Cadastre-se para receber nossa newsletter
E-mail:
Região dos Vales, hoje é dia 30/10/2014
Busca:
Município:

25/01/2007   Educação

Confira os aprovados no Vestibular da UFSM

Tamanho do texto
menos mais
uploads/noticias/2007-01/1169728939.02F.jpg

      UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA MARIA
      PROGRAD-COMISSÃO PERMANENTE DO VESTIBULAR
      CLASSIFICADOS DO VESTIBULAR 2007 - UFSM


      ADMINISTRAÇÃO - BACHARELADO (DIURNO)

         348 VAGNER BOLZAN DENARDI
         761 GIORDANO GOELLNER DE ALMEIDA ROSA
       3.697 RENAN SCALON MACHADO
       8.538 SAMANTHA RIGO SEGALIN
      16.165 CARLOS AUGUSTO CERCAL BECKMAN
       3.899 THIAGO CAMPOS
      15.185 LAURA QUOOS DOTTO
      11.732 FELIPE RUBIN ROSSATO
       3.343 FRANCINE ZAGO WEBER
      17.453 JOSIELI GUIDOLIN ROSSI
       7.918 LOURENCO MESQUITA LIMA E SILVA
      17.981 ANDRIGO JOSE FANK
      20.356 MARIANE BEATRIZ WITTMANN
      15.684 ANDREWIS KIRINUS
      22.375 RENATO ALVES DE OLIVEIRA NETO
       3.110 NATHALIA SILVA DE OLIVEIRA
      20.784 SOHAILA DALBAINCO YOUNES
      13.354 RENAN MICHELIN BRANDAO
      17.531 AMANDA SARTORI
       4.066 RAFAEL ANDRE SCHULZ
       3.190 VANESSA PADOIN
      17.465 CLARISSA DO NASCIMENTO FRIEDRICH
      20.830 JOAO HEITOR DE AVILA SANTOS
       7.520 CAROLINA PIGATTO RIGON
       9.469 ROBSON BONFADA PAULETTO
      12.087 MARLON VINICIUS JACOBI
       9.830 TIAGO ROBERTO NEIS
      16.833 GLAZIELE FACCIN GREFF
      18.649 RODRIGO REDEL PETRECELI
       2.967 BRUNA AITA BOEMO
       9.828 RENATA VICENTE DUARTE
      25.126 MICHEL SCHEIDT DA ROSA
      18.779 EMIDIO GRESSLER TEIXEIRA
       5.265 CLARISSA ANTONELLO MAFFINI
      14.696 ADRIANO GRACIOLI SCHUBERT
      25.091 TIAGO MORAES DOS SANTOS
          71 BRUNA GALLAS SCHWAAB
       3.925 CLARISSA PETERINI ALVES
      14.939 MATHEUS HAMESTER HUNHOFF
      12.309 DIANDREI BECOM FONTOURA


      ADMINISTRAÇÃO - BACHARELADO (NOTURNO)

      23.084 AWIRE ESPINDOLA BUCHAUL
       7.183 RAPHAEL PALMEIRO LENCINA
      24.779 NELVIO AVILA DO NASCIMENTO JUNIOR
         502 FREDERICO RODRIGUES FLORES
      10.656 RAFAEL DESSUY HAAG
         321 MATHEUS WOJTOWICZ LIPPOLD
      10.679 EDUARDO MARQUES DE PAULA
       7.401 IGOR CONRAD DA SILVA
      14.647 STEFANIA EUGENIA FRANCESCA BARICHELLO
      11.867 SANDRO FETTERMANN BERTAGNOLLI
       2.119 CARLISE NILLES
      10.668 LUCAS ILHA DA SILVA
         345 RENATA FRANCESCHET GOETTEMS
       6.793 LETICIA MAIER PINTO
      15.424 EDUARDO ROTT MALHEIROS
       8.887 MAIQUEL LUIS THOME
       5.677 THIAGO DE LIMA TAGLIAPIETRA
      14.338 GRAZIELE CAMARGO KEMMERICH
      22.794 KELEN MENEZES FLORES
      15.578 RAFAEL TRAUER FABRICIO
      19.158 NATALYE DORNELLES MARTINO
      20.825 CESAR HALBERSTADT DA ROSA
      24.802 IVORY DE SOUZA DA SILVA JUNIOR
      13.429 EDSON DE CASTRO
      22.429 AIRTON LUIZ TRINDADE JUNIOR
      20.865 FELIPE KETZER
      18.662 VIVIAN OSMARI UHLMANN
      21.355 ANDREI LUTIERI BRAGA DE OLIVEIRA
      17.192 LARISSA CONCEICAO DOS SANTOS
      15.547 CHRISTIAN CAMINHA ALMEIDA
      27.005 TIAGO BRUGNARA SOARES
       8.074 REGINA FONTINELLI DA SILVA
      13.867 ANDRESSA SCHAURICH DOS SANTOS
       2.789 MARCELO BRUTTI RIGHI
          22 IAN GABRIEL BRUM GARCIA
      17.538 CAMILA LOUISE MAICA DOS SANTOS
      23.132 FERNANDO PINTO WEIBLEN
      16.770 MARCELO PREVEDELLO SARZI
      26.966 JERONIMO LOURENCO
      23.543 MICHELE POZZATTO ANGONESE


      ADMINISTRAÇÃO (DIURNO) - CAMPUS PALMEIRA DAS MISSÕES

      24.804 JOAO GABRIEL GOERGEN
      27.900 CRISTINA COSTA BEBER
      17.513 ROMULO BATISTA RODRIGUES
      17.774 SIDINEI LUNARDI
      21.567 FRANCIELE E SILVA SPILHERE
      16.981 CAIO ANTUNES STELLA
      22.664 FELIPE GRASEL
      12.395 JAYME LUIZ RICHTER
      11.317 ELISABETE GATTO
         628 VILSON MACHADO VARGAS
      23.451 SILVANA GRASSI
      16.253 ORLANDO AIRTON SULZBACH JUNIOR
       5.745 KARINA RITTER VIEIRA
         980 RODRIGO HENRIQUE DE LIMA TRAI
      23.101 PAULO MARTINS DE MOURA
       5.350 RODRIGO DE LIMA MELLO
      25.181 DILVANE SIMEIA DOS SANTOS
       8.994 RENAN LARRE DE AVILA
      24.774 RONIMAR LUIS SOUZA BOTTON
      28.344 RUDYNEIA ANDREZZA BONIATTI
      23.019 CARLA LEITE JACOB
       8.203 LUCIANE MARTINS ROMANO
      19.251 SIDNEI ZALMIR FARIAS
       8.354 JONAS KLEIN
      28.752 LEIDA GOTTARDO BOFF
       6.092 MARIANA TROJAN RODRIGUES
       5.140 JEANICE GODINHO ANTUNES
       4.824 ANA PAULA CORREA BORGES DOS SANTOS
      10.814 ROSANGELA MENIN
      13.864 DIEGO AZEREDO DE OLIVEIRA
       7.943 DANIELA MACHADO
       5.187 GIANI BERNICKER DE MAGALHAES
      10.911 MARISA MARLI HENDGES MENEZES
      10.485 PAULO ROBERTO CERVI BINI
      21.117 FABIANA DOS SANTOS
      12.128 LEONARDO ZANDONA DE QUADROS
      17.125 JULIANE DO NASCIMENTO DE QUADROS
      14.938 GICELI DA SILVA RODRIGUES
      21.236 FERNANDA BATISTELLA


      ADMINISTRAÇÃO (NOTURNO) - CAMPUS PALMEIRA DAS MISSÕES

      19.871 ADEMILSON DE OLIVEIRA LOPES
      10.378 MARCELO DE AVILA ROSA
      14.126 AIRTON PERUSSATTO
       6.456 SILVIA REGINA AGNOLIN
       2.411 JOSIANE PATRICIA FRITZ ALMEIDA
      20.072 CLARA GRAZZIOTIN
      21.558 LUCIA HELENA DA SILVA PRADO
       4.057 SIDINEI BUENO DE OLIVEIRA
      12.179 CHEILA FERRARI GHELLER
       1.164 CRISTIANE VANDA CARLOT
      17.392 ELIANA REGINA SCHUTZ BIRKHAN
      26.895 BRUNA CARBONI
       9.720 CLENIO QUADROS BUSNELLO
       1.080 RODRIGO COLUSSI
      17.023 VILSON VILIAN LOPES REBELLO
      13.045 MARCIO OBERTI KOOP
      17.361 FELIPE STEFANELLO
      20.121 LEONARDO MARTINS KOOP
      13.068 FELIPE DA SILVA CRUZ
      14.244 CRISTINA ZULMIRA ALMEIDA DE CAMPOS
      27.053 RONISA DE SOUZA DONATI
         407 DAIANE CERESA
      15.015 FERNANDA FOGALE CAVALHEIRO
      12.456 ALINE VEZARO
       1.233 GRAZIELI CASAL
       2.815 TIAGO LUIZ PAVOSKI KLAWA
       1.403 FABIANO NICOLODI SILVEIRA
       3.856 JULIETI CARDOSO PEREIRA
      21.395 GETULIO VIEIRA MACHADO
      23.284 LUIS ANTONIO ANTUNES DA SILVA
      17.037 WILLIAM MICHEL KUSTER
       8.694 LILHANA NOVELO GNOATTO


      AGRONOMIA - CAMPUS FREDERICO WESTPHALEN

      10.255 CRISTIAN JOSUE FRANCK
       3.260 ALENCAR XAVIER
      13.330 CLEITON MEIRA STRUCKER
      23.529 DJONADAS GARBIN
       2.813 TIAGO EDU KASPASRY
       4.488 DANIEL MORIN
      20.468 MARCOS PIOVESAN ULIANA
       7.214 TIAGO MICHELOTTI ZANUZO
      15.565 CLEBER ANTONIO BARONIO
      13.888 NEIMAR ROGERIO FREDDI
      28.414 PATRICIA TURRA BORGES
      14.637 ANGELICA MARTA
      10.416 ANDRE DE OLIVEIRA
       9.950 MAICON NARDINO
      14.384 JAQUES ANDRE ALBARELLO
      19.476 GUSTAVO MIGUEL COLOGNESE
       3.538 MARCEL HENRIQUE H R DA SILVA
      13.005 EMERSON LUIZ DOS SANTOS
       9.056 TIAGO DE CAMARGO
      11.598 HERTON GONCALVES PINHEIRO
       5.592 ALEXANDRE BISOGNIN
      23.609 ALEXANDRE DA SILVA
      13.260 ALINE BENKOWITZ
       5.464 PAULO ROBERTO KUHN
      23.874 FELIPE PIOVESAN BONFANTE
       4.778 DEBORA TURCHETTO
      22.148 JEFERSON BERNARDO
       3.386 LUCIANO VACARIN
      18.847 DIEGO ZANETTI
      17.058 MIRGON JACO BRANDT
      13.097 ALTAMIR MATEUS BERTOLLO
      14.102 DANIEL FELIPE PETRY
      11.709 DANIEL PITOL
      14.106 IVAN RIGON CERETTA
      15.160 ADRIANO LUCAS ZANATTA
      14.646 JULIO CESAR ORLANDI
       6.777 ROBLEDO ANTONIO FROZZA
       6.264 LAUDISON LAZZARI
      15.423 LEONARDO RIZZARDI RIBAS
      17.247 FERNANDES MIOTTO
       5.495 LUCAS TATTO
       6.776 DANIEL CRISTIANO SPOHR
       1.570 FELIPE FRITSCH
      25.080 CAMILA MARIANI
      15.628 RENAN PALM DE VARGAS
      23.964 GUSTAVO MARCELO MACARI
      15.688 MARCELO LUIZ SEIBERT
      13.682 AFFONSO LUIS SEIBT


      AGRONOMIA - PRIMEIRA TURMA

      18.577 GILBERTO LUIZ GIULIANI JUNIOR
      25.335 FALKO KONIG
      26.104 JEFFERSON GONCALVES ACUNHA
      15.138 PAULA DEQUECH KRUSE
      11.478 ESTEFANE CHAVES
      28.321 BRUNA PAZ DE CARVALHO
         520 RODRIGO VAZ TEIXEIRA
       4.349 LEONARDO FACCO
       8.582 LEANDRO NASCIMENTO MARQUES
      11.562 FERNANDO DILL HINNAH
      12.489 GUILHERME GODOY DOS SANTOS
      14.149 DIEGO ADOLFO PITIRINI
      16.246 CAE MARQUES CORREA
       6.039 CLERISON REGIS PERINI
      10.717 MAURICIO PAULO BATISTELLA PASINI
      10.196 RROGERIO RICALDE TORRES
      11.101 MAURICIO SILVA STEFANELO
      15.021 TADEU LUIS TIECHER
       8.428 FERNANDO CRIVELLARO ERCOLANI
      17.869 LEONARDO MENDES BASTOS
      23.191 GIOVANA GHISLENI RIBAS
      12.376 JULIO CAIO MASCARENHAS DE S ONOFRIO
      14.066 MARCO ANTONIO LENZ SCOTTO
       4.158 ROGERIO DE OLIVEIRA ANESE
       7.912 JOAO HENRIQUE ZINK
       5.220 SABRINA DE FATIMA BARBOSA DAHMER
      14.494 GERALDO JOSE RODRIGUES
      22.406 BRUNO COCCO LAGO
       5.868 MARCOS VENICIOS EVALDT DA SILVEIRA
      24.938 PABLO DIOGO BUGS
      16.588 PEDRO HENRIQUE MELLO WAGINIAK
      16.451 PATRICIA ESTRAICH DA SILVA
       7.451 GEISA FINGER
      13.157 LUZARDO DA SILVA FOLETTO
      16.851 DUNIA ABDEL RAHMAN ABU HWAS
       6.286 TARCISIO WINCH CEOLIN
       6.761 DIEGO OLIVEIRA CARDOSO
       7.493 CLAUDIA BRAGA DUTRA
      17.641 MAURICIO ZAGO FREITAS
       3.413 RICARDO FELICIANO DOS SANTOS
       8.524 CAROLINE HATJE TISSOT
      15.730 PEDRO VANTI DA ROCHA
       7.221 FELIPE JOSE MALLMANN
      25.266 NOELLE VIEGAS FOLETTO
      11.661 FABIANO DE VARGAS GREGORIO
      26.253 PABLO LUIS SEIBERT
      14.616 MAURICIO LOURENZONI AUGUSTI
      11.356 MARCOS VINICIUS PALMA ALVES


      AGRONOMIA - SEGUNDA TURMA

      15.798 CARINA NASCIMENTO LEAES
      13.026 GIOVANI DITZ BIRMANN
       7.046 TIAGO IVAN PEREIRA
       3.243 TATIELE FRUETT DOS SANTOS
      11.366 BRUNO GIACOMINI DE ALMEIDA
      17.081 PEDRO BRITES PASCOTINI
      16.901 EUGENIO LIGORIO GUERRA
      12.651 ALECIO BOGONI DEMORI
       7.291 JOAO FRANCISCO FONSECA DE BARROS
       8.244 MARILIA ZABOT
      23.066 BRUNO FERNANDES MENDONCA
      17.517 MICHEL PIRES WALKER
       7.585 GUILHERME DIETRICH
       8.797 JANIO VIEIRA RODRIGUES
       3.981 CAMILA CAVALHEIRO DA COSTA
       7.968 MARCOS LEANDRO DOS SANTOS
      26.935 ALEX CAITAN SKOLAUDE
      19.617 HENRIQUE SALDANHA XAVIER
       3.522 CAROLINE HUTH
       9.593 GABRIEL SCHNEIDER
       5.175 JEAN MICHEL MOURA BUENO
      11.722 ROMULO VAZ MACHRY
      11.404 DANIELA BIASUZ TREVISAN
      11.174 LUCAS DUARTE
         396 LUIS PEDRO SACCOL FROS
      22.466 MARCOS PAULO DALLA ROSA
      19.028 RODRIGO GOLDANI NAIDON
      15.376 ANDRE CAMARGO VOLPATO
      10.443 JOSE ANTONIO LOUZADA
      12.856 MARLUN FLORI JUNGES
      16.092 RAFAEL PEGORARO GAI
      16.710 TAINARA NEGRINI ZANINI
       5.623 VINICIUS STEFANELLO ROSSATO
         398 GABRIEL HERMES TEIXEIRA CHIAPETTA
      20.873 ROBSON LUIS TRINDADE BARBOSA
      10.743 CLEBER RENATO WOLLMANN
       6.068 TOMAS SEIBEL DE ALCANTARA
      19.240 MARCELO SILVEIRA DE FARIAS
       7.361 TIAGO DE GREGORI TEIXEIRA
       8.332 NAIANA NATASCHE BAR
      12.860 DIEGO ANTONIO GIACOMINI
      24.556 JONATAN MAICON ANTONIO TONIN
      16.324 ANDERSON BOLZAN
      13.776 DAIANE DE MATTOS TABORDA
      17.550 LUCIANO JACOMET
      15.936 TIAGO POSSEBON DE FREITAS
       3.914 RAFAEL FORTUNATO CASALI
      13.233 JOANEI CECHIN


