH

   CINDIA LANZA FAGAN

   CRISTIANE CARLA DRESSLER

   DANIEL DA SILVA

   DANIEL HENN VIEIRA

   DANIELA DOS SANTOS

   DANY FABRICIO LEMOS

   DARLEY COSTA PIRES

   DEBORA TORNQUIST

   ELIANA BEATRIZ SCHUSTER

   ELTON LOPES DOS SANTOS

   EVERTON SCHMITT

   FABIANO KROTH DOS SANTOS

   FERNANDA GOBI

   FILIPE CARPES SILVA

   FRANCIELE BOHNENBERGER

   GUILHERME AUGUSTO SCHUTZ

   INAJARA CORREA

   ISAC FRANCISCO DOS SANTOS

   ITALO ROSSANO DA SILVA SILVEIRA

   JAQUELINE DA SILVA

   JOAO PAULO DA SILVEIRA

   KETHRIN JANDREY

   LEANDRO REINICKE

   LUCIANA DE OLIVEIRA MARQUES

   LUCIANA TORNQUIST

   LUIS HENRIQUE MAYER

   LUIZA NAUJORKS REIS

   MARCELO BIAZUS

   MARCUS VINICIUS STOLL

   MARIANA PICCINI NIEMEIER

   MAURICIO PAVAN

   MEDIANA NUBIA BEBER

   MICHAEL RODRIGO SCHUSTER

   NADIA DA ROSA

   PAMELA EVELIN DA SILVA

   PATRICIA GENZ AZAMBUJA

   PRISCILA IPE DA SILVA

   ROSANE PEREIRA TOSTES PINTO

   SAMANTA DIULI ALTERMANN

   SAMUEL LISBOA MOURA

   SIBELI DE SOUZA QUEVEDO

   SIMONI TURCATTO

   TAIANE ZAMBARDA CARNIEL

   VANDERLEI LUIS GIEHL

   VANESSA TIMM

SUPLENTES DE EDUCACAO FISICA LICENCIATURA

   SUSANA CRISTINE SODER

   JORGE LUIS DE OLIVEIRA

   MARQUIEL ZAMBIAZI

   SILAS INACIO COIMBRA

   IANA PAIVA PAZINI

   GISLAINE LUIZA DOS SANTOS

   MAURICIO FIGUEIRO FREITAS

   TERRIMAR IASMINE DE BONA

   FERNANDO DA SILVA

   MATEUS NICOLAU BARROS FIGUEIREDO

Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENFERMAGEM

   ALINE COUTO BICA

   ALINE CRISTINA SCHEIBLER

   ALINE FERREIRA DA SILVA

   AMANDA ISABEL SIMON

   ANDIARA INES XAVIER

   ANDREIA LUIZA PITTOL

   ANDREZA LEGRAMANTI GOMES

   ANELISE RITA BOHNENBERGER

   CAMILA FURST DE LORETO

   CARINA RIBAS ZANOTTO

   CARINE GRASIELA LUCKE

   CARINE SEVERO BAIERLE

   CARLA FERNANDA VOESE

   CAROLINE REDIN

   CASSIA CRISTINE AQUINO SOARES

   CATIUCI GOULART NERY

   CLEBIO BARRETO TEIXEIRA

   CLEOMARA LACERDA USZACKI

   DAIANE LARISSA KRAINOVIK

   DAIANE NYLAND

   ELISANDRA SOARES DE MOURA

   FABIANA SAKURAGI KRUEGER

   FABIANE NAZIAZENO SAUCEDO

   FELIPE SCHLESNER JÄGER

   FERNANDA DE ABREU MARINS

   FERNANDO SOUZA SIMIONI

   FRANCIELLE MORAES FLORES

   FRANCINE MERTEN AGUIAR

   GESICA GRAZIELA JULIAO

   HEVILDA MACHADO GONCALVEZ

   IANE CAROLINA IVANISKI WITSCHORECK

   KARINE DALCUL

   LAISA XAVIER SCHUH

   LEILA PATRICIA DE MOURA

   LETICIA BECKER

   LETICIA HERMEL NOAL

   LUANA SCHUH

   LUCAS NUNES ESCOUTO

   LUCIANO DE AGUIAR

   LUZIA GABRIELA HEINEN

   NAIR EVANE BERNARDI

   PAMELA POHLMANN

   REJANE MUELLER

   ROBERTA FINKLER DUPONT

   RUTH RODENBUSCH LEMES

   SABRINA LORENCINI

   SHANTALA CORREA FERNANDES

   TACIANE ALVES FIGUEIROLA

   TATIANE CRISTINA VIEIRA

   THAIS HELENA MORSCH

   VANESSA KLESSE

   VERONICA FONTOURA MENDES RIVEIRO

SUPLENTES DE ENFERMAGEM

   SUZANE MARIA RICHTER DE CAMPOS

   CAMILA MARCHESE RITTA

   BRUNA WIOPPIOLD POTHIN

   CLEICELY BERTICELLI

   LUCIANA WEIDE

   ELISANGELA ILHA PETRY

   FERNANDA BASTOS

   DAIANA KELLER

   ROSMARI DORNELLES DA SILVA

   LIA FERNANDA LOPES DE SOUZA

Obs.: 5 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA AGRICOLA

   ALEXANDRE PICCIN

   ANDERSON DE MORAES

   ANDERSON LUIS MALLMANN

   ANDERSON SALDANHA DA COSTA

   ANDRE ZAMBARDA DE ANDRADE

   ANDRESSA TREMEA

   BELIATO CAPITANIO

   CARLA DE ALMEIDA

   CASIO SPRINGER

   CESAR AUGUSTO SANTIAGO MARTINS

   CHRISTIANO DE CARVALHO LAMB

   CLAITON FERNANDO LEHMEN

   CLAUDIO DORLI FREIRE JUNIOR

   DANIELE RAQUEL PASCOAL

   DARLEI CRISTIANO HOFF

   DAVI BIGUELINI

   DIEGO BISSIGO ROSA

   DIEGO FERNANDO DE SOUZA

   DJEISON GABRIEL PETRY

 * EDUARDO DA SILVA VENTURA

   ELCEU WEBER

   ELIAS BIRNFELD

   FERNANDO ALLGAYER

   FERNANDO HENRIQUE PERSKE

   FILIPE ANDRE ELLWANGER

   IARA KOEPPE

   JARBAS TORNQUIST JUNKHERR

   JARDEL SCHWINGEL MARTINS

   JEANE BEUREN

   JOAO PAULO DA ROSA

   JONAS LUIZ KAUFMANN

   JOSE AUGUSTO MINUSSI

   JOSUE MOISES TORNQUIST

   JUAREZ DANIEL SCHUNKE

   JULIANA ELISA DOS SANTOS

   KRISTIAN CENTA DA ROSA

   LAURINES BUDEL POSSEBON

   LEONARDO HERTZ

   LUAN DE MOURA RABUSKE

   LUCAS EDUARDO BIANCINI

   LUIZ PAULO GOMES DE MORAIS

   MARCELO ADRIANO WINKELMANN

   MARCO ANDRE LOPES

   MARCOS LUZI NASCIMENTO FURTADO

   PAULO CARNIEL FILHO

   RAFHAEL VARGAS GRIGUC

   RAINER DA SILVA REINSTEIN

   REGIS AUGUSTO KANITZ

   SILVANA RODRIGUES DA LUZ

   THALISSON GUTH DOS SANTOS

   TIAGO CORADINI

   TIAGO LUIS SCHMITZ

   TIAGO SCHWARZER

   VIVIANE TERESINHA GONCALVES

SUPLENTES DE ENGENHARIA AGRICOLA

   DIEGO RIZZETTI

   EDUARDO CASTILHOS FANFA

   WAGNER DE SOUZA

   MARCIO JOSE PINTO