      ARQUITETURA E URBANISMO

       6.308 MARCO ANTONIO PCCIN DE SOUZA
      12.216 RAFAELA FALCAO SOCOLOSKI
      11.903 RAQUEL ROSADO RADAELLI
         479 BRUNO CEZAR POZZOBON
      14.251 FELIPE DOTTO DE MORAES
       4.051 SABINE RITTER DE PARIS
      16.247 NASTHASHA YUMI BAPTISTA
      22.930 LUIZA GARCIA REQUIA
      14.722 JULIE DE OLIVEIRA
      11.992 ISADORA PEDROSO PASIN
       3.103 MARIANA HEBERLE REIS
      18.258 CASSIA CALOCA SEVERO
      11.106 ROBERTA MORAIS FAIOLO SILVA
       8.692 LAUREN BORTOLI
      26.732 DAIANI SAUL DA LUZ
       9.115 JOAO RICARDO MOREIRA
      11.088 LIEGE GARLET
      14.584 GABRIELA MACHADO FIORENZA


      ARQUIVOLOGIA - HAB.: ARQUIVISTA

      18.050 MARCELE ESTER KLEIN HENTZ
      12.085 LEONARDO GONCALVES MARQUES TAGLIARI
       7.972 MARCEL BENITES DA ROSA IBALDO
      21.184 RAQUEL DOS SANTOS
       8.250 CAIE PIRES DE DEUS LIMA
      10.957 JOSIANE BOLZAN
      10.430 CLAUDIA DAIANE MORAES RODRIGUES
      18.456 CHRISTIAN DE MORAES FENNER
      15.520 CAROLINA KAUFFMANN CABISTANI
       8.209 DANIELE RAMOS ZIMMERMANN
      19.074 MONICA TABATA HERINGER STRECK
       9.788 DOUGLAS KLUGE SIQUEIRA
      26.770 LUCIANO LUIZ FARDIN
      27.235 ANDERSON FIORI PORTELLA
       3.333 CAROLINE ARIETE MARQUESINI RAMBO
       9.874 MAURICIO SEVERO
       2.453 FLAVIA ILHA DA SILVA
      24.858 MARCIELI BRONDANI DE SOUZA
      20.240 CARLA MARA DA SILVA SILVA
      12.425 BRUNO SOARES FERNANDES
      16.356 MAGNUS VERISSIMO DE OLIVEIRA MACHADO
      19.682 JARBAS LOPES DE MOURA
       6.495 GERUSA DA ROSA PAZ
      13.031 MAITIELLE ALVES FAGUNDES


      ARTES CÊNICAS - BACH.OPÇÕES: DIR.TEATRAL OU INTERP.TEATRAL

      15.933 LUIZA LEMOS DE ROSSI
      10.408 ANDRE  VOLCATO MENNA BARRETO
      10.039 JULIET REGINA CASTALDELLO
      25.655 ROSAURA PEIXOTO DE OLIVEIRA
      20.559 EDERSON DA CRUZ BALDISSERA
      12.889 KARINA MAIA DICK
      14.928 MICHELE VIELMO DE LIMA
      20.723 FRANCINE IVANA FLACH
      12.454 SARA MUNIEWEG ABRAHAO
       4.803 GUSTAVO OLIVEIRA SCHERER
         305 EDUARDO MIRANDA RAMOS
         587 AMANDA MONICA HOFFMANN
      20.709 MARIA MARGARETH GARCIA VIEIRA
       7.078 MARIANA GOMES LUZARDO
      27.773 ANGELICA GARDIN ERTEL
      19.709 ELISANGELA MORAIS DA SILVA


      ARTES VISUAIS - BACHARELADO EM DESENHO E PLÁSTICA - PRIMEIRA TURMA

      26.950 MARIANA MAIA SESMA
      21.056 ELIZANGELA FANTINELI TASCHETTO
       5.635 MARIANA LEITAO PINHEIRO
      15.957 IVAN JEFERSON KAPPAUN
      23.717 CARINE ELISA CORREA PRATES
       6.784 CARIN CRISTINA DAHMER
       6.461 DANIEL BUGS EICHELBERGER
      27.019 GERSON MOREIRA CORREA
      25.058 MIRELA COELHO DA COSTA NOBRE
      19.420 AMALIA PATRICIA WELTER CAETANO ALGARVE
       5.105 PRISCILA ZIEGLER DE MATTOS
       1.372 DANIEL DE SOUZA DE OLIVEIRA


      ARTES VISUAIS - BACHARELADO EM DESENHO E PLÁSTICA - SEGUNDA TURMA

       3.881 ALINNE ZUCOLOTTO DE OLIVEIRA
       5.196 LUANA DE OLIVERIA ANDRADE
      25.490 SAMANTHA DE MORAES
      17.979 MARIA JULIA CALLEGARO VALENTE
      27.313 CLAUDIA ROSANGELA FONTANA CARLOTO
      13.983 LUIS FELIPE GUILARDI
       8.903 FILIPE PEREIRA DE OLIVEIRA
      17.926 TAIANE VIERO BATISTA
      14.444 MAURICIO REINDOLFF DOTTO
       7.409 BRUNA LIBRELOTTO
      18.165 MARIANA BORGES LEMES


      ARTES VISUAIS - LICENCIATURA PLENA EM DESENHO E PLÁSTICA - PRIMEIRA TURMA

       3.134 ANA PAULA JORGE KLAINPAUL
      16.485 CAMILA MESQUITA SANTOS
      25.223 MARCOS FALEIRO PAIANI
      21.095 TASSIANA PORTELLA RODRIGUES
       8.792 LUISE DOLINSKI ARANHA
       6.754 JEAN OLIVER LINCK


      ARTES VISUAIS - LICENCIATURA PLENA EM DESENHO E PLÁSTICA - SEGUNDA TURMA

      27.348 CASSIO MARQUES PIRES
      15.245 SUYAN SOUTO NEVES
      27.397 FRANCISCO NERILSON RIBEIRO DE MOURA
      23.205 NAIRACI FERNANDES MASSIA
      18.406 BRUNA FARIAS
      20.896 ANA PAULA GARCIA BORGES


      CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - BACHARELADO

       7.025 TADEU  BAUMHARDT
       1.324 VINICIUS MICHEL GOTTIN
       9.559 LARISSA RODRIGUES LAUTERT
       4.425 VICTOR CHITOLINA SCHETINGER
      14.257 VINICIUS STEIN DANI
      16.796 LEONARDO GONCALVES FRUH
       4.334 BRUNO CRESTANI CALEGARO
      19.094 LUCAS ANTUNES TAMBARA
       5.744 FRANCIES DIEGO MOTKE
       6.180 LUIZ EDUARDO VIEGAS FLORES
      22.845 ALEXSANDER MURARO DA SILVA
      12.516 JOAO QUINTILIO ZANELLA
      12.597 IAE SANTOS BONILHA
      20.455 IGOR HARDOK FUCHS
       6.228 FABIANO ROMERO DE AZEVEDO
      25.258 REGIS DRUNN PEREIRA
      12.657 FELIPE DE LIMA ATHAYDE
      14.629 PEDRO BASTOS ZORRILLA
      12.251 CARINE WONTROBA
       3.753 MAURO GUILHERME DE ASSUMPCAO MARINHO
      19.099 IGOR ANTONIO CANCELA MELNIK
       2.972 DIOGO BUSANELLO CERDA
      20.719 BERNARDO HENZ
       3.742 VINICIUS HOFFMANN DUTRA


      CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - LICENCIATURA PLENA - BACHARELADO

      10.334 MATEUS MARQUES PIRES
       5.555 CAROLINE POSSER SIMEONI
       8.915 CRISTIANE FORTES MARKS
         498 DOUGLAS OSCAR CEOLIN MARIANO
       4.741 CAMILA BERNARDI FEDERLE
      10.128 VERONICA FRANCIELE SEIDEL
       5.910 TATIANE BERTUZZI
      19.485 KARINA GUTIERREZ
       4.004 JULIA SCHADECK LOCATELLI
      10.551 ANA PAULA MARTINI
      10.138 CAROLINA PIETCZAK
      17.138 ARIEL FERREIRA BRASIL
       9.070 KELLY DE VARGAS PINHEIRO
       7.371 TIAGO CAETANO EDRUZIANE
      13.264 ROSANA FREITAS TONIN
      20.432 ANDRE LUIS DOMINGUES
       4.168 DANISE DA SILVA SOARES
       3.597 JULIANA CONDI MAINARDI
       8.330 ARIELLI FABRICIO MACHADO
       6.977 ELVIS CELESTINO FAO
       1.095 FELIPE TEN CATEN
      12.807 RAUL MOREIRA OLIVEIRA
      16.173 FERNANDA SACCOMORI
       4.433 BRUNA KEMERICH VIERO
      14.448 CAMILLA FAGUNDES BECCON
       3.496 DANIELE GRIGOLETTO
       2.033 ALEXANDRE VARASCHIN PALAORO
      16.369 MARIANA DURIGON
       7.654 GIANA TONDOLO BONILLA
      10.105 ANA PAULA CHRISTOFF
       7.954 SUZI CEREZER ULIANA
       5.902 NATASHA RODRIGUES DE AZAMBUJA
      11.265 CADIDJA COUTINHO
       8.925 JOSIANE ALLEBRANDT
      15.646 GEISA PIOVESAN


      CIÊNCIAS CONTÁBEIS (DIURNO)

      15.953 ANDRE BATISTA RIBEIRO
      22.318 PRISCILA DIBI SCHVARCZ
       4.020 JULIANO MOURA DA SILVA
      22.315 PABLO SOUZA
       5.299 CLAUDIA RAQUEL SILVA
       5.409 RAFAEL CARLIN
       7.994 TAIANI BACCHI KIENETZ
      16.279 FACUNDO ISMAEL ABRAMI
      27.852 CESAR POZZOBON PINHEIRO
       7.041 BRUNO GUTERRES MARTIN
      16.607 FRANCISCO JOSE ZANINI
       4.511 THALES  BEVILAQUA ROSSATO
       2.364 MICHELI KIRSCH
      14.586 DANIELA GOMES CIOCCARI
      19.271 CAROLINA DA CRUZ SOARES
       2.707 ADRIANO ZAVAREZE RIGHI
       1.389 ALINE FATIMA IENSEN DE CRISTO
      28.012 OLDAIR GONZE DUTRA
      24.291 ANA PAULA POERSCHKE
       7.478 DEIWIS SCHNEIDER
       6.472 NELSON ZENI JUNIOR
      27.221 RICARDO DA ROSA NOGUEIRA
      11.526 MANOLO RORATO COSTA
       8.408 GABRIELA DA SILVA SILVEIRA
      10.884 DANIEL PEREIRA
      19.702 GUILHERME REGHELIN GOULART
      10.627 SCHEILA PATRICIA DE BORBA CURRY
       4.701 LAZARO DAVI SCHWERT
      20.765 FERNANDA SCHWANTES
      20.874 MARCELO MARCHESAN
      14.978 PATRICIA LORENZONI DA SILVA
       8.202 ANNA PAULA CASSOL HEINSCH


      CIÊNCIAS CONTÁBEIS (NOTURNO)

      13.992 RACHEL AQUILLA
       9.906 MATIAS LUKASZESKI DOS SANTOS
       2.674 FERNANDO MORGENTAL DE OLIVEIRA
      16.837 FABIO ZANONI
       6.813 PIETRO REINHEIMER DE FRANCESCHI
      15.465 ALINE DURO AVILA
       7.622 DALTANHAN BARBOSA MARINHO
       5.483 TAISA FELIPETTO CARGNELUTTI
      20.089 FABRICIO FANTINEL DA SILVA
      14.588 SILVANA MARIN AREND
      26.875 FABIO ODAIR SCHIEFELBEIN
      18.989 CARINE ANDREIA KOCHHAN
       6.746 ESTEVAN FALCAO PAGLIARIN
      25.726 MILTON ANTONIO PEREIRA DA SILVA
      27.016 LETICIA MINUSCOLLI
      21.549 TIAGO RIBEIRO SIHE
       8.132 ANA CRISTINA DE SOUZA MAMBRI
       6.324 CARINE BIRCK
         552 NELSON EVANDRO VAZ ZEIDLER
      10.185 NATIELA ROSSATO
       8.345 EDUARDO SOSTER
      15.044 KELEN SUIAN DE OLIVEIRA RODRIGUES
      12.532 LUCAS FELICE CERVO
      19.031 BARBARA QUATRIN TIELLET DA SILVA
      20.086 VANESSA JOST
      15.079 RICARDO CARVALHO PEREIRA
      28.793 PABLO TEONAS MAY
      11.667 LUCIANA DA COSTA PEREIRA
       9.453 CLEBER PIRES FELIX
       6.900 FRANCIELI DE OLIVEIRA MONTEIRO
      12.994 LUIS FERNANDO MADRID MARVEIRA
      16.549 TAIANE PEREIRA VOLPATTO


      CIÊNCIAS ECONÔMICAS (DIURNO)

      11.741 RAQUEL PETRY BRONDANI
      22.629 RAFAEL BITTENCOURT MORAES
       5.041 VINICIO BERTAZZO ROSSATO
       9.420 HUMBERTO RIBAS AMARAL
       6.660 VINICIUS DE OLIVEIRA DA MOTTA
      20.663 FRANCINE ROCHA DE FREITAS
      17.300 ELCI DA SILVA TONETTO
       2.747 RONEI CASTILHO MIORIN
       2.237 LEOMAR NESTOR HUBNER JUNIOR
      14.440 DANIEL BERGONSI BERNAT
      16.355 GIOVANA MINOSSO BOLZAN
      11.801 LOTARIO DE SOUZA
      26.296 JHONATAN BORGES PINTO
      13.624 VIVIANE SCHONS DE AVILA
      19.665 GEIZA BEATRIZ BOLZAN COMORETTO
      19.468 DIOSANA FRIGO
      17.875 FELIPE BARCELOS MONAIAR
      20.832 CRISTIANO VARGAS ILHANA
      26.489 RODRIGO FRACARI
       2.070 MARIANA PIAIA ABREU
      10.425 PEDRO TAMIOSSO VEGA
       9.144 WILLIAM BOTTEGA ALVES
      18.712 RODRIGO DE MEDEIROS CORREA
      16.669 JEANE TEREZINHA BERGER VON ENDE
      18.801 THIAGO FERRAZ MONTEIRO
       8.004 FERNANDO SOBROZA PEDROSO
      23.456 ANA CAROLINA GUIMARAES SEFFRIN
      18.851 ZENON SILVA NUNES
      15.102 DEBORA LOPES PAZ
      22.940 VANESSA CRISTIANE PEREIRA RODRIGUES
      24.635 WALTER GREFF RODRIGUES NETO
      24.693 MARCOS GUSTAVO PICOLO


      CIÊNCIAS ECONÔMICAS (NOTURNO)

      13.463 LUCIANO ATHAYDE FURSTENAU
      27.623 FABIO MULLER WEIDE
      12.885 FERNANDA DE MORAES REIS
      21.597 ARGEU ROSSI CARVALHO
      26.582 PIETRO FURIAN ARALDI
       4.874 LEONARDO KEMERICH VIERO
       1.014 GESON GARLET
      20.414 CARLOS EDUARDO AGOSTINI BALBINOT
      25.665 PABLO FREIRE RODRIGUES
       4.374 TIAGO SILVA MACHADO
       4.360 DIANE ZANIN
      23.698 FELIPE BRUTTI DA SILVA
      12.849 RODRIGO BERTAZZO GHILARDI
      11.417 VAGNER PAZ MENGUE
      16.359 VANDER LUIS MENDEZ WISSMANN
      22.757 ARIEL CARDOSO MARQUES FILHO
       7.643 FELIPE HAGE CHAHIN
      19.118 EDUARDO DA ROCHA BASSI
      12.630 LEONARDO LUZ ANDRIGHETTI
       6.588 PAOLA TORRES REIS
      26.299 MAURICIO SCALVENZI TURCHIELLO
      18.495 TIAGO POERSCHKER SERAFIM
      26.148 FELIPE LOPES DA SILVEIRA
      21.510 ADILSON GIOVANINI
      14.804 GABRIEL RODRIGUES
       9.738 CEZAR AUGUSTO PEREIRA DOS SANTOS
       1.856 FRANCISCO MARCIO NASCIMENTO DE OLIVEIR
      22.018 JOAO ANISIO CARDOSO DOS SANTOS
      10.092 EDUARDO DA SILVEIRA MARTINS
      17.171 JULIANO MEDEIROS RIOS
       9.087 JEANA CARLA DA SILVA DA CRUZ
       2.719 FELIPE MEE CAMPOS