   JULIANO LUIS CUNHA

   RAMON KELLERMANN

   JANIR SCHERER

   ERNANI ALVES

   RICHARD PEREIRA DA SILVA

Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA AMBIENTAL

   ADERSON EDERSON DE MENEZES

   ALEX BRITO NASCENTE

   ALEXANDRO DA SILVA DORNELES

   ANA LUCIA DE BITTENCOURT

   ANA PAULA WETZEL

   ANDRE FELIPE GRASSI CAPALONGA

   BRUNA DE QUADROS CRUZ

   CARLA MUELLER

   CRISTIANO MATEUS DE AZEVEDO

   DALCIR DURIGON

   DARTAGNAN BERNHARD BILLIG

   DEBORA CRISTINE BAUMGARTEN

   DEBORA MAFACIOLLI

   DIEGO ALAN DIEHL

   DOUGLAS DOS SANTOS MACHADO

   EDISON KURTZ SCHMITT

   EDUARDO JOSE UMANN

   FABIO OSCAR GARSKE

   FELIPE AUGUSTO MARTINI

   FERNANDA INES LERSCH

   FERNANDO BEISE

   FERNANDO SCHULLER HOFFMANN

   GABRIEL GHISLENI

   GABRIEL VALANDRO

   GIORDANO BRUNO TELOKEN

   GUSTAVO ANGONESE BERNER

   JAMIL VANDES MOREIRA

   JOAO LUIZ BAIERLE

   JOSE EDUARDO DÖRR

   JULIANA CORREA CARDOSO

 * KATIANA DE LIMA SOARES

   LAURA SILVEIRA SCROFERNEKER

   LUIS FELIPE KRAUSE SALVIATO

   MAGALI RUOSO

   MARCELO LUIS KRONBAUER

   MARCIO ODAIR PROENSA NOBRE

   MARLON DIEGO NORDIN

   MICHELE SCHMITZ

   PAULO ROGERIO DO NASCIMENTO

   PEDRO HENRIQUE JUNG

   ROBERTA CRISTINA KAUFMANN

   ROBERTO DA SILVA BARONI

   ROBERTO DE MONTE BACCAR PILZ

   RODRIGO ANTON

   RODRIGO JUNIOR GARSKE

   SILVANA SITA

   TIAGO LUIS DULLIUS

   TIAGO STURMER

   VICENTE MUELLER

SUPLENTES DE ENGENHARIA AMBIENTAL

   DIEGO EDUARDO BOPP NUNES

   MEBUR BARDINI

Obs.: 2 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA DE COMPUTACAO

   ADRIANO DE SOUZA MOURA

   ALESSANDRO CARVALHO MONTELLI

   ALEXANDRE KAFFER

   ANA CLAUDIA KIPPER

 * ANDERSON JEAN FRAGA

   AUGUSTO LIMBERGER LENZ

   BRUNO HENRIQUE ANDRADE CRUZ

   BRUNO MARTINS SCHMELING

 * CARINE IMMIG

   CARLOS ALBERTO KLAFKE FILHO

   CASSIO ALAN GARCIA

   CASSIO SOARES PEDRY

   CEZAR ZANETTE

   CHRISTOPHER ROBERT LEWIS

   DANIEL MENEZES

   EDUARDO BISSIGO ROSA

   EDUARDO GIODA FUMACO

   EDUARDO HENRIQUE ENGELMANN

   EDUARDO HICKMANN SPERB

   EZEQUIEL SCHMIDT

   FERNANDO CHRISTELLO KERBER

   GONCALO SOUZA E SILVA

   GUILHERME EDUARDO BENDER RAUBER

   HENRIQUE SPALL

   ISMAEL ARNO SUNDL

   JOELMIR BATISTA DA SILVA

   JONES FERNANDO SCHEIBLER

   JOSIANE LUIZA FRANTZ

   JOSUE KURTZ KAUFMANN

   JULIANO ASSMANN

   LUIS EDUARDO SILVEIRA RATHKE

   MARCIO GLEU POETTER

   MARCO ANTONIO BARTH

   MARLON ALCEU CRISTOFOLI

   NEI ANTONIO SCHÖNINGER

   PEDRO ALOS BIANCHI

   PEDRO MOTTA DE QUADROS

   RAMIRO SOARES HOPP

   RANIERI GEROLDI

   RHUAN PABLO IZAGUIRRE CARVALHO

   RICARDO ALEXANDRE DOS SANTOS

   ROBERT TORREL

   RODRIGO VARGAS DA ROSA

   ROGART RATHKE

   SAMUEL AUGUSTO SCHNEIDER

   THIAGO NAGEL OLIVEIRA

   VITOR ANGELO POZZATTI RIGHI

   WERNER PETRY SILVA

SUPLENTES DE ENGENHARIA DE COMPUTACAO

   DEYSON RICARDO DE BORBA

   TIAGO RAUBER

   MEBUR BARDINI

   LEANDRO HALMENSCHLAGER

   JULIO CEZAR ALMEIDA FERIGOLO

   RAFAEL LUIZ RITTER

   RODRIGO DOS SANTOS LUIZ

   REGIS BACKES

   LETICIA FERNANDA DA SILVA

   LUIZ FELIPE FRACAO CORTEZ

Obs.: 9 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA DE PRODUCAO

   ALEXANDRE RAUBER

   ANDERSON DIEGO NUNES

   ANTONIO ALEX KAUFMANN

   CAMILA SEHNEM

   CARLOS ALEXANDRE DOS SANTOS

   CAROLINE DA SILVA OLIVEIRA

   CAROLINE DONDI BETTIO

   CRISTINE SCHMECHEL

   DANIEL MIOTTO ZUEHL

   DAVID BRANDT JUNIOR

   DEBORA REIMANN

 * DEISE JOSEANE DA SILVA

   DEISE OVERBECK

   EDUARDO JOSE KIST

   ELIAS GELLER

   EMANUELA KUNDE

   FABIO ALVES

   FABIO RODRIGO FAUST

   FELIPE CEOLIN LAZZARI

   FELIPE SCHNEIDER GRUN

   FERNANDO HUMBERTO HOFF

   GABRIEL PINHEIRO COSTA

   GEISON MIRANDA DA SILVA

   GUILHERME GERHARD

   GUSTAVO GASSEN

   GUSTAVO THUMS

   JACSON FERNANDO PEITER

   JAIRO EGINO DUTRA GARCIA

   JARDEL DA SILVA ELESBAO

   JEYSON KLAFKE ROSA

   LEOMAR JORNE FELTEN

   LEONARDO METZDORF

   LEONARDO SANTOS RIBEIRO

   LUCAS MARTINEZ KIST

   LUIS AUGUSTO WICKERT

   LUIS FERNANDO CARDOSO DE FREITAS

   LUIS FERNANDO WEIGERT

   LUIZ CARLOS HINTZ

   MARCOS RENATO TESSMER

   MARLO FABRICIO HINTZ

   MAURICIO KERSTING

   NATALIA PORTO BARTMANN

   PAULO RICARDO BECKER TEIXEIRA

   RAFAEL HENRIQUE GOLDMEYER

   RODRIGO FERNANDES DOS SANTOS

   ROGER DE FREITAS

   TIELE SILVEIRA DA SILVA

SUPLENTES DE ENGENHARIA DE PRODUCAO

   GUILHERME MEYER

   JAMIL VANDES MOREIRA

   RODRIGO DOS SANTOS LUIZ

   HENRIQUE SAMUEL HARTH

   WAGNER DE SOUZA

   HERCULES CREMONESE

   JANDERSON RENATO RODRIGUES DOS SANTOS

   RAFAEL BRANDT

   GIORDANO BRUNO TELOKEN

   ISMAEL LUIZ PADUA

Obs.: 11 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ENGENHARIA MECANICA