      CIÊNCIAS SOCIAIS - BACHARELADO (NOTURNO)

      13.410 SANTIAGO ARTUR BERGER SITO
       5.478 FABIANA STRINGINI SEVERO
         624 CAIO ALEXANDRE PICCARELLI
      20.675 MATEUS DA FONSECA CAPSSA LIMA
       6.532 EVELIN MELO MINTEGUI
       9.757 ELISA TUMELERO VALDUGA
      18.526 HYGINO VASCONCELLOS
       9.026 CAROLINA FRESCURA JUNGES
      12.748 ILTON CESAR PEREIRA DA SILVA
      16.569 MARCIO SPIAZZI DE ALMEIDA POERSCHKE
      14.795 MARCIO JOSE ROSSAROLLA
      12.581 ROBSON JOSUE TAVARES
      25.797 IGOR DE BEARZI
      23.866 BARBARA HEIGER LANG
       1.286 CEZAR HUBNER PEREZ
      17.416 THIAGO LAZARIN
      13.486 CHARLES WIRTH
      26.905 NADIA BOLZAN SOARES
       4.746 PALOMA CATARINA ZART
      24.983 VINICIUS RIBEIRO SALVADOR
      11.230 EDU MORAIS DE SOUZA
      14.298 LUCIELE BERNARDI DE SOUZA
      12.747 ISABEL CADORE BOLIGON
      23.072 FILIPE FERNANDES MOREIRA
      25.564 WILLIAM DOS SANTOS PADILHA
       2.455 BRUNA FREIRE DA SILVA
      20.727 GILVANDRO SILVA ANTUNES
       5.852 ANTONIO AUGUSTO DURGANTE BERNI
      10.512 ARIANE DE FREITAS COELHO
      16.820 JULIANO DA SILVA GUTH
      22.652 PEDRO SENNA DE ANDRADE DA ROSA
      10.972 GUILHERME ARGENTA SOUZA


      COMUNICAÇÃO SOCIAL - HAB.: JORNALISMO

      10.848 RAFAEL SALLES GONCALVES
      20.667 BIANCA RIET VILLANOVA
      14.315 SARAH OLIVEIRA QUINES
       6.842 MILENA BOEMO JAENISCH
      17.703 LUIZ HENRIQUE COLETTO
      14.472 JULIANA TOMBESI FRAZZON
       1.182 GABRIELA SILVA LOUREIRO
       6.618 MURILO MATIAS
         188 LARISSA ADRYELLEN DRABESKI
      18.920 PAULA POTTER
       1.278 JOAO PEDRO WIZNIEWSKY AMARAL
         945 IAN GIL BARDDAL
       1.539 LAURA GHELLER
       4.250 SAUL ELIAS PRANKE
      20.960 ANDREIA GOMES PEREIRA
      18.446 ANDRESSA QUADRO
         535 PAOLLA WANGLON GARCIA
      15.788 OLIVIA SCARPARI BRESSAN
      13.824 CAUA BORGES CANILHA
       3.161 MARCELO DE FRANCESCHI DOS SANTOS


      COMUNICAÇÃO SOCIAL - HAB.: JORNALISMO - CAMP.FRED.WESTPHALEN

      12.462 ALINE CHAIANE VOGT
      15.148 HENRIQUE DALLA NORA
      11.557 RAMON PENDEZA
         280 LAISA VERONEZE BISOL
       5.025 LUCAS WIRTI RATTOVA
      17.148 ARNALDO REQUIA NETO
       1.039 DAIANE BINELLO
      10.774 CAMILLA RODRIGUES MILDER
       9.228 LAISA PRISCILA FANTINEL
       7.649 ANTONIO MARCOS DEMENEGHI DA SILVA
      19.668 DEJAIR DE CASTRO
         144 LIGIA LAVRATTI
      17.666 MORGANA THAISE THOMANN BECKERT
       2.227 CARINA VENZO CAVALHEIRO
      12.878 FERNANDA MARCONDES DOS SANTOS
       3.341 TIAGO MARCELO ALBARELLO
      23.996 PRICILA APARECIDA AITA
      17.767 SANDRA AMBROSIO
      28.403 DAIANE DA SILVA FREIRE
      13.638 CAMILA GUASSO DA COSTA
       5.182 LARISSA BORTOLUZZI RIGO
       3.699 LETICIA SANGALETTI
      22.146 NANDRESSA TOMAZETTI CATTANI
      13.361 CLARISSA GABRIELA GNOATTO HERMES
      23.693 JULIANA BASTOS GUTHS
       2.202 DOUGLAS BIGUELINI
       9.571 VERIDIANE ALBA
       1.733 JACSON BUENO DE LIMA
      14.856 DANIELA BALKAU
      18.371 TATIANA KRUGER FORESTI
      17.748 MARIANA DELLA MEA CORREA
      10.121 MARCEL BASTIAN SEVERIANO
      28.174 JAIR ROBERTO URNAU
      15.721 LUARA KRASNIEVICZ
      21.955 FRANCIELE MACIEL FONSECA
      19.186 MARIANE  DAKAN
      13.425 ALVARO LEONEL JOSE DA SILVA
      20.817 FERNANDO ANTONIO EGERT
      17.938 TALITA RUBERT
      13.223 FERNANDA ALINE DAMO
       3.910 DIONE RAFAEL JUNGES
      19.080 JAQUELINE ALESSANDRA DOMANSKI
      17.026 CATIANA DE MEDEIROS
      13.558 LIRIO PILGER


      COMUNICAÇÃO SOCIAL - HAB.: PUBLICIDADE E PROPAGANDA

       4.244 ERICK FREDERICO CORREA CASTRO
      26.477 JULIANO FERNANDES VARGAS
         405 GUILHERME FEIJO MOREIRA
      14.729 CAMILA TAUCHEN
         513 RAFAEL CARLESSO TRINDADE
       6.380 PAMELA FABIOLA TODESCHINI
      13.015 PATRICIA RICHETTI
         495 RODRIGO ARNOUD DA SILVEIRA
      18.090 LUIS PEDRO RONCHI SCHULER
      17.677 VERONICA LAGO DE VASCONCELLOS
      11.945 BIBIANA OLIVEIRA SERPA
       6.459 FERNANDO SILVA FERRAZ DA CRUZ
       9.257 GABRIELA REMPEL
      18.277 THIAGO MEZZOMO
       8.287 ANDRE GIULIANI TEIXEIRA
         807 EDUARDO FREITAS DE ASSUNCAO
       8.229 EMILIO BRENNER JARDIM
      25.317 LILIAN LANDVOIGT DA ROSA
       2.912 CAUA VESZ DE OLIVEIRA
      24.529 JONAS ZIANI PRADEL


      COMUNICAÇÃO SOCIAL - HAB.: RELAÇÕES PÚBLICAS

      16.797 ANDRESSA DOS SANTOS SCHNEIDER
       3.295 JONES MACHADO
       7.196 LEILANE CAROLINE ALVES
       1.306 HELIN CORREA DALLA CORTE
      18.858 FERNANDO POZZOBON
      18.414 SCHEILA THAIS NICOLAU
      26.741 CAROLINE PANDOLFO
      28.658 LUCIANA REGINALDA ROCHA DA ROSA
       5.560 JEAN PAOLO ZACARIAS DOS SANTOS
      27.121 FERNANDA HARTMANN
      17.219 CASSIA GUERRA RIGUI
      22.428 ANA CAROLINA SCHOPF ESPINDOLA
       7.000 ANA CLAUDIA MARTINS AMARAL
      14.355 LUCIELI ANDREIA DREWES
      16.284 PRISCILA DROGEMOLLER
      24.501 LIA LORENZI PROCATI
      14.019 SHELLI UILLA DA ROSA VIDOTO
      21.080 CADIANI LANES GARCEZ
       3.535 RAFAELA BORDIN
       1.205 JULIANA SANTOS CARVALHO


      DESENHO INDUSTRIAL - PROGRAMAÇÃO VISUAL

       6.032 ABRAHAO FAGUNDES DE QUADROS
         787 THIAGO DOS REIS DE TUNES
         399 VIRGINIA STEFANELLO SEBASTIAO
       9.021 EDUARDO WEIDE LUIZ
      12.435 CLEBER RAFAEL DE CAMPOS
       6.108 BARBARA FURIAN ROLIM
      14.284 IMARUI MALLMANN DE OLIVEIRA DE LIMA
      20.864 ANA PAULA MACHADO ADORNA
       6.947 DANIEL FERREIRA MAI
      20.323 CRISCIA RADDATZ BOLZAN
      12.412 ESTEVAN PEREIRA DA SILVEIRA
      23.063 ODIRLEI VIANEI UAVNICZAK
      17.403 VICTOR SCHMITT RAYMUNDO
         100 LUIZA KESSLER GAMA
      16.862 MARIANE TARGANSKI BRONDANI
      24.749 RAFAEL DEZORZI


      DESENHO INDUSTRIAL - PROJETO DE PRODUTO

         775 STEVAN CARDOZO GOMES
      18.700 FELIPE SEGALA GRAVINA
      13.382 LUIANE ROSA BARBOSA
      18.296 JULIA MEIRELLES HOLANDA COPETTI
      17.205 MATHEUS SILVA SMIDT
       6.384 ROSEANE SANTOS DA SILVA
       4.282 DANIELI MAEHLER NEJELISKI
         401 TATIANA EDER DA ROCHA LAGO
       4.154 HENRIQUE SCHREIBER
      14.937 MAURICIO MORAES GUERREIRO
       6.360 PABLO VINICIUS HERZOG
       9.436 MARIANA BENDER GOMES
      16.361 ELIANA PAULA CALEGARI
      15.023 PATRICIA BERNARDI CARDOSO
      12.625 HENRIQUE DALLMEYER
         906 BRUNA HAESBAERT DIPP


      DIREITO (DIURNO)

      22.580 MARCELO BORGES PROTO DE OLIVEIRA
      14.474 FERNANDO NICOLOSO SCHLOSSER
      15.010 RENATA MANZONI BERNARDI
       4.226 BIBIANA VIEIRA CASSOL
      16.304 LUCAS PACHECO VIEIRA
      27.202 KRYSTOFFER ROQUE BAKOF
      11.760 MAURICIO DA CRUZ ROSSATO
      10.598 VITOR PIVETTA RAYMUNDO
      17.790 ANGELA SAIDELES GENRO
      27.970 LUIS OTAVIO SCHNEIDER
      22.080 ANDRESSA SCHEIBELER
          44 VINICIUS FERRARIN HERNANDEZ
       6.199 ANDREIA ZUCHETO ARAUJO
       3.482 EVANDRO MONTAGNER BECKER
       9.082 LUISA VON WALLWITZ FREITAS
      17.105 MARCELO VIANA DUTRA
       9.808 JULIANA SAMPEDRO CARLOTTO
      11.607 BRUNO VENTURINI BENEDETTI
         603 DIEGO DE MORAIS E SILVA
      12.576 RAUL CESAR JUNGES CARVALHO
      11.845 JOSE ALIPIO MARQUES DE OLIVEIRA SEGUND
       1.517 OCTAVIO DUTRA ULIANA
       5.805 FERNANDO VEIT
         338 MATHEUS QUATRIN LOPES
         705 ALBERTO KLAMT DA CONCEICAO
       1.798 FABBIA MARTINS ROGGIA
       3.338 SARA DANIELA THOMAS
      17.872 NATHALIE KUCZURA NEDEL
      20.461 TATIANA DIBI SCHVARCZ
      17.316 MATHEUS TONETTO MUNIZ
       6.628 BRUNO DE UGALDE MELLO
       3.205 JANITA MELO DE PAULA


      DIREITO (NOTURNO)

      20.267 FERNANDO AUGUSTO VALENTINI DA SILVA
      13.060 DIONER VENITES
       5.688 FABIO MACHADO PINTO
      12.060 GUILHERME DA ROSA MACHADO
      15.252 FRANCISCO FERNANDES ZANIN
      14.545 SAMILE TEIXEIRA NAJAR
      14.979 MONICA DEVAVANI DE S ABELIN GONCALVES
       4.523 JANAINA GRIGOLETTO CAVALHEIRO
       1.786 FABRIZIO PREDEBON DA SILVA
      12.426 ELDA LINI BARBOSA
      12.671 TIAGO TRONCO DALMOLIN
       1.994 WILSON ANDRE BARREIROS RIBEIRO
       9.976 MARLON ANDRE MEINERZ
      16.727 DANIELA MONTANHA DE MESQUITA
         130 SAMIR MENA DOS SANTOS
       1.938 CLAUDIR LUIS RUEDELL
       1.913 CLAUDIO DE SOUZA CORREA
       4.311 LUCAS POSSOBON DE CONTO
      28.162 ALEXANDRE BORELLI
       6.258 ANA BORDIN ANELLI
      15.381 RONALDO CARBONARI
       5.809 HELCIO PIRES DE MENDONCA JUNIOR
      23.259 MIGUEL FRANCISCO SCHNEIDER NETO
       7.458 PABLO AUGUSTO LIMA MOURAO
      13.182 RHAISA CRISTY DAROLD ROESLER
      27.117 PEDRO HENRIQUE IAIONE BELTRAME
      17.887 CARLOS ALEXANDRE GEOVANINI DOS SANTOS
      23.275 CLODOMIRO RODRIGUES MATOZO JUNIOR
       8.893 TARSIS CIROLINI
       9.279 FRANCISCO DUTRA DE BARROS
       3.163 RICARDO LEMOS WOLPATO
      17.886 MARCO ANTONIO IGREJA CELENTE


      EDUCAÇÃO ESPECIAL - LICENCIATURA PLENA

      11.050 LUCAS BISSACOTT MATHIAS
      15.096 ANELISE PATRICIA HARTMANN
      22.803 BETANIA GONCALVES SCHOMMER
      17.250 MARIANE LOPES MEDEIROS
      13.136 LUANA ZIMMER SARZI
      14.972 MARCIELE DE ALMEIDA MONTEIRO
      21.588 TATIANE CRISTINE FROELICH
      19.421 MARIANE GRIEBELER
      18.001 JAQUELINE SANTA MARIA WAGNER
      17.124 KERLIN PRISCILA TRINDADE ROBALLO
      15.429 CRISTIANE KUBASKI
       7.739 LUCILA GAVIOLI SANTI
       8.322 JULIANA CEZIMBRA
      16.654 VINETON DA TRINDADE DA SILVA
      26.990 VERONICA DE CASSIA FREITAS NORO
       3.740 MILENE ANDREIA DE SOUSA MILANEZ ARAUJO
      14.314 LUCIANA HOFFMANN SCHWARK
      13.504 SANUZA ZANINI CONTERATTO
       8.417 MARCIA GARCIA ATAIDES
      26.818 PATRICIA CARVALHO SILVA
       7.043 ANDREIA LEMOS AMORIM
       5.224 MARCOS MACHADO PAULO
      16.261 MARCELA CRISTINA MARTINI WENDT
      11.369 CATIA ELISA DA SILVA
      21.185 RAVELE BUENO GOULARTE
       3.543 VIOLETA PORTO MORAES
       5.052 JOSELI PASETTO BITTENCOURT
      12.410 ALICE DEZOTTI FREITAS
      20.653 THAIS FIGUEIREDO VARGAS
      19.102 LIZIANE FORNER BASTOS
       4.821 LAURA VENTURINI DA LUZ
      26.190 CRISTIANE ROSA DOS SANTOS
       9.652 RIVIELE ALCIANE FUCHS
      20.703 DESIRE IRACET DOS SANTOS
      12.603 CHARLINE FILLIPIN MACHADO
      14.713 CARLA CORREA FLORES


      EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO - PRIMEIRA TURMA

      22.953 VERONICA WEILER
      19.038 MARCELO VEIGA FORNIER
      11.880 ANA AMELIA MOURA ZWICKER
      10.742 KAROLINNE ROCHA PEREIRA
       8.830 MATEUS CORREA SILVEIRA
      28.065 FRANCIELLE DE CASSIA TONETTO MORAES
      21.155 VINICIUS PRATES SOARES
      21.654 LUCAS ROSSATTO CANCIAN
      22.508 ARIANE PAZ DA SILVA
      15.144 THIAGO MOTTECY PIOVEZAN
       6.634 EMERSON BERNARDI CARDOSO
      11.063 CAROLINE BRAND
      17.768 MARIANA PULINO TUBINO
       8.718 JAQUELINE TIRLONI
      10.593 TALISON FAGNER DO NASCIMENTO MARAFIGA
      26.484 MATHEUS JONER WIEST
      19.755 HUGO SILVEIRA MACIEL NETO
      24.262 NATALIA SPULDAR BERGAMO
      25.758 PEDRO RAUL SCHORN
       4.469 LUCIANA CAYE GRIEBELER
      16.834 CESAR ANDRE HENTSCHKE SEGUNDO
      11.093 CESAR GUILHERME VIANA COELHO
       8.142 GILBERTO FERRARI SONZA JUNIOR
      26.123 ANA CAROLINA SCHMITZ BRANDAO


      EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO - SEGUNDA TURMA

       4.221 GERMANO PILAR RIBEIRO
      24.653 FABIO COUTINHO MARTELLET
      20.974 ANDERSON BERGAMO MACHADO
      18.918 ANDRESSA FERREIRA DA SILVA
      28.182 LETICIA JAEGER
       5.501 ALINE GONCALVES NEVES
      19.620 FABIELE DE OLIVEIRA ALVES
       3.469 SABRINE DAMIAN DA SILVA
      20.696 THIEGO DA SILVA SOCOLOSKI
      11.489 VANESSA ALBANIO MACHADO
       7.229 ERICSEN QUINCOZES DA SILVA
      13.240 EDER BILIBIO PARCIANELLO
      25.850 BRUNA POSPICHIL
       1.507 FABIO SARAIVA FLORES
      15.783 DIONATA RICARDO NUH
      16.212 BIANCA CAMARGO LONGHI
       2.425 CHANE BASSO BENETTI
       7.988 LEONARDO CARVALHO ALVES
      28.207 LEANDRO CAMPOS BRACHMANN
      25.555 CAMILA VALDUGA
      26.246 SUARA DENISE DA SILVA
      14.893 TIAGO CRUCHI MORAIS
       1.406 DANIEL NEIS STAMM
      16.990 LETICIA PEREIRA


      EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA PLENA - PRIMEIRA TURMA

      24.757 NARCISO CORDEIRO DA SILVA
      17.294 FAGNER ROSA AMBROS
       3.432 PABLO DE FIGUEIREDO MACHADO
      20.078 RODRIGO DAL FORNO SILVA
      12.218 MARCOS THOMAS
       6.526 MICHELE PEREIRA MOREIRA
       9.615 DIEGO TOLFO DOS SANTOS
       2.280 BRUNA BORIN
      28.194 JONATHAN DE AVILA BARROSO
      15.616 MARIANE DA SILVA BRANDAO
      26.969 PABLO FIGUEIREDO ESTRAZULAS CARDOSO
       3.458 TAMARA SOUZA DE CASTRO
      19.085 WILLIAM CABRAL SILVA
      11.815 ALINE DE SOUZA CARAMES
      11.530 RICARDO DREWS
      19.319 ADRIANO TUSI BARCELOS
      26.744 JANUZA DA SILVA COSTA
       8.155 OTAVIO BAGGIOTTO BETTEGA
      21.074 GYAMARY RODRIGUES
      16.013 PRISCILA LOPES CARDOZO
      10.392 MARCIUS MINERVINI FUCHS
      16.840 MATHEUS FELICIANO ARISPE XAVIER
      12.482 DANIELE KOPP
      23.597 ALEXANDRA MARQUES IVANISKI


      EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA PLENA - SEGUNDA TURMA

       6.589 ALINE ROSSO LEHNHARD
       5.083 MICHELE ZIEGLER DE MATTOS
      15.052 ANDERSON PEREIRA
      10.030 THAIANE BONALDO DO NASCIMENTO
      10.862 EDUARDO RIBEIRO ALBUQUERQUE
       7.359 SUELEN DE SOUZA ANDRES
      10.140 DARLAN PARODES RIBEIRO
      19.912 ROBERTA BEVILAQUA DE QUADROS
      12.023 JANAINA MARDIONI GONCALVES DE OLIVEIRA
      21.019 DAIANE SIVERIS
       5.324 DIEGO STRIEDER
      13.479 MARCO ANTONIO ESPINDOLA BASTIANI
       6.440 NATALIA OLIVEIRA DOS SANTOS
       5.387 ANA PAULA RODRIGUES
      20.360 CLEITON VINICIUS BRAZ MORAES
       4.102 MARIANI GUEDES SANTIAGO
      26.042 RAFAEL OLIVEIRA JOVANE
       6.455 CARLA GRIEP CASTRO
       7.623 DIEGO GUTERRES DE OLIVEIRA
      15.797 MATHEUS AVILA BIRRIEL
      13.147 EZEQUIEL PICCIN
       9.477 MARLUCE RAQUEL DECIAN
      14.997 FABIANO KRUSCHE
       1.390 DAIANE DALLA NORA


      ENFERMAGEM - CAMPUS PALMEIRA DAS MISSÕES

       3.346 ANDRESSA MAGALHAES FLORES
          70 CARLA KLEBER DA SILVA STEFANI
      22.462 QUELI PALUDO GHEDINI
      22.343 ROBERTA SACON
      12.394 MARIANE DIAS DE VARGAS
       5.055 DAIANA DAL FORNO SILVA
         337 TAMIRES PATRICIA SOUZA
         580 DIEISON ALEX CALGARO
      10.081 JULIANA ALICE DE OLIVEIRA VENTORINI
       2.432 JAQUERSON DANIEL LOPEZ ALMEIDA
      22.557 QUELI DAIANE SARTORI NOGUEIRA
       7.570 ALESSANDRA FLORENCIO
       8.651 MARISA TERESINHA WINCK
       8.180 VINICIUS ORNEL DOS SANTOS
       5.177 BRUNA LIEGE FALCADE
       3.231 ELIANE MOURA EGGER
       2.475 JOAO JACIR DE BAIRROS JUNIOR
      12.235 ELISA VANESSA HEISLER
      17.122 DANUSA BEGNINI
      22.585 JULIO CEZAR WESTPHALEN PETTER
      17.128 DANIELI GASPARINI
       8.282 DAIANE CAMILA TIRLONI
      25.153 DAIANA ANDREIA DE SOUZA
      15.911 ISABELA MOTTA FORNARI
       5.917 RAFAELA DE CARLI
      23.199 CRISTIANE EISEN
      25.448 MONIQUE DEPIERE SCHWENING
      10.098 MAIARA MAGRI
       8.494 CAREN REGINA FERNANDES
       9.104 MILENA FERNANDA TAFFAREL
         307 TARSIS DANIEL TEODORO MACHADO
      24.221 DAIANE MICHELE BONACINA
       2.983 KATIUSSA GONCALVES


      ENFERMAGEM - PRIMEIRA TURMA

       9.004 CHARIANI GUGELMIM BASSO
       8.875 CAROLINA CARBONELL DOS SANTOS
      14.517 BRUNO TISCHLER
       9.575 CARLA MARIO BRITES
       8.602 TASSIANE FERREIRA LANGENDORF
       1.189 ROSANNA DA SILVA NOGUEIRA
         632 KARINE ELIEL STUMM
       8.352 GREICE ROBERTA PREDEBON
      15.339 PATRICIA MATTOS ALMEIDA
      16.216 CIBELLE MELLO VIERO
       6.499 BRENDA BALK DE ALMEIDA
      12.417 RAQUEL POTTER GARCIA
       3.376 LIARA BOHNERT
       9.200 GUSTAVO COSTA BRASIL
      15.511 ANDRESSA PERIPOLLI RODRIGUES
      18.056 PAOLA DA SILVA DIAZ


      ENFERMAGEM - SEGUNDA TURMA

       8.574 KELLEN CERVO ZAMBERLAN
       5.828 BRUNA SODRE SIMON
      13.513 PATRICIA VEDOVATO PREVEDELLO
      23.048 ELTON ANDRE GASSEN
       6.904 THIANA SEBBEN PASA
       8.450 IONE MARIA CORREA MARQUES
      20.572 ANA CLAUDIA SOARES DE LIMA
      16.269 CLARISSSA BOHRER DA SILVA
       8.831 MARGOT AGATHE SEIFFERT
       8.554 LETICIA COSTA BIAZUTTI
      12.189 FABIANE MARIA GRIMM
      16.853 SABRINA MEDIANEIRA WIETHAN QUINHONES
      22.073 CAMILA NEUMAIER ALVES
         293 BRUNA SKREBSKY
      19.854 GRACIELA SOUZA DA SILVA
      11.856 GISELE VEZZOSI MATTE


      ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA CIVIL - PRIMEIRA TURMA

       5.603 VICTOR STRATE BOLFE
      16.717 EDUARDO BEN ANTOLINI
      14.365 GUILHERME HENNICKA
       4.078 SANTIAGO CHAVES BRANCHER
       7.914 BENHUR CADO MACHADO
       5.650 JULIO STRATE BOLFE
       4.868 HENRIQUE CARISSIMI SCHMIDT
      14.880 BRUNO PIENES WEBER
       1.299 MARIANA FOLETTO PEDROSO
       3.322 CLEITON SABINO DA SILVA
       2.325 ANA CAROLINA VICTORIA DA COSTA RIBEIRO
       9.915 JOAO GUILHERME CRAMER FLORES
      10.328 ANDERSON ALVES
      14.842 IGOR PEREIRA GONCALVES
       7.505 PEDRO REGIO SANTOS
       6.352 TIAGO SILVEIRA PERES
       4.960 PABLO BRAZ DOS SANTOS
       3.466 DIOGO PINHEIRO RONCALIO
      10.162 RAFAEL PINTO BERWANGER
      13.387 WAGNER DE CARVALHO PEREIRA
       2.345 CARLOS DUARTE MELLO
      12.387 MARCOS SCHERER BASTOS
       7.546 LEANDRO CARGNELUTTI
         602 MELANIE FALCONE LONGHI
      14.704 DAVI POZZATTO CADO
       2.955 GUILHERME POZZATTO ANGONESE
       6.266 MAURICIO DELLOSBEL
       7.613 GABRIEL VITORIA DOMINGUES
       8.627 ANTONIA SANTA MORO
      18.640 ANDERSON DENILSON STERSI TONIAZO
       7.185 ANDRE JACOBS ADOLPHO


      ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA CIVIL - SEGUNDA TURMA

       2.507 LENNON FERREIRA TOMASI
         786 JOAO PEDRO SMANIOTTO
       5.990 TANISE POLLO
      16.382 ADRIANO DONADUZZI RIGO
      22.772 KARIN JAQUELINE KARLING
      21.834 FELIPE FELIN NEVES
       7.889 VINICIUS SOARES FERREIRA
      11.566 BRUNO CESAR SILVA GONCALVES
      14.116 WILLIAM CASSOL
         507 GISABEL LUCIA HERMES
      17.605 GABRIELA CECHIN
      10.657 LUCAS SALAMONI BASSI
      18.812 ARMINDO FRAGOSO GIACOMELLI
      17.496 JULIANA SANCHES VENTURINI
      21.108 VANESSA MACHADO BORGES
       1.977 VIVIANE LIMA DA COSTA
      16.546 JANAINA SAYDELLES VOLPATTO
       8.768 TIAGO DOTTA CERVO
       1.394 JUGLANS DELONIX FENALTI GODOY
      26.120 ALINE TAMIRES KROETZ
      16.992 MATEUS DA COSTA
      20.022 BENHUR MASSUQUINI CONCEICAO
       5.847 AUGUSTO LORENZONI CHIAPINOTTO
      15.411 RAFAELA FERNANDA NUNES DAL SANTO
      22.780 EDUARDO FLORES SCHOENAU
      10.626 FELIPE CIPRIANI LUZZI
       7.309 JULIANO LIBRAGA DA SILVA
      11.677 JONAS HENRIQUE SCHOLL
       1.262 KELI MALLMANN
       7.111 MIREILLE MARTINS DE QUADROS OLMOS
      12.275 LUCIANO ANTONELLI BECKER


      ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA ELÉTRICA - PRIMEIRA TURMA

       3.307 LUCAS FONTOURA MORO
       7.913 AECIO DA SILVA BOLZON
       3.029 GUILHERME DE FRANCESCHI SCHIRMER
      17.368 CHARLES RODRIGO FARIAS
       8.940 CRISTIAN MULLER
       8.023 LUIGI FERNANDO KOZENIESKI
      13.108 SAULO ANDRE OSMARI
       9.246 RODRIGO GODOI CORDEIRO
      25.938 BRUNO DE OLIVEIRA VENDRUSCULO
         446 MARCIO DALCUL DEPEXE
      14.739 EDUARDO LEHNHART VARGAS
      19.148 ALISSON RONIERI CADORE
      12.999 ATILA SIMIONI HERMANY
      17.080 DIEGO BORTOLI
       8.914 GILMAR ANDRE HECK
      12.173 RAFAEL DENARDIN
       9.623 BRUNO FONTANA DA SILVA
       6.950 NILVANIA STEFANELLO
       2.279 ENEAS SOLANO LOPES NETO
      15.764 PEDRO HENRIQUE PEREIRA GUEDES
       6.561 LEANDRO HAUBOLD NEIS
       6.181 PAULO VITOR ZURAWSKI SALDANHA
      11.737 CHARLES MATEUS WESCHENFELDER
       2.088 FABRICIO EMMANUEL CAZAKEVICIUS


      ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA ELÉTRICA - SEGUNDA TURMA

       3.577 DARLAN DE OLIVEIRA
      12.236 ALVARO RICARDO AUGUSTIN
         201 RAFAEL ZATTI
       2.672 MICHEL DUARTE
      13.560 CASSIO ANDRE FERRAZ DE SOUZA
      18.602 JULIANO TAVARES DOS SANTOS
       7.467 RAFAEL WOJCIECHOWSKI BARBOSA
       4.863 THAISA MURILLO PREDEBON
         817 CASSIO TAMBARA RICHTER
      16.106 THIAGO GUEDES DA LUZ MARTINS
      19.681 LUIZ GERMANO NUNES THEODORICO
      12.004 RICARDO VIERO CARNEIRO
      13.678 MARCELO GLOGER BUENO
      24.654 FERNANDO MURARI FERNANDES
      19.564 THOMPSON DIORDINIS METZKA LANZANOVA
      13.443 RODRIGO FUCHS MIRANDA
      16.049 ELISEU ALFREDO BOESSIO
      15.536 FABIO JOSE DA SILVA
       5.481 CAIO DE SOUZA GUEDES
      13.489 THIAGO CATTANI NAIDON
       4.572 GABRIEL DA SILVA RIGHI
      11.442 PAULO RICARDO ALVES REGINATTO
      12.896 MAICON VOLNEI FINGER
       6.982 FLAVIANO STEFANELLO


      ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA MECÂNICA - PRIMEIRA TURMA

      18.197 DIOGO JUNIOR DE SOUZA
         662 PAULO EDUARDO MATTIAZZI
       6.362 MATHEUS DESCOVI GALELLI
         147 ADEMAR DUTRA FERREIRA FILHO
      14.122 JIVAGO COLOME LEAL
      12.392 FILIPE POSSATTI CAMPANHOLA
         796 JONAS BELTRAME
      17.480 RICARDO AUGUSTO FENSTERSEIFER
       3.107 RODRIGO AZEVEDO PETERMANN
      19.293 VINICIUS FISCHER GONCALVES
      10.265 DIEGO KELLERMANN HURTADO
       9.952 JULIANE SCHWERTNER PALMA
      11.776 CLEITON ANDRE COMELLI
       9.867 LEONARDO AIER TROST MORCELLI
       4.537 GUILHERME RAVALHA E SIQUEIRA
       6.849 OLMIRO CEZIMBRA DE SOUZA NETO
       7.248 FELIPE WILLIAM GENZLER
       3.764 RUBENS ZOLAR GEHLEN BOHRER
      14.483 LUIZ FRANCISCO RODRIGUES VENTURINI
       9.970 VALTER OSCAR DA SILVEIRA OLEA


      ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA MECÂNICA - SEGUNDA TURMA

       8.664 FERNANDO LANDERDAHL ALVES
      17.338 VINICYUS MOURAO MONTEIRO GUILLET
      16.326 BRUNO DORE PREDIGER
      28.697 JOSE WILSON VARGAS CAVALCANTE
       9.848 ITIBERE GELESKI
       3.998 TOBIAS REFFATTI
       1.576 RAFAEL BECKER MEIER
      16.920 PABLO MERGEN SEGATTO
      26.355 VINICIUS RUCKERT ROSO
       8.519 VILLIAM HACKENHAAR
      11.043 DIEGO FONSECA ANTUNES
      18.736 RODRIGO PIERDONA MORELLO
       7.431 RAFAEL DA SILVA VIERO
      16.248 MAURICIO TRINDADE BARBOSA
      17.175 NICOLAS ROSSETTI
      16.769 RENAN FELIPE SCHIRMER
      16.802 ANA PAULA SANTOS ROSA
      15.864 CRISTIANO JOAO BRIZZI UBESSI
      14.742 RENAN VIZZOTTO
      15.166 MAURICIO DA COSTA VIDAL


      ENGENHARIA - HAB.: ENGENHARIA QUÍMICA

      13.834 CAROLINA ZANCHET GUERRA
      18.767 JAQUELINE PINTO VARGAS
       1.735 HEVELINE ENZWEILER
       2.519 LUIZ JARDEL VISIOLI
       3.374 PAOLA CRISTINE COGO POCHMANN
         403 JULIANA MACHADO GASPAROTTO
       3.964 JOVANE WOLFARTH
      12.868 JOCIELI DALMASO
       1.425 RUBIA DOS SANTOS RISSO
      18.395 SAMUEL DALMORA PELISSER
      14.693 THIAGO FAVARINI BELTRAME
      11.287 MARITANA MELLO BEVILACQUA
       5.879 MARCELA ANDREA ESPINA DE FRANCO
      11.687 ELENICE KALL
       9.458 FLAVIA CECHINEL NUNES
      17.608 EVELIN KLAUCK
       9.676 DIEGO HOMRICH MORITZ
      18.467 BRUNO CARLESSO AITA
       5.005 DIOGO SEBASTIAN PIPPI CALEGARI
      18.821 PLINIO DE PAULA FURTAT
       2.051 SARAH MOZZAQUATRO PASINI
       6.374 LEONARDO SEVERO FAGUNDES TASCHETTO
       6.732 ANDRESSA COSTA
      17.695 PRISCILA TONETTO BORIN


      ENGENHARIA FLORESTAL - CAMPUS FREDERICO WESTPHALEN

      11.937 FERNANDO MENDONCA
      15.340 ALINE GUND
      18.281 VAGNER CARGNIN DE SOUZA
      16.259 ELISANDRO CARLOS  MARQUES DE OLIVEIRA
      12.306 CRISTIANE ISABEL DA MOTTA
      23.876 ARAMIS HEMIELESKI FLORES
      10.454 EDER PAULO PANDOLFO
      10.641 CAROLINE SIGNORI MULLER
      20.335 DIEGO BALESTRIN
      23.624 MARIA ELIANA DE SOUZA VIERA
      26.542 DEBORA DALVANA VON MUHLEN
      12.622 GREICE THAIS LEITZKE
      16.507 LEANDRO JOSE PIOVESAN
      12.185 FABIANO DE MORAES
      14.346 FRANCIELI BASSO
      20.968 CAMILA FAUSTINO DA SILVA
      16.872 RENATO BRANCHER
      18.628 LOCI ALISSON BUSATTO
       5.513 SILVANA MERI BROC
       8.232 DANIEL MELZ
      27.386 EDUARDO WILLYAM ARAUJO
      10.352 MATEUS BASSO
      22.085 FRANCIELI SORANZO
      16.299 SINTIA PIROCA
      12.349 PAULO AFONSO DA ROSA
       8.778 EDINEIA AVRELLA BRAGA
       2.249 VANIA EDINEIA LAVINICKI
      12.385 ALINE CEOLIN
      15.687 ALINE BALESTRIN
      12.561 CLEITON PEGORARO PIAIA
      15.978 MARCELO RUANI SUCOLOTTI
      16.412 KELLI CRISTINA BARROS
      15.048 JULIO ROBERTO WOLFF
      10.874 SUELEN CAMARGO CADONA
       9.934 ANILCE MAZZUTTI
      13.373 EVAN CARLOS KERBER
       5.692 MAIKON ANDRE HERPICH
       9.537 MAISE RUVIARO
      22.134 ALEXANDRE PEGORARO GARLET
      10.083 MAILA ARTICO
       8.871 TIAGO FERREIRA DA SILVA
      12.258 MAURICIO CASTRO DOS SANTOS
      13.543 ALEX HAUBERT PILGER
      21.124 PATRICIA RAQUEL VARGAS
       8.870 FELIPE TURCHETTO
       6.948 EDUARDO NEGRELLO
      13.573 GUSTAVO ORLANDI BONATO
       2.855 SIMONE POERSCH


      ENGENHARIA FLORESTAL - PRIMEIRA TURMA

      12.297 TIAGO RAFAEL BALLUS PARNOW
       5.653 CARLOS ALBERTO BIERNASKI JUNIOR
      19.211 MARIELEN PRISCILA KAUFMANN
      13.672 FLAVIO CUNHA LAUREANO DA SILVA
       3.596 MIGUEL MEINEN SPERLING
      21.034 ANA MARIA HOPPE
       1.174 MARINA PISSATTO
      14.490 THAISE DA SILVA TONETTO
      18.705 LEANDRO BRENNER FERNANDES
      15.475 DJANGO SZLACHTA
       5.515 LEANDRO GOYA FONTELLA
      13.303 LIDIANE GARCIA BRESSAN
      22.061 ELIESER XISTO DA SILVA SCHMITZ
      12.102 LAURA CAMILA GOERGEN
      12.632 FELIPE DINARELLI
      15.427 GREGORI TAUFFER
       1.267 EDUARDO POHL
      13.270 FRANCISCO SANTINI POMPEO
      13.451 CRISTIAN TREIN
      27.148 JOE EVERSON DE OLIVEIRA CAMPOS
      26.716 CARLA GRIEBELER
       8.845 PRISCILA CERIBOLA CRESPAM
       9.856 RAQUEL CUSTODIO DAVILA
      22.493 FELIPE MIOZZO CAVALCANTE
      15.409 FRANCIELI DE FATIMA MISSIO
      21.250 DIEGO AGUIAR DE ARRUDA


      ENGENHARIA FLORESTAL - SEGUNDA TURMA

      16.152 LUCAS DE GASPARI KNEBEL
       4.905 ANA FLAVIA BOENI
       1.543 RAUL JAESCHKE JACOBS
      28.238 RICARDO BORGES DE MELO
      13.767 MAICON JEAN FAGUNDES BITENCOURTE
      21.004 MIGUEL FRANCOIS FELIN
      10.740 BIBIANA REGINA ARGENTA VIDRANO
      14.476 MARCELO GLUFKE
      11.621 EVELI COSTA BEBER
       8.087 CATIUSCIA ROSA MOREIRA
       7.645 MAICON BARROZO DE OLIVEIRA
       4.130 RODRIGO DIDONET DE ASSIS
      17.052 ANDERSON DA SILVA ROSA
      16.086 SILVIA MACHADO DOS SANTOS
      17.705 EVERTON RENAN CHERUBINI NOGUEIRA
      18.357 ANELISA PEDROSO FINGER
      11.872 NAIURA REIS BASSAN
      10.481 TIAGO DAMIAN MINUZZI
      15.161 VANESSA SILVA MOREIRA
       6.750 VICTOR DORICO VAZ
       2.333 JOSE AUGUSTO MIGLIORANCI SAPUCAIA
      11.567 DANIEL SILVEIRA TONETO
       2.531 TIAGO FELIPE SCHULTE
      12.249 CECILIA KOBER
       2.484 IGOR COSEL TERRES
       4.887 LUCAS DUARTE ADORNE


      FARMÁCIA - PRIMEIRA TURMA

      14.579 VALERIA PEREIRA GOULART
       1.392 GABRIELA ZUCHETTO
       4.722 JOSE NAIRO DA CUNHA RIBEIRO JUNIOR
      16.307 EVELYN LANGENDORF  DOS SANTOS
       5.476 FABRICIA DALLA SANTA
      13.519 EDUARDO BOLSON RAUBER
      12.299 BRUNO VARGAS PEREIRA
       9.984 NICOLLE ROSWAG GONCALVES
      15.531 CASSIO CUCHI
       6.081 LIVIA BERNARDINI
         388 ALICE BERTOTTO POERSCH
       7.784 MIRELLA CALLAGE DA SILVA
      13.120 LEONARDO TREVISAN SECRETTI
      12.979 MAGALI DALLA NORA
       2.019 LOUISE COLLING RAUBER
      14.976 MARCO ANTONIO GUERRA MACIEL
       6.047 CAMILA SOMAVILLA KELLING
       8.885 EDUARDA ZAGO GAI
       3.978 MARCEL ANTONIO SOUZA MACHADO
       6.000 CLARISSA VASCONCELOS DE OLIVEIRA
      10.505 DERYCK AGUIAR RIBEIRO
       9.845 LAISSA AREVALO BANDEIRA
      12.551 DIEGO SEIJI HORITA
      15.005 FERNANDA MACHADO MENDES
       4.939 FERNANDA VIERO SILVEIRA
      10.618 MAIKEL KRONBAUER
       6.274 LUCIELI DA SILVA FIORIN
      10.499 FERNANDO WENDEL FRANCO
      13.406 RITA DE CASSIA BUENO DE MENEZES
      16.230 MARIANA MOURA DA SILVA
      24.875 VANESSA KNAPP
       2.174 CAROLINE BELLO
       3.513 JULIANA MONTANHA DE MORAES
      12.722 BRENDA LANZA
       2.072 SAMARA STRINGINI RUBIN
         675 LAURA ESCHER SPEROTTO
      12.369 TIAGO DIOLJI TREVISAN MAKI
       1.077 ANA PAULA DUARTE
      11.451 LAUREN RODRIGUES GUILHERMANO
      13.884 ISABEL CRISTINA REINHEIMER


      FARMÁCIA - SEGUNDA TURMA

       3.388 GABRIELLA DA ROSA MONTE MACHADO
      10.129 ANALIA GRZYBOVSKI MELO
      22.749 LUCIANE JEZUR
          97 ANDRE PASIN POZZER
      19.266 THAIS TUSI BARCELOS
       3.311 LUANA MOTA FERREIRA
      17.830 RENATA PIVETTA VEZZOSI
      17.573 JOANA CAROLINE SEHNEM
       8.444 FABRICIO SOARES DENARDIN
      24.957 LUANA ROSSATO
       3.628 DOUGLAS RANGEL RODRIGUES ALPI
       6.038 ARTUR MENUSSI JUNIOR
       5.869 LIDIA LA ROCCA TAMIOZZO
       9.893 CAROLINE MOLLER
       3.877 FRANCINE TREVISAN MACHADO
       6.737 KELIN BRENDLER GIACOMELLI
       4.799 MAYARA LUTCHEMEYER DE FREITAS
       5.930 ANA PAULA VICTOR SCHMITT
       6.962 CLAUDIA WINCH CEOLIN
       9.866 FERNANDO ROCHA WEBER
      24.095 EDUARDO BENEDETTI PARISOTTO
      14.154 THAIS DE NARDIN
       5.754 FERNANDA DA SILVEIRA
       3.124 MARIANA NADALON PICOLI
       6.182 PAULA ELIETE RODRIGUES BITENCOURT
       3.608 MAIRA MARCELE LOPES
      25.790 FLAVIA WESZ NASCIMENTO
       5.166 CAIRO DOS SANTOS BUTZGE
      15.723 LUANA ECHEVERRIA FARIAS
       4.621 MARIANNE PINHEIRO TEIXEIRA
         174 THIAGO DUARTE
      17.773 LUIZ VINICIUS COSTA DA ROSA
      16.242 ESTHER WAIHRICH QUEIROZ DE MENEZES
      15.218 ALYNNE ALEGRE SOUTO
      18.567 CARLOS SCHMIDT FEISTLER
      13.295 LILIAN MARQUEZINI DA SILVA
      12.750 GILVAN DA ROSA SILVA
      11.190 ANA BETINE BEUTINGER BENDER
      12.641 LAIS WEBER RIGHI
      13.428 GREICE GERHARDT


      FILOSOFIA - LICENCIATURA PLENA

       3.337 LAURA MACHADO DO NASCIMENTO
      24.797 GUILHERME DA CAS
      11.473 BRUNO RAMOS MENDONCA
      13.670 MARINA LOEWENTHAL
      27.431 LUCAS WOMMER MACHADO
       5.663 NATACHA KLEIN KAFER
       1.757 GILSON OLEGARIO DA SILVA
      14.042 MICHELE ROZALINO SCREMIN
       2.580 JOSIANA HADLICH DE OLIVEIRA
      11.316 LUCAS SILVEIRA PERES
      26.283 MARIA ROSANGELA DA VEIGA
      13.267 CINTIA RIBEIRO
       1.105 ALICE ARAGONES BOLLICK
       7.271 VINICIUS DOS SANTOS BRITTES
      10.027 LUIS FERNANDO DE SOUZA BORGES
      23.364 GABRIELA FANTONI SOBERON
       1.594 JULIA LUZ GASPARY
      13.219 RICARDO ROSSO COLIN
      23.032 GERMANO MULLER
      16.574 GABRIEL GARMENDIA DA TRINDADE
      12.965 LUIS FELIPE ANGONESE
      19.396 MAURICIO MARTINS CHARAO
      14.753 MARCELO RODRIGUES ILHA
       6.243 ADALBERTO MARCELO CARDOSO
      21.432 FABIANE MACIEL VICTOR
      21.313 CLAUDIA REGINA RODRIGUES FERRAZ
      22.758 MAXIMILIANO SILVA DA ROSA
       4.754 FERNANDA ERBICE COLPO
      17.395 BENJAMIN MARINS COSTA
      19.734 ANIELE FREIRE DE OLIVEIRA
      19.760 RICARDO BRESSAN
      19.383 CRISTIANO SOBROZA MONTEIRO


      FÍSICA - BACHARELADO

      15.091 CAITANO LUIZ DA SILVA
      18.782 JOSUE NEROTI RIGUE
      10.876 JOSE FERNANDO THUORST
       7.376 STEFAN WAGNER
      20.192 JOAO MANOEL LENZ VIANNA DA SILVA
      11.474 DIOGO PAULETTI
      15.087 FABRICIO DEIVES KUMMER
       9.381 MURILO SIMON RAMOS
       7.070 LEDA RODRIGUES
      16.643 BERNARDO SAYAO PENNA E SOUZA
      20.251 FAGNER CHAGAS ROTHER
      11.985 ALAN ESPINOSA MAICA
      16.676 GABRIELA TONDOLO FIOREZE
       9.162 LUCAS GREGORY MACHADO SILVA
       1.732 DHERIK FRANCA MENEZES
       6.733 AILA FRANKE RAMOS
       5.373 FABIO BECK
      12.841 LUCAS SILVEIRA DOS SANTOS


      FÍSICA - LICENCIATURA PLENA (DIURNO)

      23.444 VANESSA PIMENTEL DE OLIVEIRA
       9.935 GIORDANO RAFAEL TRONCO ALVES
       6.710 HENRIQUE HORST FIGUEIRA
       3.512 PAULA HOLZ PEREZ
      15.994 MURYEL PYETRO VIDMAR
      27.853 MAURO LUIZ KEHL PERIPOLLI
      12.095 TAYNARA ANDREA OSMARI
      18.538 ANTONIO MARCOS MARTINS SILVEIRA
       1.901 LAIS MARIN
       4.967 CRISTIAN DA COSTA RUBERT
      16.823 NATHALIA SCHNEIDER
      22.820 JOSEMAR DE SIQUEIRA
       4.767 RAFAEL GARCIA GUILARDI
       5.598 LEONARDO FERNANDES SAMPAIO
      15.134 RICARDO KOLESNE DA SILVA
      12.578 PAOLA JARDIM CAUDURO
       3.595 ANDRESSA DA CUNHA BEVILACQUA
      18.885 MAURICIO ROSA DE SOUZA
      15.705 FRANCIS JESSE CENTENARO
       9.754 GIULIANO OMIZZOLO GIACOMINI


      FÍSICA - LICENCIATURA PLENA (NOTURNO)