   ADEIVE SCHMIDT

   ALEX DA SILVEIRA DAL OSTO

   ANTONIO JACI QUADROS DE ABREU

   CLAUDIONOR MARTINEZ DOS SANTOS

   CRISTIANO FELL

   DANIEL DALLA VECCHIA MERLIN

   DEBORA FURLAN COSTA

   EDSON ISMAEL DA ROCHA

   EDU MORAIS DE SOUZA

   EDUARDO ANTONIO WINK DE MENEZES

   ESTEVO JOSE BARALDI CORTELETI

   FABIANO AURI SCHWENDLER

   FELIPE JUNIOR FUNCKE

   FELIPE SANTANA ROSA

   FELIPI WEIZENMANN

   FERNANDO GASSEN SCHIMUNECK

   FRANCIESCO MULLER ZUCCHETTO

   FREDERICO CUNHA SEUS

   GUILHERME JANK

   GUILHERME PADOIN ROSSI

   GUILHERME ZANINI DALLA CORTE

   JARDEL HENRIQUE ECKERT

   JEANCARLO KIPPER DONATO

   JEFREI VARGAS BRANDT

   JOAO FRANCISCO SCHUCH

   JONATAS RECKZIEGEL

   LEANDRO DAHMER

   LEONARDO CHEMALE VIEIRA

   LUCAS SILVEIRA DOS SANTOS

   LUIS EDUARDO CORREA RODRIGUES

   MARCELO FLORENCE ZINN

   MATEUS DALLA CORTE MUNARI

   MAURICIO DOS SANTOS MACHADO

   RAFAEL DOS SANTOS

   RANIER AUGUSTO MOHR

   RAUL SELBY DICKOW

   RICIERI TONELLI

   RUI AUGUSTO HANSEL JUNIOR

   SAMIR WILLIAN DE QUEIROZ KROTH

   THYAGO RAFAEL DE CARVALHO ABITANTE

   VANDERLEIA SOMAVILLA

   VILLIAM HACKENHAAR

 * VINICIUS RUCKERT ROSO

   VINICIUS SOUZA DE MOURA

SUPLENTES DE ENGENHARIA MECANICA

   JHEISON FERRARI ORLANDI

   LEONARDO METZDORF

   RAFAEL LUIZ RITTER

   JANDERSON RENATO RODRIGUES DOS SANTOS

   RAFAEL SUCHETT

   RODRIGO DOS SANTOS LUIZ

   GIORDANO BRUNO TELOKEN

   RAFAEL BRANDT

   DAVI BIGUELINI

   DAVID BRANDT JUNIOR

Obs.: 12 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

FARMACIA

   ADRIANA CARLOS HIEGER

   ALESSANDRA MELISE GOLKE

   ALINE ALEGRE MELLO

   ALINE PAIVA NOBLE

   ANA CAROLINE RACHOR

   ANA PAULA DOS SANTOS CORREA

   ANA PAULA JUNGES

   ANA PAULA KOELLER BOLFE

   ANA PAULA MIRANDOLLI DA VEIGA

   AUGUSTO GASSEN DOS SANTOS

   AUGUSTO GAUDENZI SCHANZ

   BERNARDO FRANCISCO WUENSCH STEINDORFF

   BETANIA SANTOS DE BRUM

   BETINA BRIXNER

   CAMILA FONSECA FAGUNDES

   CAMILA KELLER BIENERT

   CAROLINE PAIM BORGES

   DAIANA KIPPER MANGANELLI

   DAIANE FLESCH SCHLESENER

   DEBORA MATHIAS COSTA

   DIORGE JONATAS MARMITT

   FERNANDA ZOTTELE WALTER

   FRANCIELE FABER

   FRANCIELE GRZEBIELUCKA

   JAMILI SILVA

   JEFERSON GUSTAVO HENN

   JULIA DE MACEDO

   KALI ALANA ERNST

   KRISTA MINEIA WARTCHOW

   LETICIA REGINA HENN

   LIELI BULIGON

   LUCIANA MAURIN BORGES

   LUCIANE TAIS BULLE

   LUISA CAMILA SARTORI

   LUISA FRANCIELE DE SOUZA ROCHA

   MARILIA PEREIRA PINTO

   MARISA ROSELI SOARES

   MATEUS FRANCISCO DALCI

   MATHEUS SULZBACHER BATISTA

   PATRICIA DEQUECH

   PAULA ROCHA MARQUES

   PRISCILA PAUWELZ

   RAQUEL BEATRIZ SCHWENGBER

   RENATA ROHDE GOMES

   RENATO DANIEL MUELLER DOS SANTOS

 * RODOLFO DE BORBA LEUCKERT

   ROSANA MAINARDI

   THOMAS JULIANO KOCH

   TIAGO HENRIQUE LARGER

   VANIVIA HEIDERICH

SUPLENTES DE FARMACIA

   HERCULES CREMONESE

   JULIA SARTORI  BECKER

   VIVIAN ANDREA ASEFF LANES

   GABRIELA BRANDS

   JOCASTA CORONELIOS

   REGIANE MARQUES FONTANA

   CARMELIZE FRANCISQUET

   FABIO LUIS MARION

   PRISCILA AGNE DE FREITAS

   TAMARA JAQUELINE THOM

Obs.: 6 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

FILOSOFIA

   AECIO MEES

   ANGELO LUIZ BATTISTI

   CESAR LOPES DE SOUZA

   CINTIA FIORIN MEDEIROS

   CLEOMAR MEOTTI

   CRISTIANO ROSA BARRETO

   EVANDRO ECKER

   FABIO ALVES DE SOUSA

   FABRICIO SOARES DE BORBA CORREA

   GENOAR RODRIGUES DA SILVA

   ISNA ROCHA DE OLIVEIRA

   IVANETE DOMINGOS BOTELHO

   JANAINA ROMANO JULIAO

   JOACIR MEOTTI

   LUIZA FLORES GASPARETTO

   LUZIA ALVES DE SOUZA

   MARCIO LUIS HUBNER

   MOISES RABAIOLLI TONELLI

   NATANIEL PIVA ROCHA

   NESTOR CAPELLARI

   SUELEN PORTELA DA SILVA

Obs.: 3 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

FISIOTERAPIA

   ALBIANE ANTUNES DALCASTAGNE

   ALEXANDRA KURZ NAUE

   ANA PAULA HELFER

   ANDRESSA DA SILVEIRA COSTA

   ANDRESSA ENGEL

   ANDRIUS MACHADO

   BETINA FRANCIELI WALTER

   BRUNA DUMMER

   BRUNA ROBERTA MULLER

   BRUNA TISCHLER

   CAMILA DA COSTA TATSCH

   CAMILA DE VARGAS SELAIMEN

   CAMILA SILVEIRA DOS SANTOS

   CHRISTIANO TEIXEIRA FIGUEIRA

   CINTIA TORRES FERREIRA

   DAINISE DORNELES CASTIGLIONI

   DANIELLE VARGAS DA ROCHA

   DEISE HAAS

   ERLI MATIAS UHLMANN

   FERNANDO GUSTAVO WOLF SCHUSTER

   FRANCIELI DUARTE SOARES

   GERUSA BITTENCOURT

   GLEIZY BERTICELLI

   HELOISA RAMM

   JESSICA TALITA MALLMANN

   JORDANA CAROLINA GERHARD

   JULIANA GOELZER

 * JULIANA MACHADO FRAGA

   JULIANA RECKZIEGEL

   KAREN SALETE SILVA ARBELO

   KARIN KAUFMANN

   LARISSA LUIZA BERTRAM

   LUANA RODRIGUES RIZZI

   LUANI FIGUEIREDO DA SILVA

   LUCIANI BEATRIS DA SILVEIRA

   MANUELA DA SILVA

   MARILIA RODRIGUES NASCIMENTO

   MARINA PICCOLI FRANCIOSI

   MARLUCI ALLGAYER

   MATEUS PILLAR HAESBAERT

   MIRELI DE MORAES

   NATALIA DA ROSA LEÃO

   PATRICIA DA SILVA

   PAULA IVANA RIEDIGER

   PAULINA DA SILVA CABRAL

   PRISCILA MILENA KELLING

   RAFAEL KNIPHOFF DA SILVA

   RICARDO CASCO FLORES FILHO

   RODRIGO DIOGO DOMINGUES DE MORAES

   STELLA DE ANDRADE SCHIRMER

   TAMIRES BOLSON SILVEIRA

   TATIANA THOMAS JAENISCH

SUPLENTES DE FISIOTERAPIA

   REGIS BACKES

   MADIER DE OLIVEIRA FREITAS

   DEBORA CRISTINE BAUMGARTEN

   YHANDRA YUSTHANNE PIRES

 * CARINE GUTERRES CARDOSO

   LETICIA FERNANDA DA SILVA

   CINTIA SANDRINE DA COSTA

   LEILA REGINA DE ARAUJO

   RODRIGO LUCAS DE MACEDO

   BETHANIA ROCHA BAUMHARDT

   ADRIANA CORREA DA SILVA

Obs.: 6 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

GEOGRAFIA

   AMANDA PEZZI

   CLAUDIA SEVERGNINI EUGENIO

   DEBORA CRISTINA MUELLER

   DOMINGOS FERNANDES DE SOUZA

   FRANCISCO CATIEL VARGAS DE OLIVEIRA