      17.241 MARCOS PAULO ALBARELLO FRIEDRICH
       5.757 JEFERSON BERNAN DE CARVALHO
       5.806 ROMULO EISINGER GUIMARAES
       6.910 IGOR RAMOS DA SILVA
       1.018 LEONARDO MARTINS
      23.478 LUIS DA SILVA OLIVEIRA
      17.552 CLECIO FISCHER
      22.396 GREICE KELLEN GONCALVES DE SOUZA
      27.026 MATIAS ROSSATO MURARO
      13.590 RODRIGO AZAMBUJA
       8.904 JEFERSON NORBERTO MARINHO MENDES
      27.194 EDSON SCHENKEL
      10.750 ROSEMAR AYRES DOS SANTOS
      28.211 CRISTIANO DILLI
      25.881 MATEUS HENRIQUE KOHLER
      18.380 RODRIGO ALONSO FORTES
      20.547 EDISON GERMANO FRIEDRICH
       2.100 LUIZ MARCOS DE MENDONCA JUNIOR
      27.598 JOAO CARLOS LIMA DAS CHAGAS
       5.936 DANIEL DOUGLAS MILBRADT


      FISIOTERAPIA - PRIMEIRA TURMA

       3.324 FABRICIO DINIZ DUTRA
      17.456 RAFAELA DALL ASTA
      21.407 SOFIA JOANA VEIT
       4.958 LAIS CHIODELLI
      10.052 BIBIANA REIS CAVALHEIRO
      17.715 LARISSA BORSA LAGO
       5.721 LEANDRA SOLDATELLI
       8.779 ANA CAROLINA LEONARDI DUTRA
       6.259 MARCELI MARIA RISSI
       9.461 PATRICIA COSTENARO CORTEZE
       9.588 RAMON CARAMALAK
      13.703 PRISCILA MARTINS DA SILVA
       5.841 KARINE LUIZE LORO
       5.705 CARLINE LETICIA VOLPATO MARCON
      15.016 PRISCILA OLIVEIRA DE CAMARGO
       2.400 LAURA ZANINI DELLA FLORA


      FISIOTERAPIA - SEGUNDA TURMA

      11.719 CAMILA SIGNOR JACQUES
      14.563 VANICE HOHEMBERGER DE OLIVEIRA
      17.858 CARLA EMILIA ROSSATO
       4.490 LAUREN DOTTA LOBATO
       1.386 CAROLINA FANTINEL VELOSO
       4.073 JULIANA LEITE BIDART
      17.594 FERNANDA PERES DA SILVEIRA
      16.282 GIANA CRAUSS
       7.846 SIMONE MARIA MACUGLIA
      13.962 JULIANA MARAZINI TORRIANI
       6.876 JULIANO VICENTE DO NASCIMENTO
       2.395 MORGAN LANZARIN
      18.011 LUCIA INCHAUSPE ROSAT
         649 MONICK CARVALHO CERETTA
       1.318 CAROLINA DALLA COSTA
      20.562 RONIERI ARISTEU DOS REIS SCARDOELLI


      FONOAUDIOLOGIA

      20.428 VIVIANE DA SILVEIRA CODEVILLA
      23.029 FABIO ANDREI SQUARCIERI ANTUNES
      13.001 JOSIANE FERNANDA VENDRUSCOLO
       4.215 DAYANE DOMENEGHINI DIDONE
      14.834 ANA BEATRIZ DE MESQUITA CORTIANA E MAC
      16.540 KASSIANE ORLANDI
      23.483 LUCIELE DIAS OLIVEIRA
      18.868 LEANDRO RIBAS DE SOUZA
      16.699 JOZIANE PADILHA DE MORAES LIMA
      19.607 ANDERSON DORNELLES DA SILVA
       5.392 GABRIELA CORTIANA MACHADO VALLE
      19.280 CARLA FRANCO HOFFMANN
       9.481 LETICIA REGINA KUNST
      16.808 FAMIELY COLMAN MACHADO DE MACHADO
      13.492 LARISSA LLAGUNO PEREIRA
      12.067 VANESSA PIRES COSTA
      17.102 LISIELE DORNELES DE LIMA
       7.246 MARCELA SILVA DOS SANTOS
      17.612 RENATA GOMES CAMARGO


      GEOGRAFIA - BACHARELADO (GEÓGRAFO)

         213 MONICA MARLISE WIGGERS
      23.146 SIMONE BARBIERI
      17.433 RICARDO PELLEGRIN MARION
       3.941 PEDRO SANTOS DOS SANTOS
       8.927 TANICE CRISTINA KORMANN
       1.037 BRUNA LETICIA THOMAS
      16.237 DAIANE DA SILVEIRA BRONDANI
      19.577 ALAN IORIATI COLOMBELLI
       7.533 FRANCIELE FRANCISCA MARMENTINI ROVANI
      22.337 KATIANO LOPES DA SILVA
      24.326 ANGELO SCHNEIDER
       9.825 TIAGO ROSSI DE MORAES
      18.294 LUIZ FRANCISCO DE BRUM GARCIA
      13.340 MANOEL RUBERT DA ROCHA
      24.039 MARA ELIANA GRAEFF DICKEL
      11.065 MATHEUS MANHAGO ZIMMERMANN
         125 GILNEI CASTRO MULLER
      12.966 PEDRO DA COSTA PORTO
      23.073 ALEXANDRE DOS SANTOS LOUREIRO
      13.612 GERSON JONAS SCHIRMER
      18.545 DIEGO ARMANDO AMARO DA SILVA
      26.601 JOANA DARC PORTELLA QUEVEDO
      25.607 MAICOL ACHE CANCIAN
      17.749 DENISE GOROTE BACKES


      GEOGRAFIA - LICENCIATURA PLENA

      13.323 LILIAN DALBEM DE SOUZA
       8.424 ANA LETICIA DE OLIVEIRA
      16.169 LUIS RICARDO HART DA SILVA
       4.473 ANDERSON VAGNER KOBS
      11.623 ANDRES ULIANA POSSER
      14.292 TAMIRES ABBADIE GOULART
      19.230 CAMILA ALVES CORREA
       9.880 ANDRESSA FONTOURA RECCHI
      19.382 GABRIELA SILVEIRA PORTES
      18.311 LUCAS KLEINUBING REIS
       9.038 JOSE GIVANILDO MOREIRA BIERMANN
      12.337 BRUNA RODRIGUES DE OLIVEIRA
       8.054 EDSON LEUCLIDES SOUZA GONCALVES
      12.997 HELIANA DE MORAES ALVES
       3.009 ALINE COLPO DOTTO
      27.771 LUIS FERNANDO FERRAZ DE SOUZA
       2.283 RUBSON DIONES BORTOLUZZI LAVRATTI
      12.598 MARCELO BEZ
       9.602 ELIZANDRA VOIGT
      18.481 CALAZANS FERNANDO ALVES CAGLIONI
       2.840 FABIANO VEDOOTO FERREIRA
      24.531 JOAO ARI FERREIRA DE CARVALHO
      20.423 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA NOCCHI
      16.432 CIBELE PASE LIBERALESSO
      13.226 ANDREIA HERKERT NETTO
      23.438 MAURO CEZAR COELHO ANTUNES
      14.470 MAIQUEL IVAN ROSSATO
      16.889 PATRICIA HENNIG OSMARI
      11.994 JOAO SILVANO ZANON


      HISTÓRIA - LICENCIATURA PLENA E BACHARELADO

      10.097 TASSIARA JAQUELINE FANCK KICH
      13.656 EDSIANA DE BELGRADO AITA
       9.178 DANIER MACIEL FELISBERTO
       5.764 EVELYN DA CUNHA SANTOS
      11.971 GABRIEL VINICIUS VIEIRA
      22.228 MATIAS BENNO REMPEL
      12.540 FLAVIO CORREIA NARDY
      23.790 CONRADO MEIRELES DOLESKI
       2.350 GUILHERME PERIN
       9.190 DAVID SAMUEL MARTINI MARTINS
       2.563 ANA RIGHI CENCI
      15.604 MAURICIO BRUCK LEMOS
       6.673 JOICE GUERRA ZORZI
      10.686 DIHONY CORREA
      10.405 FAGNER SOUTO DIAS
      12.006 PEDRO SERGIO DA SILVEIRA
      17.542 EDUARDO GIACOMINI CIROLINI
      10.960 EMANUEL MONTAGNIER PAPPIS
       7.535 DOUGLAS FRANCA AIRES
      16.695 CIRILO HOCH CONCATTO DA ROSA
      11.653 EDUARDO JORGE DE QUEVEDO
      16.959 GUILHERME ROSING GEHRES
      14.783 LUIZA BOEZZIO GREFF
       6.959 PRISCILA ROATT DE OLIVEIRA
      20.285 ISRAEL DOS PASSOS
      18.368 CAMILA SAVEGNAGO
      17.183 DIOSEN MARIN
      17.021 TANIA MARA DE BASTIANI
      11.962 PRISCILA DOS SANTOS PEIXOTO
      24.790 ISAC FANTINEL FERREIRA
      26.898 PAULA PICOLI
      10.079 JOSE LUIZ SCHARDONG


      LETRAS - ESPANHOL E LIT.DA LÍNGUA ESPANHOLA (NOTURNO)

      10.744 LEONARDO LANNIG MACHADO
      14.301 PAMELA LUCELIA DOS SANTOS PIMENTEL
      21.148 MICHAEL ZEPPENFELD DE CARVALHO
      25.388 CRISTIANE MARIA ALVES
      17.311 ANDREI KOSSMANN HOMERCHER
      21.090 LUANA QUINTANA MARCHESAN
      26.976 IZANER BUERE DURLO
      15.580 SUSIEN SCHIRMER
      28.086 IRAJA BOZZA VIEIRA
      21.814 ELISEU DO NASCIMENTO INACIO
       8.431 MARIA DO SOCORRO DE ALMEIDA FARIAS
      20.945 LAURI BIGLIA
       9.015 JULIANA MEDIANEIRA VON MUHLEN
       4.654 SARA CIOCCARI OLIVEIRA
      10.781 VINICIUS SOARES DRUZIAN
       8.708 TARSO DE OLIVEIRA GONCALVES
       9.773 ANGELISE FAGUNDES DA SILVA
       3.979 LUCIMARA ALVES DE OLIVEIRA LIMA
      16.571 SAMARA PERES DORNELLES ALMEIDA
      11.666 PAULO LUCIANO DE MELLO
      20.950 GRAZIELE DE ALMEIDA AIRES
      22.058 ADRIELLE MEIRELLES COMASSETTO
      25.956 JESUS BENTO SANTIN
       7.441 PAOLA ARROJO DA SILVA


      LETRAS - INGLÊS E LITERATURAS DA LÍNGUA INGLESA (DIURNO)

      11.121 VIVIANE DE OLIVEIRA GARCIA
       5.886 BRUNA BERWANGER DE ANDRADE
      26.833 MARIANA KOLLING MAGALHAES
      10.201 LUIZA ROCHA KNOLL PALMA
      25.288 GIORDANA FONSECA OSMARI
       5.607 ELISEU ALVES DA SILVA
       2.175 CLAUDIA LUISA STEFANELLO
      17.903 CAROLINA SPAT JAVORSKY
         565 JULIANA SOUZA DA LUZ
      15.896 CAMILA AMERICO SORTICA
      11.634 LUCIANO DAMACENO
      11.437 ANNA CLAUDIA SIEVERDING FABIANO
      13.178 CARINE WITTKE
       2.702 PAULO RICARDO KLEIN
      17.752 MARCIA GABRIELLE GUIMARAES LOPES
       8.944 MICHELI LETICIA PETZOLD
      19.546 PAULO ROBERTO RODRIGUES DAVILA
      21.755 PAMELA LARISSE BRUM PINHEIRO
      16.605 CAROLINA CORTEZ DO PRADO
       4.276 ROGERIO GLANZEL ALVES
      22.621 VITOR HUGO DOS REIS COSTA
      13.537 TACIA RUSSELA VOGELEI DE MELO
      19.153 ANGELA MADALOZZO ENGELMANN
       3.882 FABIO SANTIAGO NASCIMENTO
      18.818 VINICIUS BATISTELLA SILVEIRA GUTERRES
      21.440 ALESSANDRA GONCALVES DE MORAES
      27.822 JULIANA SEVERO KIRCHHOF
       6.011 THAIS CERETTA MACAGNAN


      LETRAS - PORTUGUÊS E LIT.DE LÍNGUA PORTUGUESA (DIURNO)

      13.979 LAURO RAFAEL LIMA
      25.729 SAULO CORDEIRO DE PAULA
      13.204 MATHEUS MENEZES DALLA PORTA
      15.670 KETLIN ELIS PERSKE
      20.730 RAFAEL ALVES PADILHA
      13.110 BERNARDO SCHUCH PALMEIRO
      20.888 LETICIA DE ABREU RODRIGUES
      16.863 LARA NIEDERAUER MACHADO
      17.335 PAULA FERNANDA LUDWIG
      14.508 ARLOM SILVA DA ROSA
      12.308 RUANA PIBER DA ROSA
      13.541 CARLOS RODRIGO SANTANNA BENTANCURT
       6.285 JOSE EDUARDO MARCAL BARACCHINI
       9.756 RAFAELA DA CRUZ MELLO
      16.406 TIAGO ANDRE WIPPRICH FAVRETTO
      17.482 FILIPE BATAGLIN LEHNHARD
       6.734 DANIELA LEITE RODRIGUES
       8.171 ALESSANDRA MEDIANEIRA ILHA NICHELE
       8.423 ALBERTO RAMOS LAUTENCHLAGER
       8.311 MELISE CALLAGE DA SILVA
      18.309 RODRISSA MACHADO MARCHI
      10.929 GLIVIA GUIMARAES NUNES
      22.581 DAIANE DA SILVA DELEVATI
       3.415 ELISABETH SILVEIRA GONCALVES
      24.093 JESSE ARAUJO SOUZA
       9.437 ARIANE TAGLIAPIETRA CANABARRO
      26.230 SHANNA SCHWARZ
      14.214 CLAUDIA MEDIANEIRA CLARO DEBUS


      MATEMÁTICA - LICENCIATURA PLENA (NOTURNO)

      23.797 JARDEL LUIS CARPES
         888 ORLANDO DE OLIVEIRA MARIN
       5.669 GABRIEL PACHECO
       6.412 MARCELO CHITOLINA
       5.655 DANIEL MIRAPALHETA
       2.277 MARCOS ANDRE DA SILVA
      18.343 CAROLINA MARAFIGA
      11.423 ELCI NOE NUNES JUNIOR
      15.360 JULIANA DE SOUZA PEREIRA
      11.077 IRIS RODRIGUES MARCON
      28.399 FATIMA VICTORIA HLEBANIA
      11.767 MAURISSI ALBRECHT NUNES
       2.782 DERLI SIEBENEICHLER
      17.277 GIANCARLO PINSON BISCHOFF
      14.164 ORESTES LAZARIN ANDRES WESZ NETO
      10.236 CATIA DAL ONGARO
      16.513 EDUARDO QUAIATO MARTINS
      11.411 ANDERSON FLORES DE FLORES
      15.051 RAFAEL SEFSTROM DIAS
      11.495 LUCAS  KUSTER
      27.827 JOSE ARI PRATES CHAVES
      10.926 PAULO ANDRE ROCHA BALDEZ
      11.353 CLEYTON DOS SANTOS FERREIRA
       8.900 CLEVERSON PEREIRA DOS SANTOS
      17.263 MICHELE TRINDADE COSTA
       9.222 LISIANE FLORES PLETISKAITZ
       2.743 DIANE DE OLIVEIRA CARNELOSSO
      23.246 MARCIO CAMILO XAVIER MEDEIROS


      MATEMÁTICA - LICENCIATURA PLENA E BACHARELADO (DIURNO)