   GIRLEI GONCALVES DE SOUZA

   HELIA PEREIRA COSTA

   JEFERSON LUIZ BEYER

   JULIO CESAR COIMBRA SANTOS

   KATIA RITA STORCK

   LESNEI ALFREDO DE ALMEIDA

   MARIA EUNICE DIAS SOUZA

   MATEUS JOAO ZANCHET

   MATEUS TODESCHINI

   MICHELE TAMARA HERMES

   NASTACIA QUOOS

 * RICARDO LUIS SCHAUREN

   RICARDO OSCAR GERHARDT

   SINARA PRESSER GRADASCHI

   STELA FERRARI

Obs.: 2 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

HISTORIA

   ANA PAULA MORESCO

   ANDRELI DE ALMEIDA ZANIRATO

   ANDRESSA DE OLIVEIRA BERTO

   ANTONIO JESUS DE ALMEIDA RODRIGUES

   BARBARA VERIDIANA  DURANTE

 * CAMILA ANDIARA FETT

   CARINE DA CAS

 * CAROLINA DE FREITAS CORREA SIQUEIRA

   CLEOMAR RODOLFO GONCALVES BERLT

   CLICERIA BACK

   DANIEL MONIR CERENTINI

   DIANEFER BERTE SCHWENDLER

   EDSON DANIVALDO MOREIRA RODRIGUES

   FELIPE ANDRE SCHWAB

   FELIPE GUILLANTE

   FRANCIS CALVI

   GUILHERME GERVASONI

   JULIANO CARNIEL

   LAIZ SANTOS PASSOS

   MAIKEL LUIS ZARO

   MARENILDE TORRES PINHEIRO

   MATEUS NICOLAU BARROS FIGUEIREDO

   MAXIMILIANO MEYER

   MOISES VALENTIM VOGT

   MONICA SECCHI

   QUERLIANE PEREIRA DE OLIVEIRA

   SILAS INACIO COIMBRA

   THIAGO OLIVEIRA PETRY

Obs.: 4 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

LETRAS

   ALIANE APARECIDA SOARES BICA

   ALINE CRISTINA HAUPT

   ALINE DA SILVA

   ALINE DE FREITAS OLIVEIRA

   ANA RITA BORBA DE FREITAS

   CARLA TAIANI KONZEN DE AZEREDO

   CAROLINA GARCIA DE GARCIA DA SILVA

   CAROLINE RODRIGUES

   CINTIA CRISTIANE BEHLING

   CLAUDIA DA SILVA LOPES

   CLAUDIA HELENA SOARES LINHARES GUTERRES

   CRISTIANE DE OLIVEIRA

   DANIELA BEATRIZ DA SILVA

   DANUBIA DA SILVEIRA MACHADO

   DEBORA BUCHAIM BORGES

   DIENI TEIXEIRA SILVEIRA

   ELAINE ZIEMANN ROEHRS

   FABIANE RUSC

   FELIPE MARIANE GOULART

   FRANCINI SINS

   GABRIELA FISCHER

   GABRIELE HANSEL

   GRASIANE INES EBERT

   GRAZIELE CRISTINE SIMIANER ALVES

   GREICE BETINA CHRISTMANN

   JANAINA SCHENA

   JOICE PAULA HOCHSCHEIDT

   JONATHAS HANTT CORREA LIMA

   LAILA MARIA DE LIMA OLIVEIRA

   LEONARDO UMANN

   LIDIANE ANDREIA PEREIRA FAUSTO

   MAIARA NEISS SOARES

   MAQUERLI HOESEL

   MARCIA EMILIA MAAS

   MARIAH CRUZ MULLER

   MARIANA LUIZA LEOPOLDO

   MARLI PINHEIRO DA CUNHA

   MARTIELE MAIRA BESKOW

   MELINA HUWE

   MICAELA ROBERTA EBERT DA ROSA

   NADIR PONTIN SEVERGNINI

   PATRICIA INES METZ

   SIMONE CARVALHO DOS SANTOS

   TALITA SCHNEIDER

   TAMIRES MARTINS PEREIRA FREITAS

   TATIANE COSTA DE VARGAS

   THIANE ALVES BARCELLOS

   TIELE DOS SANTOS SILVA

   VIVIANI MENEGOTTO

Obs.: 9 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

MATEMATICA

   ADEMILSON GOMES DOS SANTOS

   ALINE BEATRIZ BACK

   ANIVALDO NUNES COIMBRA

   CAROLINE LUIZA FREY

   CAROLINE MARIA ASSMANN

   CASSIA FABINE LINCH

   CLEIDIANE SANMARTIM