       6.222 FILIPE FURIAN ROLIM
      13.446 DIEGO SILVA DOS SANTOS
      20.731 BILUANA MUSA NOGUEIRA
      13.635 JADERSON DA SILVA SCHIMOIA
      17.571 YGOR MORAIS JAQUES
       4.856 FELIPE SANTOS DA SILVA
      17.478 TANISE COPPETTI
      17.069 FRANCISCO HELMUTH SOARES DIAS
      21.634 FERNANDO BITENCOURT ZUCHETTO
      15.073 FABIO ALEX RABUSKE
      20.460 GUILHERME GALINA LOCH
       9.712 PAULA GIANICI TEIXEIRA DOS SANTOS
       5.134 LUCIANE JONER WIEST
      13.000 DANIEL BASSAN PETRY
      13.132 MATHEUS LUIS DA SILVA
       9.977 DAIANE CAMPARA SOARES
       5.092 ANGEL ALCANTARA ARAUJO
      19.152 SIMONE POZEBON
      15.993 IZADORA MELLO FRANCO
      17.579 ROBERTO GOES DA SILVA
       2.130 FELIPE CRIVELLARO MINUZZI
      14.294 CESAR MARQUERI DA SILVA
       5.156 GUILHERME CEZAR KNIPHOFF DA CRUZ
      28.363 ANDRE DE MATTOS MARQUES
       7.010 ARLINDO DUTRA CARVALHO JUNIOR
      12.145 FRANCISCO DOS SANTOS RIBEIRO
      12.746 ADRIANE FRANK
         691 MARCELO DA SILVA SILVEIRA
      23.604 HENRIQUE FAVERZANI DRAGO
       3.989 MARCIA BISOGNIN MENEGHETTI
       2.482 ADILOMAR LOPES MOREIRA
      16.692 CAROLINA RIGHI ALVES
      14.477 TASSIA FONTANA LEHMEN
       3.313 WILNEI ALDIR SCHNEIDER
      25.429 MAURICIO DE OLIVEIRA DUTRA
       7.036 LUCIELLI RODRIGUES DOS SANTOS
      13.027 CLAUDINEI ASCOLI
      19.386 ANA PAULA CRUZ LEITE
      18.571 DIEGO FOLIATTI MOREIRA
      28.045 JESSE DS SANTOS FERNANDES


      MEDICINA - PRIMEIRA TURMA

         371 CRISTINA SCHNOR HAYGERT
       3.474 ARIANE RUBIN COCCO
       8.192 HELENA RODRIGUES DE BARROS
       7.159 KARINE RABUSKE DOS SANTOS
       5.109 FABIO BOLSON BISCHOFF
       8.581 MARCELO SANTOS
       7.415 LARISSA KNAPP CANDIDO
      19.887 FRANCIELI PAGLIARIM
      10.029 JOAO PAULO SEIBEL
      15.090 GABRIELA ROSSO BELLADONA
       3.254 GUILHERME PIVETTA
       5.829 JOAO LUIZ KISCHENER
      14.279 TIARLES DA SILVA MAIA
       5.201 MATHEUS FERREIRA GERMANI
      20.744 RENATO DE CARVALHO BARROS
       3.127 ANDRE LUIS BITTENCOURT MORSCH
       7.823 ADRIANO IMPERATORI
       7.198 TIAGO BORDIGNON
      15.807 LUCIANE PADILHA HERNANDES MONTEDO
      27.182 RENATA ELISA  BRAMBILA
          38 FABRICIO PONTES GRANDO
      14.068 ROBSON FELTRIN
         194 PAULO ROBERTO CANTELE
      21.983 ANA PAULA NASPOLINI
       1.978 ROGER BAGOLIN DA SILVA
      12.444 CRISTIANO BOHRER DA VEIGA
       9.708 LUANA BRINGHENTI
      12.032 GUILHERME GARCIA VIEIRA
       8.033 PAULA COCCO
       4.762 GILBERTO GELSON FELIPIN JUNIOR
       5.371 RICARDO CARVALHO DA SILVA
       4.896 NADJA MAGDALENA KOHLER DAL RI
         722 LUCAS MONTAGNER ROSSI
       5.720 ELIAS BAJOTTO ADAIME
       4.878 PAULO OLDERS SPILIMBERGO
      22.912 DANIEL ZANELATTO
       1.128 PRISCILA FORTES THOMAS
      11.233 RAFAEL ARCENO
       2.145 CASSIA DOS SANTOS WIPPEL
       4.605 GABRIEL BEHR GOMES JARDIM


      MEDICINA - SEGUNDA TURMA

       3.270 JULIANA PEREIRA DA SILVA
       9.485 MARIANA ZAGO DE MORAES
      23.305 GISELE DE SOUZA TEIXEIRA
      17.927 THIAGO KOITI KIKUCHI
       3.693 NADINE DE SOUZA ZIEGLER
       4.700 PEDRO HENRIQUE BATISTA SANTINI
       2.073 LUCAS XAVIER DA LUZ
       5.881 MICHELE CEOLIN
       3.379 CARINE KOLLING
       4.553 LUISA PREISLER
       9.774 DANIELA ZONIN
      14.986 FELIPE BALEM BORGES DA SILVA
      11.717 GABRIELA PEREIRA ALLES
      14.265 TIAGO GERALDO WOYCIECHOWSKY
      11.039 RAFAEL VIELMO CORREA
         656 LARA SIQUEIRA WEGNER
         612 LIA NATALIA DIEHL
           8 SORAIA CARMEM NARDI
       2.673 KEILOIR JOAO LASKOS
       1.257 PABLO RAMON FRUETT DA COSTA
      11.658 EDUARDO BARBOSA NIEDERAUER DE BRITTES
       5.202 ALEXANDRE VALERIO MUSSIO
      11.949 ANDRE SACHET DUTRA
       5.704 MARCIO RAFAEL MONTICIELO
      12.544 ELOYVE FRANCIEL VANZ
       1.169 CAMILA  FORESTIERO
       1.050 ANELISE ZANINI LAUDA
       2.611 RODOLFO VAGNER XAUBET
       3.417 MICHELLY DE ALMEIDA MOREIRA
      18.842 BRUNA SILVA MARTINS
       7.008 VANESSA NUNES MAZZUCCO
       2.217 GUILHERME VOGT
       7.378 LUCAS PROENCA DAHLKE
       3.268 CIBELE MADSEN BUBA
       3.419 ISABEL CRISTINA SCHUTZ FERREIRA
      10.271 TACIANE IRIGARAY GONZALEZ
      15.851 GEUVANI LUIS BENDER
       4.235 DANIEL GALDINO BASTOS
         384 DIOGO CHAGAS DALCIN
      11.769 TIAGO CANCIAN


      MEDICINA VETERINÁRIA - PRIMEIRA TURMA

       8.212 MARIA AMELIA AGNES WEILLER
       8.897 LUCIANA OLIVEIRA DE ARAUJO
       1.366 BRUNO BENIN BELO
      11.544 LEANDRO JOSE KUNKEL
       9.186 HELENO GIULIANI BOLZAN
      10.370 JOAO PAULO MIOLO DOS SANTOS
         171 TIAGO MINUZZI FREIRE DA FONTOURA GOMES
      20.389 JANISLENE MACH TRENTIN
      10.843 MARIA MARINES REIS PEIXOTO
         566 RAFAEL MILHORETO SPONCHIADO
      11.378 FABIO ADRIANO KANITZ
       2.990 LUANA DA ROCHA FERREIRA
      12.802 JONES ALENCAR SIPP
      12.284 RUBIA GABRIELA ZANCAN
      11.548 MATHIAS MARTINS
      11.573 LUCAS OBERHERR
       4.619 MAURICIO MACHADO CARDOSO
      11.171 BIANCA TESSELE
       6.465 SILVIA COMASSETTO DA SILVA
       2.022 MELANIA LAZZARI RIGO
       5.160 LUCAS TREVISAN GRESSLER
       7.040 ENDRIGO RAMON ALLIATI DA SILVA
       5.028 MICHELLA POYER BIAZUS
       1.509 MAUREN JULIANA DOS SANTOS CAMPOS
       2.709 ANA PAULA SBORALSKI MARCHIORI
      27.742 LETICIA FERNANDES PEREIRA
       9.791 LETICIA POLETTO DALL AGNOL
      16.512 JORDANA KERPEL GINDRI
       6.551 TAINARA PENA SANTOS
       8.109 LAUREN SAGAVE
       5.283 TAYANA MARCHESE SESSEGOLO
       5.439 FELIPE BRONDANI
      19.657 MARCOS ANTONIO PALUDO
       1.710 FERNANDA GRINGS
       1.832 MATHEUS HILLIARD FARRET
       3.664 FELIPE EDUARDO WAZLAWIK
         831 MARINA BAPTISTA ALVES ALEIXO


      MEDICINA VETERINÁRIA - SEGUNDA TURMA

       1.054 FRANCISCO ANTONIO BERTUOL
      23.526 ESTEVAN MARTINS DE SOUZA
      11.117 MIRELA VIANA LOPES
      14.287 MONIQUE SOUZA CRISTOFARI
       3.848 LUCAS SILVEIRA DAVILA
         256 RAISSA KUNTZ DIAS
         700 LETICIA REGINATO MARTINS
       3.692 ANDREA CARVALHO BERTUOL
       5.189 THIRSSA HELENA GRANDO
       5.231 RAFAEL FREIRE XAVIER
         266 VINICIUS VIEIRA FONTANA
       9.861 DANIEL KANHESKI MOREIRA
       7.538 JOANA LAZZARON PEREIRA
       9.638 THIAGO DE OLIVEIRA CUNHA
       1.577 ANA PAULA OKAMOTO
      10.786 ANGEL RIPPLINGER
      11.695 VIVIAN RACHEVSKI SCHORN
       8.906 FABIANO PEREIRA BORGES
      19.450 ANGELICA MARISE MENEGOL
       3.885 SERGIO LUIZ BONE FILHO
      21.452 IDALINI CIMA
      23.096 MATHIAS DE SOUZA CANAVEZZI
      16.202 JULIANO BARBOZA GONCALVES
       3.398 FELIPE LAMBERTI PIVOTO
       8.328 NATALIA SILVA DA ROSA
       8.781 ALEX ERHARDT
       8.430 CEZAR AUGUSTO DE AVILA SILVA
      18.714 LAURA LUZARDO BERTOLDO
         455 EDUARDO THEOBALD
       1.862 GUILHERME LERMEN BOHN
       9.363 JULIANO BOTTAN
      14.463 CHRISTIAN GONCALVES PITERINI
      12.162 PATRICIA SPIES SUBUTZKI
       3.849 GUSTAVO MARTINS ERHARDT
      23.134 ALCIDES FERNANDO COSTA DA SILVA
      18.870 ALFREDO BONET DRISSEN
       9.301 LOISIANE FIGUEIRO
      14.163 BIBIANA CASANOVA SILVA


      METEOROLOGIA

      14.664 ROSANA FARIAS DA LUZ
       5.947 ADRIANO BATTISTI
         414 DIEGO PEDROSO
       6.144 OLIVER SCHIRMER
      19.374 LEONARDO BORTOLOTTI SANTOS
      28.508 VINICIUS DO NASCIMENTO BERTOLDO
       1.117 LUCAS DE LIMA CECHIN
      10.341 NEANDER CREMONESE
       1.473 PRISCILA DA SILVA PISSOLATO
      27.559 ALEXANDRE DEBONI DOS SANTOS
       9.983 ANDERSON LUIZ DA COSTA
       6.396 RAFAEL AFONSO DO NASCIMENTO REIS
      18.104 LUCIANO VARGAS PONTES
      20.648 MATHEUS WEBER VARGAS
      10.163 VANESSA DE ARRUDA SOUZA
      13.940 MARIANA CRAUSS


      MÚSICA - BACHARELADO EM CANTO

       7.786 DAIANE DOS SANTOS COSTA


      MÚSICA - BACHARELADO EM CLARINETA

      10.251 WILIAM DA SILVA
      13.380 DOUGLAS PADUA SANTOS DA SILVA


      MÚSICA - BACHARELADO EM FLAUTA TRANSVERSA

       2.265 JOAO ROMEU PINTO DERZETTE
       4.925 ANA CAROLINA TORQUATO PINTO DA SILVA


      MÚSICA - BACHARELADO EM PERCUSSÃO

       6.330 MARINA LA ROCCA COSER
      17.018 ANDRE NEVES MARQUES
      16.332 DANIELA ROCHA DE OLIVEIRA


      MÚSICA - BACHARELADO EM PIANO

          58 RAFAEL DE PADUA
      16.480 RICHARD ARAUJO SALLES
       6.513 EDUARDO LAGRECA FAN
       4.354 EDERSON ZANELA


      MÚSICA - BACHARELADO EM TROMBONE

      14.498 MAURO CASTRO MADRUGA


      MÚSICA - BACHARELADO EM TROMPETE

      15.789 TASSIO FURTADO DE OLIVEIRA


      MÚSICA - BACHARELADO EM VIOLÃO

      21.813 MARCELO CAZAROTTO BROMBILLA
      20.734 MAURICIO DA SILVEIRA CASTRO
       2.300 FERNANDO GRACIOLA


      MÚSICA - BACHARELADO EM VIOLINO

      13.795 ANA CAROLINA WENTZEL


      MÚSICA - BACHARELADO EM VIOLONCELO

       9.768 MELANI GRENZEL


      MÚSICA - LICENCIATURA PLENA

      20.075 ENZO SELIGMAN GRACIOLLI
       5.763 PEDRO HENRIQUE FELIX BARBOSA
         312 CRISTIANO ARALDI
         806 THIAGO THEOBALD
       5.264 IARA CADORE DALLABRIDA
       4.818 JAMILLE PADOIN BAPTISTA
      16.708 DOUGLAS AMAURI CASSENOTT
       6.179 RAFAEL LIBRENZ
      19.502 THIAGO RODRIGUES
       8.883 EUNICE ANGELICA WINTER KORT
         411 GABRIEL PETRI OPITZ
       7.480 LUIS FERNADO DA ROSA IENSEN


      ODONTOLOGIA - PRIMEIRA TURMA

      10.986 FERNANDA JONER MATTIAS
       3.540 GABRIEL KALIL ROCHA PEREIRA
      13.073 LETICIA JUNG FRANCISCATTO
      14.184 SANDRA PILLON NOGUEIRA
      14.405 ALESSANDRA PASCOTINI GRELLMANN
       5.486 GUILHERME KOCHHANN GOHLKE
       3.607 LAUREN OLIVEIRA LIMA BOHNER
       1.464 CAROLINE SIMAO SARTI
       6.643 RITA CASSIANA DUARTE KERN
       9.435 RAFAEL DE MEDEIROS VIDAL
      15.988 LAILA DAVILA FARIAS
       3.167 MARIANE PERGHER SOARES
      12.633 TIAGO DEDE ROSES
      16.281 FABIOLA ROSSATO ARRAIS
      20.218 ARIELE FREITAS DE OLIVEIRA
      15.092 TATIANE ZAISOV
      11.535 MATEUS LANCANOVA
      13.651 JIVAGO LUDTKE
       7.891 FELIPE DAL OSTO DE OLIVEIRA
       7.064 MARCELO LOPES OLIVEIRA
       2.374 POALA VETTORATO
      10.563 MARCOS DEDE
      13.036 LUIS FELIPE LAMB MACHADO
       6.187 LUANA STEFANELLO BUBLITZ
       6.550 MIRELA SANGOI BARRETO
       9.476 CLEBER FABRICIO KUNZLER
       2.142 GIOVANNA PASCOTINI PEREIRA
      14.407 RAFAEL DO AMARAL MORAES


      ODONTOLOGIA - SEGUNDA TURMA

         370 EDIPO LUTIANO ENEAS PRZYBULINSKI
       6.161 FABIANE DOS SANTOS MACHADO
       2.319 ANA MARIA ESTIVALETE MARCHIONATTI
      18.940 LAMONIE LEMOS SAURIM
       3.156 MARCO ANTONIO DORNELLES
      23.509 CAROLINE KONZGEN BARWALDT
      17.200 LUANA GARCIA POLL
      20.574 TIAGO CAPRA
       2.146 VINICIUS SOUZA DE SOUZA
      11.355 NAIANDRA NOGUEIRA MARCHESAN
      16.849 MARCIO CAVALLI LAGRECA
      15.133 ROMULO VIERO MACHADO
      24.369 CATARINE OLIVEIRA PEREIRA
       1.154 BARBARA GUASSO
      11.016 FABRICIO LAMBERTI MIOTTI
       1.468 FERNANDO SEGATTO E SOUZA
      12.679 BRUNO BIANCHINI DAVILA
       6.675 LAURO DELGADO DE DAVID
       3.614 PRISCIANE DE ANDRADE CHARAO
      12.243 LAURA MOESCH
      18.053 SANDRO BERTAZZO DA SILVA
       6.337 THAIS DOS SANTOS DAVILA
      28.478 TALES AITA XAVIR
      12.450 ALINE DE MORAES LONDERO
       9.109 PRISCILA BITENCOURT GARCIA
       1.542 CLARISSA FIALHO HARTMANN
         223 KAROENE CRISTINA DAVILA DENARDI
       7.814 KEITY TAMINSKI


      PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (DIURNO)

      16.584 JULIA MOTTECY PIOVEZAN
      19.635 CAROLINE HENDGES KLEIN
      15.072 LAUANA BORGES PEDROSO
       4.335 EVELINE DE ANDRADE CASTRO
      11.373 HALANA GARCEZ BOROWSKY
       7.978 CAROLINA GASPAR ENDERLE
       4.900 MICHELI PADOIN
      10.270 FERNANDA DA SILVA MEIRELES
       9.909 PRISCILLA BAGATINI SULZBACHER
      25.090 VINICIUS SCHIMITH ZANON
      12.451 NAGE CARVALHO DE REZENDE MARIN
       6.976 BRUNA LEAO BRUM
       9.648 CAROLINE LEONHARDT ROMANOWSKI
      10.958 JOSIANE RODRIGUES CANTO CESAR
      11.875 KAUANA GEHRKE TONIN
      19.963 JULIA SCHNEIDER CECHELLA
       9.281 GABRIELA COSTA MENEGAT
      15.596 PATRICIA CABRAL PASSOS
      12.549 AILANE VARGAS CARDOSO
      14.170 GABRIELA MANZONI MINOZZO
      14.688 ANTONIETE DOS SANTOS RODRIGUES
      24.111 ANGELIZE NAIMARA DA SILVA ROSA
      20.042 JULIANA COLVERO DE OLIVEIRA
       3.948 BRUNA TYBUSCH MICHEL
       9.079 ARIANE DE MELLO VAZ
      11.075 MICHELE ZARANTONELO
       7.363 ALINE PIPPI PAIM
       7.816 MANON APARECIDA PEREIRA DE JESUS
          24 MONIQUE LUNKES
      12.134 AMANDA DE CASSIA BORGES RIBEIRO
      19.793 EDISON LUIZ PAVAO BORGES
       1.948 ANA CLAUDIA BARBOZA FERREIRA
      27.936 GUILHERME PESSOA DUTRA
       6.946 CARLA VANICE CARDOSO FROHLINCH
      27.028 SANDOR WILLIAM DRESSLER
       8.333 JAQUELINE FETTE
      10.164 DEISI INTICHER PEDROSO
      20.679 LIZIANE VARGAS ROMERO
      11.116 MARIANI PASE LEITE
      16.207 LAURA PIPPI FRAGA
      15.275 OTAVIO FREITAS PEREIRA
      16.602 KARINA DA SILVA MACHADO
      16.069 ELISANGELA COCCO ANTUNES
      15.835 ALINE FALCAO DA SILVA
      14.374 RAQUEL LOPES WEIS
      11.738 JAQUELINE NUNES DE PAULA
      11.725 PATRICIA MIOLO
      17.584 IONICE DA SILVA DEBUS
      16.923 MARCIA CRISTIANE RAMBO
       6.714 TIFAINE BAKOF SANT ANA
      21.723 DEISE ALINE MULLER
       8.688 VIVIAN JAMILE BELING
       9.245 ALICE CRISTINA FIALHO SALDANHA
      14.370 DARCIANA VIZZOTTO
      20.847 JOSIANE ROSECLER DA SILVA
      14.904 GRACIELI CONRAD BENZ
       4.288 SHAIANA VARGAS DE ARRUDA
      13.524 RAQUEL CUNHA POSPICHIL
      27.847 MARIA HELENA SIQUEIRA DA SILVA
      21.747 CARLA BEATRIZ KUNZLER HOSDA
      18.449 LILIAN SCHWENGBER RAMOS
      10.916 LIZANDRA DALLA BARBA DA COSTA
      11.864 DRIELE SILVEIRA ROZO
      18.836 ALINE DA SILVA SILVEIRA


      PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (NOTURNO)

       8.693 LUCIA LORETO LACERDA
      18.517 SILVIA ROSANE CANABARRO AGUIAR
      21.825 CARLOS EDUARDO ROSA DA SILVA
      16.416 CLAUDIO ROBERTO WULF DIAS
      23.161 ANA PAULA ALVES SOARES
       7.958 DIOLINDA FRANCIELE WINTERHALTER
       8.823 LAILA SPIAZZI DA ROCHA
      11.976 MARCO AURELIO VARINI GIACOMINI
      18.759 CARMEN DAMARIS DA SILVA
      10.908 KARINE FERNANDES ANTUNES
      18.688 TAIANE CANFILD VEIGA
      23.566 BEATRIZ MARIANO GODOIS
      12.656 FERNANDA DOS SANTOS BRUM
      24.032 ILIANE SOUZA BARCELOS
      11.090 LIZIANI DE SOUZA DEGLINOMINI
         245 MAYARA DA ROSA CARDOSO
      19.113 FRANCIELI COMASSETTO MARTINS
      17.051 NATALIA BORBA POSSEBON
      16.191 BRUNO DEVICARES BORIN
      10.589 DANIELA TANIA SOARES
      23.817 CASSIA KLEIN SEVERO
      19.233 ADRIANA SANTANA FAGUNDES
      13.057 ROSANGELA DA SILVA PERES SEVERO
      21.564 SYLVANA DE BITENCOURT BOLIVAR
      26.605 MARIA MARGARETI FAGUNDES GABBI
      21.213 ELISANGELA VIARIO CARNEIRO
      19.050 MARIANE DIAS DE VARGAS
      26.496 CLAUCIA DORVIL PEREIRA RADDATZ
         934 EDUARDO PANTA WEBER
       6.458 LIGIA CONCARI
      21.369 ADRIANA SANTOS CHARAO
      11.166 ROSICLEI MORAES PEREIRA


      PSICOLOGIA - HAB.: FORMAÇÃO DO PSICÓLOGO

      11.512 LIGIA BERVIAN
      26.541 LUCIANA PIGATTO RIGON
       1.043 EVANDRO DE QUADROS CHERER
       5.287 MONICA GIRARDI CERUTTI
       8.541 CAROLINE DE OLIVEIRA MOZZAQUATRO
       5.132 JAMILLE MATEUS WILES
       9.086 ARIANE SANTELLANO DE FREITAS
      18.520 BRUNA KLEIN DA COSTA
       2.981 ALISSIA GRESSLER DORNELLES
       6.840 MARIANA RESENER DE MORAIS
      11.202 THIBIRICA FERRAO ANDRADE
       5.678 LEONARDO DOUGLAS SILVA DA SILVA
      20.971 ANA JULIA VICENTINI
      16.751 JULIANE CAERAN
      14.139 TARSO CREMONESE ZANELLA
      15.777 DANIELA MARIA BROCCO ORSATO
       7.518 LUCAS DE ABREU COLLARES
       7.791 MARINA FERRAZ CAMPANHER
       3.098 JULIANA SZPOGANICZ ROSADO
       2.422 NATALIA SCHOPF FRIZZO


      QUÍMICA - BACHARELADO

      26.621 ANA DIONEIA WOUTERS
      11.700 JANESSA ALINE ZAPPE
       5.918 ALINE VERONICA HENKES
       2.282 JANICE DAHMER
       4.093 ANDRESSA MEDIANEIRA MODEL CARLOS
       5.871 LEIDA DE MENDONCA PRETTO
      17.489 NATIELI PIOVESAN
      19.833 IAREMA FABIELI OLIVEIRA DE BARROS
       2.187 ALESSANDRO MATT
       6.300 OTAVIO CORREA CEREZER
      25.351 ANA KARININA DA SILVA GONCALVES
      16.464 ANDREIA MEDIANEIRA PEDROLO WEBER
      21.923 GEORGIA ALINE FIORENTINI
      14.185 JULIANE MARQUES DOS SANTOS
       2.299 LAURA DE ANDRADE SOUZA
      10.239 PATRICIA MARANGON


      QUÍMICA - LICENCIATURA PLENA

         247 GLAUBER RENAN DE LIMA
      15.545 PAULO GUILHERME SCHIMITES
       4.951 PAULO IRANI LIMA MARTINS
       9.610 JONATAN VINICIUS DIAS
      19.956 PAULINE DA SILVA LEITE
      27.210 CESAR BICCA PEREIRA
      16.331 NATIELI CAVALHEIRO  VIERO
      16.593 TASSIA DA SILVA SEEGER
         118 DANIEL DORNELLES DA ROSA
       8.296 HELTON CORSINI CALDEIRA
       7.971 EDIANE MACHADO WOLLMANN
      13.769 JANICE DE FATIMA FACCO
      17.627 PRISCILLA JUSSIANE ZAMBIAZI
      25.969 FABIO DA SILVA DE MATOS
      19.356 ADRIANO FELIN CAMARGO
      14.135 FERNANDO VASCONCELOS DE OLIVEIRA
       8.648 CATIANE MEDIANEIRA LIMBERGER
      12.195 GLAUCIA GHESTI PIVETTA
       8.426 EMERSON DE MOURA ALVES
      13.207 ALINE BAIRROS SOARES
      16.203 CARMEM JANAINA DUTRA FERREIRA RODRIGUE
      10.514 LEO VOGT FLORES
       9.337 GUSTAVO DA SILVA FLORES
      19.367 FRANCIELI MARTINS MAYER
         588 DIENIERRER CARDOSO BALDEZ
      26.801 GRAZIANE CORDOVA DUTRA DA SILVA
      25.992 PAULA SALDANHA GIMENEZ
      22.891 MARIANA MOREIRA DE BORBA
       8.090 NATHALY DORNELES ROSA
       3.747 RONALD ARAUJO RODRIGUES


      QUÍMICA INDUSTRIAL

       3.429 JEFFERSON TRINDADE FILHO
       7.667 RICHARD JORGE SANTOS RODRIGUES
      14.110 BRUNO BRISOLLA RAVANELLO
       9.837 VANESSA FERNANDES MIORIN
       8.969 ALEXANDRE ROBISON MEYER
       9.005 MICHELE MANTELLI SCHMIDT
      12.962 THIAGO OLIVEIRA DOS SANTOS
      10.373 RENATO SILVEIRA CEZAR
      11.637 PAULO ROBERTO DOS SANTOS SALBEGO
       8.323 FELIPE BOZ SANTOS
      19.060 RICARDO BORTOLOTTO
      13.464 SUELEM KACZALA


      ZOOTECNIA - CAMPUS PALMEIRA DAS MISSÕES

       7.982 JULIANO UCZAY
      16.123 JADER ALEXANDRE BECKER
      15.502 DEBORA ALINE ALVES
       9.965 DIEGO MELO DE LIZ
       8.939 ROBSON DE QUADROS CAMARA
         557 RICARDO WEBBER PAIM
       4.461 VIVIANE DA SILVA HAMPEL
      17.846 FABIO GONCALVES KORSACK
      15.556 MAICON ADELIO DEVENS
      12.133 FERNANDO SCHERER FREIRE
      19.870 LIANA DE OLIVEIRA BORGES
      14.179 IVO JORGE DAL PAI
      23.966 BETANIA SCHONS DE OLIVEIRA
       6.234 EVERTON LUIS ZARDO
       9.992 CARLOS CRISTIANO MENDES DE MAGALHAES
       4.825 CHARLES NEUMANN
      24.684 DANIEL ANTONIO ROTILI
      25.043 KARINA SARTOR
      11.036 SHEILA CRISTINA BOSCO STIVANIM
       3.078 SCHEILA PRESCILA KOCHHANN
      14.697 SAMANTA DUARTE CURRY
      21.036 DENISE LETICIA BANDEIRA
      24.048 MARILIA FIAD LEMOS
      24.317 ANTONIO ZAVASKI NETO
      10.745 SANDRO OLIVEIRA DA SILVA
      21.574 DANIEL LORINI
       3.774 LUIS RONALDO FORTES DE BARCELLOS
       1.412 LUCAS PONCIO DA SILVA
      16.504 LUIS FERNANDO DA COSTA MEDEIROS
      13.155 JEFERSON BUENO FRIPP
      26.812 PATRICIA CORDEIRO PEREIRA DOS SANTOS
      22.821 CLARICE GABBI MAGALHAES
      22.013 TUANI GONCALVES
      27.618 CESAR ORLEI DA SILVA FORTES JUNIOR
      20.779 DOUGLAS WILIAN RIZZOTTO
       5.810 CARLOS ROBERTO JOAO DA SILVA JUNIOR
      12.978 TAIRONE CEZAR CAMARA
       2.236 MAICON BENTIVOGLIO CENCI
       1.736 TAMIRES OLIVEIRA
      26.721 MARLUSSI DE OLIVEIRA GARZAO
       8.280 JULIANA LENCINA PINHEIRO
         443 GLENIO PIRAN DAL MAGRO
      15.380 KARINE CANSIAN
      17.035 FLAVIA AIRES BORGES
       1.380 SCHAIANE MARTINS DE OLIVEIRA
       8.300 SILMANIA DE SOUZA
      12.092 CRISTIANO DE QUADROS DO NASCIMENTO
       9.212 LULA PEDROSO DE VARGAS
       3.146 ALINE FATIMA JUNGES
      16.300 CASSIANA ZDANSKI
       6.407 MARLON LUIZ KONRATH REX
       3.003 FERNANDO DE QUADROS SANTOS
       8.199 ANA JULIA DANIELI NHOATTO
      12.539 ATHOS FERNANDO SOUZA


      ZOOTECNIA - PRIMEIRA TURMA

      15.922 MONIQUE BARRAGAM SOARES
      12.533 VICENTE SIQUEIRA JUNIOR
      10.320 REGIS MAXIMILIANO ROOS DE CARVALHO
       7.061 FLAVIA DALMOLIN
      10.050 CARLOS MAURICIO ZALTRON
       9.553 MARCO AURELIO LOPES DELLA FLORA
      16.982 OLMAR ANTONIO DENARDIN COSTA
      20.276 GISSELLE SOARES DOS SANTOS
      10.727 SABRINA PEREIRA BEZERRA
      12.554 JUSECLEIA FERREIRA LOPES
      14.057 MERI MEDIANEIRA MOURA DOS SANTOS
       9.660 RAFAEL ZIANI GOULART
       7.838 FERNANDO STROHSCHEIN MASCHKE
       2.024 FABIO TOLLER CONCEICAO
      21.762 BOLIVAR SOARES PEREIRA
      16.558 GIOVANI FARINA
      12.144 ADALBERTO DOS ANJOS DA SILVA
      22.241 ROBERTO MASCARENHAS DE SOUZA FILHO
       1.399 MATEUS BRONDANI
      12.153 JULIANA BECIL BATALHA
       9.664 RENAN EHLERT RICHTER
       9.116 GERUZA SILVEIRA MACHADO
      20.995 PAULA GRAZIELA LASSEN
       2.004 NAYANA ROVEDDER COSTA
      14.913 LARISSA ARNHOLD GRAMINHO
       1.558 LUCIANA SEEGER BORTOLUZZI
       2.115 CLAUDIA MARQUES DE BEM
      14.936 DUANE DE OLIVEIRA RESES
       4.770 TIAGO LUIS DA ROS DE ARAUJO


      ZOOTECNIA - SEGUNDA TURMA

      17.238 JOAO PAULO AQUINO SANTOS
      18.741 SABRINA FAGUNDES FERREIRA
      15.075 RODRIGO BRONZATTI
      12.559 MARIO OLIVEIRA RODRIGUES
      22.212 MARIANA PATRICIA MEZZOMO
      25.862 GLENIO RENATO PEREIRA AZEVEDO
       7.579 THAIS DIAS FELTRIN
      20.735 GUSTAVO SAIDELES DA SILVEIRA
       8.041 ANA PAULA QUEVEDO SALLES
      19.928 JULIANA PORTELLA
      13.265 LISIANE DANUSA BRAUN
       3.508 CARINA FREITAS DEPRA
      13.791 MARIANA DE SOUZA LA BELLA
       6.210 SILVIA NAIARA DE SOUZA BORBA
      10.281 CARLOS EDUARDO REVERBEL DE SOUZA
      11.833 ELISSA FORGIARINI VIZZOTTO
      18.207 JULIANA PICORAL MANASSERO
      12.240 DANIEL PROIS EGGERS
      20.090 ETIELE BULIGON
      19.229 MARCOS BERNARDINO ALVES
       7.612 FERNANDA SCHUUR MACAGNAN
      10.085 RAFAEL PADILHA PARCIANELLO
       7.747 MONICA FEKSA FRASSON
      12.396 ROBERTO LOPES DA LUZ
      11.115 PABLO DE SOUZA CASTAGNINO
      10.739 DANIELE POZZEBON DA ROSA
      19.962 JOAO LUIZ BENAVIDES COSTA
       2.666 MARCUS VINICIUS RASEIRA CAMPELO JUNIOR
      16.595 SUELEM LIMA DA SILVA

Imprimir Notícia    Enviar para amigo
© Região dos Vales Comunicação Virtual 2005 - 2014