   DAIANA ANDIARA BAIERLE

   DAMIAO AUGUSTO MULLER DE LOS

   FABIANE DANIELA JACKISCH

   JOSIANE COELHO DOS SANTOS

   KELI COSTA DE ARAUJO

   LEANDRO LAHUD PONS

   LETICIA HEINEN

   LUCAS MONEGO

   MARIANA TEIXEIRA ALVARES

   MARIS SIRLEI LOURENCO FERNANDES

   MARISA CRISTINA HEIMERDINGER GONCALVES

   MARLON LUIS LAGEMANN

   MAURA LUCIANE DA SILVA

   MERCIO JOSE KONZEN

   MONICA DAIANE AZEVEDO DAUDT

   PAULO VICTOR CANAL BOMBASSARO

   RAFAEL SUCHETT

   RENATA DREISSIG

   ROSANA GRAZIELA POSSELT

   ROSELANGELA MARIA FURTADO

   SABRINA SCHUNKE

   TACIELE INES MARTIN

   TIAGO DE MELO ROSA

   TICIANE ALMEIDA BITENCOURT

Obs.: 2 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

NUTRICAO

   ADELINE CAROLINE JOST

   ALINE SCARTON

   ALINE THOMA ARGILAR

   ANA MARIA NUNES LOUZADA

   ANDERSON MAGEDANZ

   ANDRIELE TACIANE WANSING

   BARBARA ANDRESSA GERARDI FRAGA

   BRUNA CARVALHO BRAGA

   CAMILA INES KROTH

   CARLA GIRLENE DA S. DIAS

   CLARISSA ALMEIDA DO PRADO

   CRISTINE ISABEL SULZBACHER

   DAIANA PADOVA SCARIOT

   DAIANE LEONHARDT

   DANIELA DAL RI

   DANIELE CRISTINE REIS DA LUZ

   DANIELE LAZZAROTTO HARTER

   DEISE FERNANDA SCHNEIDER

   FERNANDA NOPES

   FERNANDA SONTAG

   GABRIELA MULLER COSTA

   JAWAHER JAMIL ABU HWAS

   JOEL HENRIQUE ELLWANGER

   JOSIANE DE OLIVEIRA TOMILIN

   JOSSEMARA ANGELICA DA LUZ

   JULIANA ALINE SCHMITT

   KELLEN DE ALENCAR MOTTA

   LARISSA DE AQUINO LANDSKRON

   LILIAN CRISTIANE MELO HIRSCH

   LITIANE DORNELES DE LIMA

   LUANA CAMARA KIPPER

   LUISA GEHRING FORRATI

   MAIARA SODRE DA SILVA

   MAIKE CRISTINA LANGBECKER

   MARCIA MICHELE SCHUSTER

   MARCIA SOMAVILLA

   MARCIO PEREIRA KUNSLER

   MORGANA MATILDE DA SILVA

   PATRICE MATOS DA SILVA

   PATRICIA DE ALMEIDA

   PAULA EMMANOUILIDIS

   RENATA DE MENEZES ARRUDA

   RENATA SILVEIRA KUCHARSKI

   ROSANA MENEZES DE SOUZA

   ROSIANE LIMA DA ROSA

 * SAMIRA BUBLITZ

   SANDRA CRISTINA BENDER

   SELIANE CELLA

   SHEILA GALLE

   SIMONE BEATRIZ HILLESHEIM

   STEFANI BARBOZA

   TANIA FATIMA TREMARIN

   THAIS DE SOUZA FAROFA

   VANESSA REGINA VARGAS

SUPLENTES DE NUTRICAO

   SABRINA SEVERO SCHERER

   BRUNA WIOPPIOLD POTHIN

   DIANA FERRAZ DA SILVA

   EDUARDO GARMATZ

   MARIANA LEMOS FRANCA

   TERRIMAR IASMINE DE BONA

   VIVIANI GREINER NICOLINI

   ANDRESSA LUISA DIEHL

   GIANA REDIN

   GRAZIELA MENEGHETTI

Obs.: 2 vagas reservadas para processo seletivo do PROUNI

ODONTOLOGIA

   ADAM HASSELMANN TEIXEIRA

   ALEXANDRE GALINA BOLZAN

   ALINE KOLLING

   ALVARO DAME DA SILVA

   ANDRE LUIS ASSMANN

   ANDRE MAURICIO PASA

   ANDRIELA VIECELI

   ATENEIA PALUDO

   CAMILA AGOSTINI

   CAMILA LOPES SCHMALFUSS

   CAMILA VIEGAS

   CAROLINE STEIN

   CINARA DEVES

   CINTIA HAAS

 &nb

Imprimir Notícia    Enviar para amigo
© Região dos Vales Comunicação Virtual 2005 - 2014